Литературный конкурс

Литературный конкурс

  Уважаемые друзья!
Администрация сайта, Литературный клуб "Добро", а так же болгарская фирма "Бино Печат", объявляют литературный конкурс "Славянское братство". С призовым фондом 1000 лев (33 000 рублей).


Первая премия 700 лев или бесплатная поездка в Болгарию на 5 дней, для участия во встрече известных писателей России, Болгарии, Сербии,  и других стран.


Вторая премия 200 лев, или бесплатное проживание с питанием в отеле  сроком 5 дней, во время встречи с писателями.


Третья (поощрительная) премия в размере 100 лев, или бесплатное проживание в отеле сроком 5 дней.


На конкурс принимаются произведения прозы и поэзии, авторов пишущих на кириллице, из любой страны.


Темы произведений:
Родной край, Путешествия, Любовь и дружба, Природа родного края, Увлечения. Приветствуется юмор и сатира.
Из числа участников конкурса будут выбраны десять победителей-финалистов, набравшие наибольшее количество голосов читателей.


Принять участие в судействе и выборе победителей, по литературным критериям произведений великодушно согласились:
1. Профессор, русист, литературный критик, автор книги о В.М. Шукшине, Ивайло Петров.
2. Профессиональный писатель, автор множества книг, романов, сценариев, Анна Дубчак.
3. Спонсор конкурса фирма "Бино Печат" .

Все участники конкурса, по их желанию будут приглашены в Болгарию, на писательские встречи, в конце августа 2017 года.
Сроки проведения конкурса с 1.06 по 15.07.17г.
Подведение итогов конкурса до 1.08.17г.

Спонсор конкурса:
Фирма "Бино Печат". Г. Варна, ул. Баба Рада, 10. Осуществляет любые услуги печати, от визиток до книг, дизайна, копирования, рекламы.

