День Победы

День Победы

 

 

– Отними у народа историю – и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно будет управлять, как стадом.

Тот, кто это сказал, отменно знал свое дело. Умный, расчетливый, циничный гад. Я его цитировал год назад, но не вижу повода не повториться. Его имя назову позже.

Наша история – это, в том числе, и День Победы.

Это – Парад Победы.

Который у нас всеми силами постоянно пытаются отнять. Два десятка лет назад тогдашние временщики решили предстать знатоками истории и быстренько восстановить в угоду общественности Иверские Ворота. Они же Воскресенские – их по-разному называли. А цель была одна – перекрыть тяжелой технике проход на Красную площадь. И тем самым как бы случайно убить Парад.

На наш Парад перестали приезжать заморские гости. Особенно те, кому русские иваны когда-то закрывали краники в газовых печах крематориев. Те, чьи предки бросали под ноги нашим ребятам букеты цветов. И ставили памятники Алёше. Все помнят, что это за памятник? Сомневаюсь…

Впрочем, понять этих добрых людей несложно. Кому приятно вспоминать, что тебя, как дрожащую скотину, кто-то вытаскивал из концлагерей, гестапо и прочих исторических мест? Кому приятно вспоминать, что именно лапотная Россия уже который раз в истории набила морду несокрушимым, казалось бы, покорителям мира? И как трусливо задрали лапки те же французы? Впрочем, тогда сдрейфили абсолютно все.

Кроме русских. Голодных, ободранных, с маленькой зарплатой.

А Победитель в глазах раба должен быть не таким. Он должен сверкать белоснежной металлокерамикой, поигрывать мускулами, и сорить долларами. Я все время жду, когда кто-нибудь снимет фильм про войну, где Знамя Победы водружают не Егоров с Кантарией, а какой-нибудь супермен в дурацком трико с Ларой Крофт на пару. Потому что русских в Берлине, надо полагать, вообще не было. Они как раз готовились кинуть свою бомбу на Хиросиму…

Всем этим гадам, которые сегодня хрюкают из подворотни, было не унизительно стать рабами. Их куда сильнее оскорбляет то, что свободой они обязаны нам. И поэтому наш Парад им поперек горла. И поэтому сегодня фашисты с бандеровцами маршируют по прибалтикам и прочим крещатикам. Это, наверное, очередное проявление толерантности.

А вот еще цитата:

– Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней.

Всего четверть века, как развалили страну, в которой я родился, а результаты налицо. И за гвардейскую ленточку в петлице кое-где могут прирезать. А самое поганое, что и в моей стране то и дело доносится хрюканье этих самых свиней.

Свиньи точно не стали бы сражаться ни за свою страну, ни, тем более, за чужие. Они даже на звезды смотреть не могут – так их Господь сотворил. Для них главное – жратва. О том, откуда берется сало, они не думают.

Не обучены.

Зато они обучены произносить фразы типа «Мне стыдно быть русским!»

Да какой ж ты русский, если произносишь такое? Ты – свинья. У свиней нет национальности. О таких говорил еще мой любимый Пушкин:

К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

– Михаил Владимирович! Вы просто ничего не знаете! Это русские во всем виноваты! Если будет заварушка, я пойду против!

Этот пацан работал когда-то у меня. Он всегда скулил, что в автосалоне возле дома платят гораздо больше. И что в ЗР ему не оплачивают мобильник. И что он не собирается на своем горбу таскать аккумуляторы для очередного теста в фотолабораторию и обратно.

Этот защитничек Отечества открыл бы городские ворота любому Карлу, Наполеону или Батыю. От армии он откупился у другой такой же свиньи за пару тысяч зеленых. Песню «Севастопольский вальс» он никогда не слышал. Стихи «Враги сожгли родную хату…» вызывают у него ухмылку  – он не в состоянии их понять. Его реальные потребности  – это телка под боком, новая машина каждый год, зарплата Главного Нанотехнолога всея Руси и французские магазины с фирменными штанами. Его не выводят из себя почасовые отели, журналы с голыми телками и трансвеститы. Книги он не читает с детства. И еще он  – обладатель высшего знания, согласно которому при немцах в оккупированных русских деревнях раздавали вкусные шоколадки.

– Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.

Пора назвать врага по имени.

Пауль Йозеф Геббельс. Рейхсминистр народного просвещения и пропаганды с 1933 по 1945 годы.

А вот, чего г-н Геббельс опасался: это еще одна цитата.

 – Худший враг любой пропаганды — интеллектуальность.

Опять верно. Потому-то Геббельсу и нужно было стадо. Ибо какой интеллект у стада? Стадо хочет жрать – и всё.

В голове среднего западного обывателя сидит одно: он должен считать себя свободным. Свободным от всего. Такие понятия как семья, вера, армия, нация  – все это превращено в словесный мусор. И поэтому гомики играют свадьбы, мужики целуются с мужиками, и никого при этом не тошнит от омерзения.

Наши мужики готовы защищать своих женщин, своих детей и свою страну. Потому что они нормальные.

Есть, конечно, и ненормальные. Типа того пацана, который у меня работал, но, к счастью, исчез. Это они ликуют при отсрочке старта на космодроме. Это они кричат: изберите меня в президенты и я за это отдам и продам все на свете – и Крым, и Сибирь, и что хотите? Это их радует, что очередной ВАЗ опять получился хуже мерседеса. И это они потирают руки, услышав о дисквалификации наших спортсменов. Это они гуляют по майданам, призывая «разобраться с русскими». Им кажется, что это и есть свобода.

Но свободен же лишь тот, кто потерял всё, ради чего вообще стоит жить. Это сказал Ремарк.

Ладно, ну их всех. На празднике должны быть только те, кто искренно хочет в этот день быть с тобой. С гвардейскими ленточками, с портретами воинов Бессмертного полка.

И со слезами на глазах.

С Праздником, друзья! Мы выстоим всегда.

 

0
655
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!