Внимание! Новый прозаический экспресс-конкурс "Война. Победа. Память"

Внимание! Новый прозаический экспресс-конкурс "Война. Победа. Память"
    День Победы! Святой и великий день.
События тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. Время всё дальше отодвигает нас от Великой Отечественной Войны, но цена подвига советского народа становится с каждым годом  только выше — слишком много пережито потерь, слишком хрупок сегодняшний мир.

    В этот день люди радуются и плачут, гордятся достижениями и сожалеют об отнятых  возможностях, благодарят героических предков и призывают человечество сберечь нашу маленькую и уютную планету от катастрофы.

    Святой и великий день — святая и великая тема. Хочется, чтобы конкурсные произведения стали образцами искренности и ответственности перед величием этого события. Название темы максимально расширяет возможности авторов для поиска сюжета, и верится, что нас ждёт немало душевных потрясений, когда будем читать талантливые работы, написанные с искренним трепетом и уважением к столь непростой тематике.

    От всей души желаем вдохновения и удачи!

    Тексты, объёмом не более 5000 знаков, принимаются до 7 мая (включительно).
8 мая — голосование, 9 мая — объявление результатов. Правила приёма конкурсных работ — прежние: 

    Напоминаем алгоритм размещения конкурсных текстов: чтобы опубликовать произведение на экспресс-конкурс, необходимо зайти в свой профиль, найти на синей панели надпись «создать», кликнуть на стрелочку. После открытия окошка кликнуть на самую нижнюю строчку «добавить произведение на экспресс-конкурс», опубликовать заголовок, загрузить сам текст в «описание» и сохранить. При желании можно добавить иллюстрацию. После этих манипуляций конкурсное произведение отправится на модерацию.

    Конкурс считается состоявшимся при участии в нём не менее десяти произведений. Участниками могут быть все авторы, кроме членов Правления МСП и членов жюри. Победители, занявшие с первого по третье места, будут награждены виртуальными кубками, которые по итогам конкурса будут размещены на страничках призёров. Помимо кубков, победители получат дипломы.

Состав жюри:
Онега Ершова
Ирина Коробейникова
Александр Назаров
Ольга Которова



Организатор: Ольга Которова
Модератор: Люция Звёздная

+6
881
RSS
Комментарий удален
Комментарий удален
19:09
+1
Уже можно выставить работу?
19:21
+1
Думаю, можно.
21:03
+1
Спасибо, Оля!
23:29
+1
У меня есть записи рассказов фронтовиков, которых уже нет в живых. Они рассказывали такое, что мне не сочинить. возьмёте?
04:42
+1
Конечно возьмём, Елена.
18:30
+1
Увы, не получится. Я просмотрела заново рассказы фронтовиков, которыми хочется поделиться, они все большие. Не хочется их сокращать. А в конкурсе ограничение в 5 тысяч знаков. Выставлю просто у себя на странице. Заходите туда. Да, пожалуй, так и правильнее: там моего творчества нет, только слова ветеранов.
18:38
+1
Я прочитала один из рассказов на Прозе.ру. Увидела, что большой объём и подумала, что можно оформить какой-нибудь эпизод в виде художественного текста. Это было бы достойное произведение для конкурса. Попробуйте, Елена, думаю, что у вас получится.
19:27
+1
О, нет ))))))) Я уже несколько лет всё пишу и пишу роман — большой, с продолжением. Напечатано 6 больших частей, вышло несколько книг. А хочется написать ещё раз в пять больше. Потому я сейчас ни на что другое не отвлекаюсь. разве что обрабатываю то, что было ранее написано.
19:30
+1
Жаль, что не будет Вашего произведения в конкурсе! Роман — это большая работа. rose
08:46
+1
Да. Прошу прощения. Я с головой и с потрохами ушла в 19-й век, в русско-турецкие войны. И мне стало сложнее выдумывать что-то о веке 20-м. О современниках у меня — только журналистские очерки. Но мои рассказы о ветеранах могут послужить кому-нибудь пищей для творчества.
Спасибо за понимание.
09:31
+1
Буквально не за что. Это Вам спасибо, что записали воспоминания ветеранов. Я прочитала и испытала очередное запоздалое раскаяние, что не догадывалась об этом, когда были живы люди, знакомы мне лично. Да что там говорить про участников войны, если про собственный род я почти ничего не знаю. Кое-что успела расспросить, но тоже не записала. Всё собиралась съездить к двоюродной тётушке, которая оставалась последняя из огромной родни, и то не успела. Всё потом, потом, а она взяла и ушла в мир иной вслед за всеми…
17:23
+1
Спасибо за конкурс! Отец был офицер, закончив учебу, в Москве, был направлен в город Одессу и там встретил войну.
17:46
+1
Спасибо всем, кто участвует, Анатолий. И Вам спасибо за память.
17:55
+1
КАК ЗАБЫТЬ ОТЦА И ТАКОЕ?
18:02
+1
Это не забывается.
ДА, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИМ ВСЕМ!!!