Город Солнца. Путь к истине 07

Город Солнца. Путь к истине 07

Глава седьмая

"Храм семьи"


Дорога от "храма солнца" к "храму семьи" проходила между высоких, в человеческий рост, очень красивых папоротников, росших в форме тюльпана. Мы шли в тени вековых деревьев, одно из которых выделялось необычной формой и размером. Посетители этих мест прозвали это величественное растение Дерево-Мать. Члены остальной нашей команды, ожидающие проводника, не теряли времени даром: кто, разбившись на небольшие группки, живо обсуждал увиденное; кто — стоял в импровизированной очереди, чтобы прислониться или пообниматься с зелёным чудом. Быстрым шагом я обогнала Мурата и подбежала к дереву, от которого отходил последний человек, освобождая мне место. Запрокинув высоко вверх голову, я увидела верхушку, подошла и нежно, как живое существо, обняла мощный ствол. Такое величие и ощутимая сила еще не встречались в моей жизни! Словно ток пробежал по телу, наполняя его томной негой и кипучей энергией одновременно… Разняв руки, я прислонилась спиной и почувствовала, как тёплые волны пробежали вдоль позвоночника… после чего, поблагодарив Дерево-Мать, поспешила занять место в кругу, в который становились все участники группы.

— Я попрошу по одному выходить в центр, а остальных — взяться за руки, закрыть глаза и обратиться к Аронцам с просьбой помочь в решении семейных вопросов, — обратился к нам Мурат, — Можете просить прощения, прощать, обращаться к живым и к тем, кого уже нет — их души вас услышат. Здесь учат правильно выстраивать отношения между супругами, родителями и детьми, помогают разобраться в причинах отсутствия жилья, очищают от информации прежних хозяев. Смело загадывайте желания, говорят, что сбываются, — добавил, улыбаясь, проводник, — поэтому и называют этот храм — волшебным.

В центр круга вышла женщина лет пятидесяти, очень серьезная, неулыбчивая, казавшаяся властной и непоколебимой натурой. Она закрыла глаза. Стало тихо… Впрочем, здесь всё время висит тишина и лишь иногда комары, пролетая над ухом, нарушают её. Я последовала указанию проводника, но не успела сосредоточиться на мысли, как её прервали звуки плача! Женщина, стоявшая в кругу, не просто плакала — она то рыдала, как безутешный ребёнок, то завывала, как раненый зверь. Стало не по себе. А когда Мурат закричал Наде, чтобы она подбежала, то все, кто ещё стоял с закрытыми глазами, открыли их и увидели, как женщина, потеряв сознание, упала на руки проводников. Мурат успокоил всех, сказав, что ничего страшного не произошло, так, мол, бывает, и чтобы мы продолжали. Забегая вперёд, скажу, что мне удалось пообщаться с мимолётной героиней на обратном пути и она рассказала, что не плакала уже лет десять, что привыкла всё решать одна и всех тянуть на себе, при этом обижаясь на судьбу и своих неблагодарных близких. Она казалась растерянной, но уже намного мягче и женственней, чем в начале поездки.

На этот раз я надолго погрузилась в себя… Вспомнила все обиды и печали, начиная со времени осознания своего "я", просила прощения у тех, кого каким-то образом обидела и прощала всех, кто вольно или невольно причинил мне боль. Вначале это были конкретные люди, но потом исчезла необходимость вспоминать всех по именам… и пришло чувство очищения и освобождения. Слёзы хлынули из глаз, я не могла и не хотела останавливаться, потому что каждая слезинка означала, что с души свалился очередной камень или камешек, и становилось всё легче и легче… Я открыла глаза и, посмотрев вокруг, увидела
вот что: многие, как и я недавно, плакали, кто — тише, кто — громче, некоторые раскачивались со стороны в сторону или вперёд-назад, одна женщина бегала — то за кругом, то — внутри, а кто-то стоял, наклонившись вперёд… В центре никого не было и я заняла там место. Закрыв глаза, обратилась к Аронцам со словами благодарности за такую мощную "чистку" сознания. Стало комфортно и тепло на душе… в следующий миг я услышала голос Мурата: "Быстро ставь ей защиту!" Не знаю почему, но я не приняла это на свой счёт и, более того, узнала об этом из уст моих друзей по дороге домой, поэтому и не расспросила ни проводника, ни Ирину (это та женщина, которая бегала), что за защиту они мне поставили.

Так как ещё не все побывали в центре, то оставалось время и я решила его использовать следующим образом: вернулась на своё место и, вспомнив слова Мурата, что можно просить не только за себя, обратилась к Духам с просьбой "почистить" моих родных и друзей, улучшив, если это возможно, их семейные отношения. Не услышав сопротивления, приступила к работе. Происходила она следующим образом: передо мною проплывали лица тех, кого я вспоминала, слева направо; дойдя до центра, перед глазами, они замирали, а затем, что интересно, некоторые "проходили" дальше, а некоторых возвращались обратно. Насколько я поняла, помогать можно было не всем… По прошествии времени, я интересовалась у моих "подзащитных", чувствовали ли они хоть какие-то изменения в то время, не говоря о проделанной мною "работе", и многие сказали, что и вправду чувствовали изменения в лучшую сторону, но это не сильно повлияло на их взаимоотношения. Это потом, перечитав кучу литературы по психологии и эзотерике я поняла, что помогать можно только тем, кто об этом просит.

 

Прочли стихотворение или рассказ???

Поставьте оценку произведению и напишите комментарий.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО нажмите значок "Одноклассников" ниже!

 

+2
14:44
698
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!