"Русский стиль" в Болгарии. Варна, сентябрь 2018

"Русский стиль" в Болгарии. Варна, сентябрь 2018

Русский стиль в Болгарии!
23 сентября в Варне состоялась встреча делегации МСП им. Св. Кирилла и Мефодия и Литературного клуба "Писатели за Добро" с участниками фестиваля, организованного Международной Гильдией Писателей (Германия) при поддержке нашего союза. Впервые Русский стиль приехал на гостеприимную Болгарскую землю.
Наши гости из разных стран — известные писатели и поэты России, Израиля, Германии, Бельгии, Чехии, Украины, Белоруссии — рассказали о своём творчестве и впечатлениях от поездки.
Руководитель МГП, организатор фестиваля очаровательная Лада Баумгартен поделилась информацией о работе Гильдии, её конкурсах и мероприятиях. Она вручила почётные грамоты Председателю МСП проф. Ивайло Петрову и его заместителю Михаилу Александрову, а также болгарским писателям, входившим в жюри Русского стиля — 2018.
Приятным сюрпризом стало музыкально-поэтическое выступление молодых авторов МГП, подготовленное к этой встрече.
В свою очередь, руководство нашего союза рассказало о направлениях работы МСП, проводимых литературных конкурсах, перспективах и планах. Болгарский писатель Ангел Ангелов подарил участникам встречи свою новую книгу "Утренние закаты", изданную в России.
Два писательских союза решили объединить усилия для продвижения книг своих авторов к широкой читательский аудитории.
К сожалению, из-за насыщенного графика фестиваля Русский стиль, немного времени было для живого дружеского общения. Но главное, что наше знакомство состоялось, мы обменялись координатами для связи, успели обсудить самые важные вопросы на будущее.
Надеюсь, мы ещё увидим авторов Международной Гильдии Писателей как в Болгарии, так и в нашем Литературном клубе "Писатели за Добро", и среди участников наших мероприятий.
Болгария всегда ждёт вас, друзья!

+9
1092
RSS
12:33
+4
15:03
+3
Молодцы!!! Нет границ для творчества и дружбы!!!
15:11
+2

Считаю встреча прошла очень полезно и плодотворно. Открываются новые перспективы, в первую очередь для наших авторов. Надеюсь на дальнейшую дружбу и сотрудничество с такими интересными и талантливыми людьми.
Комментарий удален
Комментарий удален
16:51
+1
Отличная идея, Анатолий. Не в обиду МГП будет сказано, показалось, что это сообщество не очень открыто и для контактов с коллегами:) Но надеемся, нам удастся в дальнейшем расширить границы нашего сотрудничества. Именно для этого мы пригласили всех авторов МГП принять участие в наших актуальных конкурсах. И будем рады видеть их на очередном фестивале, которым завершится новый конкурс «Славянское слово — 2019».
В свою очередь будем рады, если наши авторы примут участие в конкурсах и мероприятиях МГП!
Комментарий удален
16:52
+1
Подобные встречи дают огромный позитивный заряд их участникам.