С днём писателя, уважаемые авторы!

С днём писателя, уважаемые авторы!

Дорогие друзья, члены Международного союза писателей им. св. св Кирилла и Мефодия, участники Литературного клуба «Писатели за Добро»!

Правлением МСП (КМ) и администрация сайта поздравляют всех с нашим общим праздником — Всемирным днём писателя!

В наших рядах опытные авторы со стажем и многочисленными изданиями, те, кто уже уверенно идёт по пути писательства и те, кто делает свои первые шаги. Но всех нас объединяет одно — любовь к Слову, жажда творчества,  желание выразить свои чувства и донести их до читателя с помощью поэзии, прозы, публицистики.

Всемирный день писателя был учрежден по решению 48-го конгресса Международного ПЕН-клуба (International PEN Club), который проходил с 12 по 18 января 1986 года. И сегодня его отмечают более чем в 130 странах мира.
Будет правильным отметить, что основной идеей учредителей праздника была защита свободы слова от цензуры и давления со стороны власти. 


Наш Союз и клуб также объединяют авторов из разных уголков планеты, пишущих на кириллице. С каждым годом растёт их число, на страницах нашего сайта появляются новые имена талантливых прозаиков и поэтов, выходят из печати новые сборники и книги, с успехом проходят международные литературные конкурсы и фестивали. 
Надеемся, что новый литературный год, отсчёт которому дан сегодня, будет плодотворным и успешным для каждого из вас и нашего писательского сообщества в целом. Нас ждут новые проекты, конкурсы, издание новых альманахов и много интересного. 

Мы рады, что вы с нами идёте по дороге литературного творчества и желаем всем авторам нашего сайта новых интересных сюжетов, публикаций, книг, побед в творческих конкурсах и неиссякаемого вдохновения!

И именно сегодня, в этот праздничный день, МСП (КМ) объявляет начало приёма произведений в наш ежегодный альманах «Писатель года 2021». Напоминаем, что членам МСП предоставляется право бесплатной публикации в этом издании. Авторы Клуба, отобранные редакционным советом МСП (КМ), получат уведомления в личных сообщениях или по почте.

С праздником!

Председатель Правления МСП (КМ), профессор Ивайло Петров

Заместитель Председателя Правления (КМ) Михаил Александров

+18
699
RSS
13:27
+5


Поздравляю всех, с нашим общим праздником! Желаю чтоб из-под пера выходили шедевры! Музы не спали! Источники вдохновения не иссякли!)) inlove
13:42
+5
С Днем писателя! Всем творческих успехов.

14:04
+5
Дорогие друзья! Всех-всех с праздником — Всемирным днём писателя! Будьте здоровы и счастливы, успешны и удачливы! Новых творческих находок, прекрасных слов и чудесных строк!
Поздравляю всех с замечательным праздником! Всем — вдохновения, но главное — здоровья и счастья))
15:07
+3
Дорогие друзья! Поздравляю с Всемирным днем писателя! Желаю вам неиссякаемого вдохновения, новых творений и благодарных читателей!
15:25
+3
Дорогие друзья! С праздником — Всемирным днём писателя!
15:41
+4
С праздником! Всем — вдохновения и успехов в творчестве.
Всех с праздником! Весны, тепла, успехов, радости и новых творений!
16:35
+3
Всем вдохновения и яркой весны!!!
20:13
+2
С днем писателя! Новых творческих находок, здоровья, удачи!
Комментарий удален
13:56
+3
Уважаемые авторы!
Поздравляю вас с праздником! Вдохновения, новых творческих планов, произведений и книг!
12:31
+1
Уважаемые авторы, получившие приглашение участвовать в альманахе «Автор года 2021»! Просьба ваши тексты присылать не мне, а на на почту slavslovo2021@mail.ru с обязательной пометкой «Автор года» до 31 марта.