Итоги конкурса памяти Святого Кирилла

Итоги конкурса памяти Святого Кирилла
Сегодня в городе Плиска прошли мероприятия, посвящённые памяти Святого Кирилла, где были объявлены победители проведённого литературного конкурса, организованного руководством комплекса «Двор кириллицы» и МСП.
На мероприятии присутствовали руководители регионов Болгарии, представители Россотрудничества, Консульства РФ, Посольства Белоруссии, Украины, другие официальные лица.
Председатель Правления МСП, профессор Ивайло Петров зачитал список финалистов конкурса.
Сотрудница музейного комплекса «Двор кириллицы», Ивлена Стоянова, прочитала стихи наших конкурсантов:
Александра Головко, Виктории Левиной, Надежды Кубенской и Валерия Кириогло.
Ученики болгарских школ прочитали стихи:
Анатолия Градницина, Татьяны Рудной.
От имени профессионального жюри, профессор Ивайло Петров отметил стихи:
Маргариты Менчинской, Николая Переяслова, Елены Асатуровой, Светланы Донченко, Анжелики Тринц, а так же прозу Ирины Коробейниковой.

Ввиду того, что в данном конкурсе работало несколько составов жюри, Правлением МСП принято решение: всех вышеперечисленных авторов объявить лауриатами конкурса. Произведения победителей издать в Альманахе МСП «Новые имена нового века».

+11
887
RSS
19:41
+1
Добавлю комментарии. На фото дети читают стихи наших авторов.
19:42
+2
Представители Консульства РФ при возложении венков.
19:44
+1
Официальные лица и гости мероприятия.

19:46
+1
Продолжение мероприятия в картинной галерее комплекса.

19:48
+2
Председатель Правления МСП объявляет имена финалистов.
Сотрудник музея читает стихи наших авторов.
19:55
+2
Ивлена Стоянова читает произведение Александра Головко «О слове замолвлю я слово».
Комментарий удален
06:13
+2
Поздравляю всех лауреатов и благодарю организаторов, а также членов жюри с высокой оценкой нашего творчества! Приятно, что объявление победителей прошло в этот знаменательный день, в самом сердце Болгарии, в музейном комплексе «Двор кириллицы». Стихи наших авторов звучали на гостеприимной болгарской земле, прославляя святого Кирилла и возвещая о нерушимой дружбе народов всех стран и континентов. Желаю всем творческого подъема, радости и благополучия!!! rose
07:12
+3
О, какая радостная весть! Огромное спасибо организаторам конкурса, гостеприимному музею «Двор Кириллицы», всем участникам! Всех люблю!
Комментарий удален
09:23
+3
Большое спасибо Международному союзу писателей им. св. св. Кирилла и Мефодия за конкурс! Спасибо гостеприимной и светлой болгарской земле! Очень рада, что в Болгарии состоялось такое замечательное мероприятие! Поздравляю всех финалистов и лауреатов конкурса и желаю успехов!
Действительно, радостная весть! Благодарю организаторов и участников конкурса, поздравляю всех лауреатов! Спасибо Михаилу Александрову за создание МСП и возможность проведения подобных конкурсов. Отдельное спасибо за фоторепортаж — будто вместе с вами присутствовала в музее *Двор Кириллицы*. inlove
12:34
+2
От души поздравляю Надежду Кубенскую и всех лауреатов! Приятно, что мероприятия МСП им Св. св. Кирилла и Мефодия проходят на высоком статусном уровне, что безусловно стимулирует участие в конкурсах сайта «Писатели за добро» профессиональных писателей.
Благодарю, дорогая Наталья! Очень приятно. Всем Добра!
20:48
+1
Благодарю жюри за оценку моей работы. От души поздравляю всех лауреатов! Всем творческих успехов и вдохновения!
Какая приятная новость! Благодарю жюри за высокую оценку! От всей души поздравляю всех лауреатов!
Высокого творческого полёта, дорогие коллеги по перу! Процветания и удачи!
Комментарий удален
Очень рада услышать такую новость! Благодарю жюри за высокую оценку моих работ. Мои поздравления лауреатам! Всем лёгкого пера и вдохновения!