+4
3547
RSS
14:00
Прошу прощения, а куда отправлять-то?
13:24
+1
Наводите курсор на свой аватар, затем в выпадающем меню на пункт «Создать», в этом меню нажимаете на пункт «Добавить конкурсное произведение». В появившейся форме загружаете текст, и если нужно иллюстрацию.
19:31
Большое спасибо за помощь, всё получилось.
19:31
А сколько своих произведений можно «выставить» на конкурс?
16:04
+1
Здравствуйте! Ещё раз прочитала условия конкурса. Получается, что для того, чтобы попасть в десятку лучших авторов, нужно получить наибольшее количество голосов читателей? А потом уже комиссия будет выбирать лучшего? Но, чтобы за тебя проголосовали не только члены клуба, нужно, чтобы друзья по соцсетям тоже здесь зарегистрировались? По себе знаю, что это — определенный напряг. Поэтому я поделилась с друзьями в Фейсбуке и сказала, что голосовать не надо, что есть литературная комиссия, которая определит победителя. Хотя откликов было много.
08:01
+1
Десятку финалистов определяют ЧИТАТЕЛИ. Если есть возможность, приглашайте друзей из соцсетей, пусть голосуют. Специально на период проведения конкурса была упрощена процедура регистрации, необходим только имэйл. Никакого напряга я не вижу в том, чтобы ввести имэйл и придумать пароль. Постараюсь в ближайшее время ввести регистрацию через соцсети. Но не обещаю.
Десятку финалистов определяют неленивые tired друзья автора. Я так понимаю.
19:26
Андрей, друзья, если это действительно ДРУЗЬЯ, не могут быть ленивыми. Кроме этого под каждым произведением стоят кнопки для того. чтоб любой желающий мог поделиться этим произведением в соцсетях. Многие ли авторы воспользовались такой возможностью? Я уже не говорю о их друзьях. К сожалению для многих невыполнимая задача,- нажать на кнопочку с символом «Одноклассников» или «Фейсбука»…
09:20
А. Горшенин. А что — максимальный объем конкурсного произведения и произведения, добавленного на сайт всего 1 авторский лист? Не принимаются вещи даже чуть-чуть больше листа. А как быть с более объемными произведениями?
07:49
+1
Нет ограничений по объёму. Мне во всяком случае задачи по ограничению не ставили. Вы не можете опубликовать? Напишите мне в личку, разберёмся.
17:56
АДМИНУ… Сбросьте ваш E-mail для уточнения отправки произведений… Спасибо.Лана Ковалева. И как выставить свое фото на сайте?
18:18
Напишите мне в личке или в чате. Всё объясню.
22:10
Я подал свои произведения для участия в конкурсе. Выиграю я что — либо или нет, мне, если честно, все равно. А можно мне на почту какой — нибудь электронный сертификат, что я являлся участником данного конкурса? dolgov_dmitry@mail.ru. Дмитрий Долгов.
07:53
+1
Учредители конкурса и администрация сайта, прорабатывают этот вопрос. Вернее всего это будет реализовано следующим образом: Всем участникам конкурса будут выданы дипломы УЧАСТНИКОВ конкурса, и отосланы по сети. Финалистам конкурса будут выданы свои дипломы, и возможно разосланы по почте в бумажном виде. И по имэйлу разумеется тоже. Ну и победители конкурса получат свои награды и дипломы.
04:50
Никак не могу отправить свои более объемные, чем короткие рассказы, произведения, хотя, вроде бы, порядок действий соблюдаю. Открываю окно «создать», в нем — «добавить конкурсное произведение». Добавляю скопированный свой текст. Нажимаю «сохранить» и… над формой, куда помещается текст, (ее рамка краснеет) появляется сообщение: «Слишком длинное значение (макс. длина 4096)». И текст не проходит. Та же история и когда пытаюсь просто «добавить произведение» объемом более авт. листа. В чем дело? И что имеется в виду под «слишком длинным значением?
У меня тоже не получилось добавить, появляется такое же сообщение: «Слишком длинное значение (макс. длина 4096)».
21:29
А может быть надо главами? Хотя не знаю.
Админ, вы проинформируете нас о том, как разместить текст больше 4096 знаков?
09:58
Лично мне кажется, что текст размером более 4 тысяч знаков стоит разделить на части. По моим наблюдениям длинные тексты в интернет читают с меньшей охотой.
Мне тоже так кажется, но на всякий случай нужно дождаться, что скажет Админ
Админ ответил, что теперь можно размещать произведения любого объема
19:22
Подтверждаю. Можно Библию вместе с Талмудом публиковать. Но вот стоит ли? Ваши произведения жюри будет читать. Я бы поостерёгся нагружать их чтением многотомного сочинения. Но это моё личное мнение.
Безусловно, вы правы. В конкурсе, где много участников, может быть утомительно читать длинные произведения.

