2021. Наши планы и проекты

2021. Наши планы и проекты

Дорогие друзья, уважаемые авторы Литературного клуба «Писатели за Добро», члены МСП им. Св.св. Кирилла и Мефодия.

Наступил новый год, и, хотя ещё продолжаются праздничные каникулы, доедаются заготовленные впрок оливье, холодец и прочие вкусняшки, мы начинаем работу и строим планы на будущее.

В этом году, помимо традиционных и хорошо знакомых вам рубрик и мероприятий, которые будут развиваться и совершенствоваться, запланированы новые проекты и конкурсы.

Во второй половине 2020-ого в наш Клуб пришло много новых авторов. Для них и для всех васнапомним, что на страницах сайта работают:

* Рубрика «Рецензии» Рецензии (pisateli-za-dobro.com), включающая в себя:
— Школу поэтического мастерства, куда вы можете прислать инкогнито любое стихотворение для открытого разбора — Школа поэтического мастерства. Открытый микрофон (pisateli-za-dobro.com);
— Семинары по прозе, где проходят обсуждения ваших рассказов и миниатюр — Семинары по прозе. Открытый микрофон (pisateli-za-dobro.com);
— Мастер-классы, которые ведёт известная писательница, автор 130 психологических детективов, член Правления МСП (КМ) Анна Данилова — Мастер — класс Анны Даниловой (pisateli-za-dobro.com).

* Литературная беседка, где мы говорим о литературоведении, проблемах книгоиздания, интересных писателях, встречаемся с экспертами в области писательской и книгоиздательской деятельности — Литературная беседка (pisateli-za-dobro.com)
С января в Литературной беседке начнётся новый познавательный проект «Азбука писателя», где мы будем знакомить вас с новыми понятиями и явлениями в области литературы и издательской деятельности.

* Литературное кафе «Белая ворона», в которой каждый может инициировать любое актуальное обсуждение, рассказать о своих хобби, увлечениях, интересных фактах и событиях, просто поболтать обо всём на свете — Литературное кафе (pisateli-za-dobro.com)

* Новости сайта http://pisateli-za-dobro.com/news — здесь мы знакомим вас с актуальными событиями в жизни МСП (КМ), Литературного Клуба, достижениями наших авторов.

* «Автор приглашает!» — рубрика, в которой мы ближе знакомимся друг с другом. Ведущая – Татьяна Юдина Tatiana (pisateli-za-dobro.com)

* Именинники месяца – ведущий Анатолий Федотов Анатолий Федотов (pisateli-za-dobro.com) представляет нам деятелей культуры, родившихся в каждом из месяцев года.

* ПрактикумыПрактикумы (pisateli-za-dobro.com) – регулярно проходят занятия для поэтов и прозаиков, позволяющие освоить технику стихосложения, попробовать себя в новых жанрах.

*«Литературная карта» — рубрика, которая приглашает вас поделиться с одноклубниками событиями культурной жизни вашего населённого пункта, региона, страны.

В прошлом году, благодаря Елене Вишневой — Елена Вишневая (pisateli-za-dobro.com) — у нас появился новый формат творческого общения и развития: марафоны, которые пришлись по душе многим участникам и благодаря которым на свет появились новые произведения. Надеемся, что этот проект получит своё развитие и в 2021-ом.

Клуб также приглашает всех желающих принять участие в таких проектах, как «Поэтический поединок», «Свидание вслепую» — для этого обращайтесь к ведущей VitaLinaVitaLina (pisateli-za-dobro.com)

В 2020 – ом году Литературный клуб «Писатели за Добро» успешно подготовил и издал шесть коллективных тематических сборников, в которые вошли работы наших авторов — http://pisateli-za-dobro.com/books/almanahi-i-sborniki-msp

Новый год мы начнём с публикации сборника, посвященного новогодним и рождественским традициям.
В течение года планируется продолжить эту работу и выпускать новые сборники и альманахи.
Один из них объединит лучшие произведения, представленные участниками конкурсного проекта «Литературный календарь».

Издательский отдел МСП (КМ) и Литературный клуб в этом году также предложит вам возмездные услуги по полной предпечатной подготовке авторских книг, включающие редакторскую и корректорскую правку, дизайн обложки, подбор иллюстраций, написание аннотаций, создание макета и содействие в публикации на издательских платформах по принципу «печать по требованию», печать тиража и рассылку, а также составление плана рекламной компании по продвижению книги.
Для постоянных участников Клуба и членов МСП (КМ) будет предусмотрена система скидок и бонусов.
Подробная информация об этих услугах будет опубликована в ближайшее время в разделе «Новости сайта».

Также напоминаем, что на сайте работает рубрика «Книги»Книги (pisateli-za-dobro.com) – где вы можете размещать аннотации и ссылки на свои уже изданные книги, привлекая тем самым новых читателей.


Конкурсная программа в наступившем году будет активной и разнообразной.

С первых дней января будет запущен традиционный Международный литературный конкурс – фестиваль «Славянское слово». Обновлённое Положение о конкурсе будет опубликовано на главной странице сайта.

Готовится большой международный конкурс литературных переводов с болгарского языка.

Продолжится конкурсный проект «Литературный календарь» — до сентября включительно ежемесячно будут проводиться конкурсы, посвященные писателям и деятелям культуры, родившимся в каждом из этих месяцев.

Также ежемесячно вас ждут наши традиционные поэтические экспресс – конкурсы.

В планах – конкурсы миниатюр и рассказов для прозаиков, конкурсы в новых современных жанровых номинациях и др.

Все объявления, анонсы конкурсов и актуальная информация публикуются на главной странице сайта, в том числе в разделе «Наши конкурсы» — Внимание! Наши текущие конкурсы (pisateli-za-dobro.com)

Каждое воскресенье для вашего удобства в выборе мероприятий, в которых вы хотите принять участие, появляется расписание на будущую неделю.

Рекомендуем активировать подписку на наши анонсы (на главной странице, в правом верхнем углу).

МСП (КМ) и Литературный клуб приглашают всех авторов к сотрудничеству – мы приветствуем и содействуем реализации любых творческих инициатив.
Обращайтесь к администратору сайта Елене Асатуровой — http://pisateli-za-dobro.com/users/855, заместителю Председателя правления МСП (КМ) Михаилу Александрову — http://pisateli-za-dobro.com/users/1676

Помощь в публикации ваших произведений на сайте вам всегда готова оказать команда наших модераторов:
Маргарита Менчинская — http://pisateli-za-dobro.com/users/4584

Онега — http://pisateli-za-dobro.com/users/2247

Ольга Патермане — http://pisateli-za-dobro.com/users/1376

Новичкам также рекомендуем ознакомиться с Правилами сайта: Правила сайта (pisateli-za-dobro.com)

Желаем вам успехов в творчестве и всегда рады видеть вас на нашей площадке!



+19
962
RSS
05:09
+2
С Новым годом! Приятно удивляет и радует разнообразие проектов и рубрик, конкурсов и планов. Это расширяет возможности авторов, сближает, придаёт уверенность в своих силах, даёт возможность постоянно учиться новому, интересному и нужному. Спасибо!
10:46
+1
С Новым творческим годом, друзья! Огромное спасибо за каждое предложенное мероприятие! Всё интересно!!! Пусть творчество будет в радость! Крепкого здоровья и интересных событий — в каждый новый день!