Город Солнца. Путь к истине 05

Город Солнца. Путь к истине 05

Глава пятая

На "храме Солнца"
 

На небольшой поляне, куда после "храма мира" (там можно получить информацию о том, что может произойти на земле и рекомендации, как избежать всех этих бедствий) пришла наша группа, лежала огромная плоская плита, с одной стороны немного заостренная. "Это — "храм Солнца", — сказал Мурат, — где Аронцы общались со Светилом, оздоравливались, получали солнечную энергию. Тут можно подлечить глаза, научиться правильно смотреть на жизнь, ведь неправильное мировоззрение, нежелание видеть плохое приводят к проблемам со зрением. То, что можно видеть с этого места, — он указал рукой на центр огромного валуна, — вызовет у вас неоднозначные чувства… потом поделитесь этими впечатлениями со мной, если захотите."

Жестом, приглашающим забраться на камень, проводник обратился ко мне, так как я стояла ближе всех. Не ожидая приглашения дважды, опираясь на руку галантного кавалера, я взлетела на согретый теплыми августовскими лучами, валун и, став на место, визуально обозначенное, как центр, глядя на небо, замерла. Мурат говорил, что только на этом храме можно смотреть на Солнце, не щурясь, но тогда нам с трудом верилось в такое, и сейчас, устремив свой взгляд в небо, я вспомнила его слова. Мягкий, ничуть не ослепляющий свет, струясь, заполнял всю мою сущность, начиная с глаз, и заканчивая кончиками пальцев! Картина, представшая перед моим очарованным взором, была необычайно прекрасна! Даже и не знаю, хватит ли у меня способностей, а в нашем великом и могучем — слов, чтобы описать то великолепие, которое посчастливилось лицезреть!

Время близилось к полудню, яркое летнее Светило блистало в зените, но совершенно не ослепляло! Широко открытыми от удивления глазами, боясь моргнуть, чтобы не пропустить что-то важное, и затаив дыхание, я наблюдала волшебное живое действо, которое творило Солнце: привычный — желто-золотой цвет плавно менялся то на зеленый, то на красный, то на голубой, а то и вовсе диск становился разноцветным — переливаясь перламутром и меняя окраску, как в калейдоскопе! Затем все лучи соединились в один огромный столб света и солнце словно пролилось на землю через него. Невообразимой красоты тоннель сверкал всеми красками радуги, и время от времени, один из цветов при этом, превалировал! Я боялась пошевелиться, чтобы не прервать великолепное зрелище, так как только из этой точки можно было его наблюдать.

— Ира! Время, — произнёс Мурат, — достаточно смотреть на Солнце.

Я, спускаясь с небес на грешную землю и решив, что всё уже закончилось, обнаружила — чудеса еще продолжаются: все деревья словно покрылись инеем, который сверкал и переливался разноцветными искорками; листья превратились в изумительные белые кружева работы искусных мастериц! Сколько я не оборачивалась — со всех сторон был виден волшебный, поражающий красотою, лес!

— Сказка!? Неужели это происходит с тобой? И наяву?, — прозвучал внутренний голос.

— Это не сон, — донеслись до моего, потрясенного увиденным, сознания, слова проводника, стоящего в серебристых, искрящихся травах.

— А ведь я ничего не сказала, как же он понял? — подумала я, неожиданно увидев в стоящем у плиты человеке, лесного мага-друида.

— У тебя на лице все написано и телепатом не надо быть, — словно прочитав мои мысли, улыбнулся Мурат, подавая мне руку.

На этом храме по-другому воспринимается Солнце и окружающий мир. Мысленно поблагодарив Бога за сотворённую им красоту, Аронцев — за Место Силы, а вслух — замечательного гида, я спрыгнула с плиты, и присев на теплую травку, стала поджидать друзей, завидуя тому, что им ещё предстоит увидеть ...

 

Прочли стихотворение или рассказ???

Поставьте оценку произведению и напишите комментарий.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО нажмите значок "Одноклассников" ниже!

 

+2
14:40
739
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!