Чтобы избежать ситуаций, когда члены жюри перегружены «талмудами», может, удобнее оговарить в правилах заранее, что «принимаются произведения малой формы объемом не более стольких-то тысяч знаков»? Тогда сразу участники будут слать столько, сколько положено, и не более.
21:11
Елена, а зачем ограничивать фантазию авторов? даже песни в авторском исполнении принимаем на конкурс. unknown А уж что выкладывать на суд читателей и жюри,- дело самих авторов. wink
Уважаемый Админ! Я случайно стер комментарий читательницы Лёли, написанное мне, как отзыв, на мой рассказ «Юная художница». Мне её комментарий очень дорог! Ведь я впервые участвую в лит.конкурсе и ее слова были для меня, как бальзам на душу. Был бы рад, если уважаемая Лёля отозвалась. Спасибо!
03:36
+1
Напишите ей в личку. Я думаю она войдёт в положение и восстановит комментарий. К сожалению я его восстановить не могу. Если чем-то могу помочь, так же в личке можете мне написать. На всякий случай напоминаю как это сделать. Открываете профиль того, кому хотите написать. Подводите курсор к изображению папки справа вверху и выбираете «Написать сообщение». Удачи.
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
01:55
А зачем тогда было заходить??? Я с удовольствием вас удалю. Хоть прямо сейчас. Но и все ваши данные удалятся вместе с вами. В том числе и ваши комментарии и голоса. И опережая ваши вопросы и возмущения, сразу же отвечу,- ЭТО ВШИТО В СИСТЕМУ И Я НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОГУ.
Комментарий удален
02:34
Сколько произведений можно выставлять на конкурс?
07:04
Сколько угодно, но лучше быть скромнее. На мой взгляд 1-2 вполне достаточно. Но решать вам. И желательно их дублировать, выкладывать и в произведениях и в конкурс. Так как по окончании конкурса архив будут удалён.
Уважаемый Админ, на конкурс я выложил несколько рассказов, а в раздел «Добавить Произведение»не получается. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
21:59
Подробно опишите как вы пытаетесь добавить. Я же не экстрасенс, не вижу в чём у вас проблема. )))
Спасибо, уже разобрался. Оказывается все просто.
11:26
Ну и где справедливость в оценке произведений?! Получается, у кого больше друзей, тот и претендент на победу. Странные правила. Оценку должны давать судьи, а обсуждать произведения только после приема работ и судейства.
11:58
В мире вообще маловато справедливости. В начале конкурса было объявлено что финальную десятку выбирают читатели. Без уточнений друзья это или родственники. У меня вопрос нескромный, прежде чем требовать справедливости, вы хотя бы нажали кнопочку под своим произведением «Поделиться» в соцсетях? Уверен что нет. Конкурсы на сайтах устраивают не только (а часто и не столько) чтоб гениальные авторы получили за свои гениальные произведения лёгкие деньги. Но и для каких-то иных целей тоже. Никто не скрывает что одной из целей ДАННОГО конкурса было продвижение литературного клуба. И цели этой мы НЕ ДОБИЛИСЬ. Из сотни авторов всего 2-4 человека постарались и распространили ссылки на свои произведения в социальных сетях. Остальные лишь требуют «справедливости».
12:18
Насчет «поделиться» я вас понимаю. У самого несколько сайтов. Но я только что зарегистрировался и не могу делать все сразу smile Щас сделаю.
Но справедливость превыше всего! :)
12:21
Забыл спросить. В конкурсе только проза?
12:36
В данном конкурсе любые жанры принимают участие. Ну если у вас и у самого есть сайты, что тогда возмущаться? Нашему сайту месяц и пара дней. Нам надо расти. А пока приток авторов ТОЛЬКО за счёт работы наших людей в социальных сетях и на других литературных порталах. Я вам откровенно, как админ админу скажу,- этот конкурс для раскрутки сайта не сделал НИЧЕГО. sorry
12:42
Сейчас слишком много подобных сайтов. У вас хороший конкурс с хорошими призами, но, боюсь именно возможность прибавить голоса при помощи друзей многих отталкивает. Не у всех есть много друзей в соц.сетях. У меня их много на Фейсбуке, но я никогда не попрошу проголосовать кого-то где-то за меня. Совесть не позволяет.
13:00
А зачем «просить»??? Просто поделиться,- на мой взгляд никакого криминала не составляет. Кроме того, вы же как владелец сайтов должны знать психологию людей и некоторые хитрости SEO. Зачем зазывать людей именно на СВОЁ произведение? Можно позвать на произведение чужое, а друзья (если они действительно друзья) ваши произведения найдут сами, и обязательно проголосуют. smile А конкурсов будет ещё много. И много будет других «очень вкусных плюшек» для авторов. )))) Почитайте внимательно статьи Михаила Александрова.
13:28
Друзья, 15 июля заканчивается прием работ на Конкурс «Славянское братство»
Кто ещё не успел просмотреть присланные произведения и проголосовать за понравившиеся, спешите!
Комментарий удален