В лонг-лист премии "Электронная буква" попал роман "Полететь на зов Софраты" О.Мотевой

В лонг-лист премии "Электронная буква" попал роман "Полететь на зов Софраты" О.Мотевой

4 сентября на ВДНХ в первый день работы 32-ой Московской международной книжной ярмарки в числе авторов книг, отобранных для дальнейшего участия в конкурсе на получение премии «Электронная буква» было названо имя: Ольга Мотева с романом «Полететь на зов Софраты». http://ebukva.litres.ru/long-list-2019 В связи с этим — мои особенные поздравления для тех, кто желает с этой книгой познакомиться, ибо теперь мой роман «Полететь на зов Софраты» в электронном формате станет БЕСПЛАТНЫМ ДЛЯ ЧТЕНИЯ на ресурсах ЛитРеса. Кстати, БУДУ БЛАГОДАРНА ВСЕМ, КТО ПРОГОЛОСУЕТ ЗА МЕНЯ И НА ЭТУ ПРЕМИЮ ТОЖЕ. 

Вот здесь предложено мою книгу скачать тем, кто пока не смог ознакомиться с текстом и хочет принять участие в голосовании: https://www.livelib.ru/work/1003023212-poletet-na-zov-sofraty-olga-sergeevna-moteva

Ну, и немного поясню ещё о том, куда я попала. На конкурс премии было номинировано три тысячи произведений, и мой роман попал в список 52 книг, которые выбрало жюри для дальнейшего участия в конкурсе. Объявлено об этом было на площадке Выставки достижений народного хозяйства, что стало большой честью для меня.

Стало традицией встречать осень в России главным литературным смотром – Московской международной книжной выставкой-ярмаркой (ММКВЯ), которая в этом году прошла с 4 по 8 сентября в 75-м павильоне ВДНХ.

На пять дней павильон превратился в центр литературной жизни столицы, где посетители смогли встретиться с ведущими издателями и писателями России и зарубежья. Ярмарка совпала с празднованием Дня города Москвы и была интегрирована в его программу мероприятий в качестве самой литературной площадки мегаполиса.

Выставочное пространство было по 

новому организовано, интересную программу предложили тем, кто интересуется книжной иллюстрацией, возникли новые форматы встреч с популярными авторами, проведения лекций и дискуссий... 

Свои книги на форуме представили 33 страны, среди которых Бельгия, Великобритания, Венгрия, Вьетнам, Германия, Греция, Египет, Израиль, Индия, Иран, Италия, Китай, КНДР, Колумбия, Латвия, Объединенные Арабские Эмираты, Украина, Пакистан, Польша, Сербия, Сингапур, Сирия, Турция, Франция, Эстония, Южная Корея, Япония. А также гости из Содружества независимых государств: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Узбекистан.

Почетным гостем Московской международной книжной выставки-ярмарки стала Республика Беларусь, специальный гость – Всемирная столица книги 2019 года — Шарджа, один из трех крупнейших эмиратов ОАЭ.

Программа мероприятий двух основных площадок ярмарки в этом году сформирована вокруг актуальных и непростых вопросов современности, для рассмотрения и анализа важнейших проблем прошлого, настоящего и будущего – не только России, но и всего мира.

Особым образом на ярмарке было сосредоточено внимание к таким городам как Казань, Екатеринбург, Санкт-Петербург и Москва. Уже известные и начинающие писатели рассказывали, как культурные коды, традиции и мифология столь различных регионов сформировали мировоззрение, отразились в жизни каждого и воплотились в сюжеты, героях и образах их произведений.

Премия «Электронная буква» — уникальная награда в литературной среде, демонстрирующая масштаб и значимость электронной книги в книгоиздательской отрасли. Цель премии — поддержка начинающих авторов. Поэтому главным призом является продвижение книг-лауреатов на всех ресурсах группы компаний «ЛитРес».

Группа компаний «ЛитРес» в ноябре 2017 года объявила о начале работы первой в России литературной премии в области электронных и аудиокниг «Электронная буква». В первом сезоне премии номинировать свое произведение мог каждый желающий — для участия в конкурсе достаточно было загрузить свою электронную книгу на издательскую платформу «ЛитРес: Самиздат», а озвученную аудиокнигу — на «ЛитРес: Чтец». Произведения автоматически становились участниками отбора. Цель премии «Электронная буква» — поиск и поощрение новых авторов и произведений на русском языке, которые до сих пор не были опубликованы крупными издательствами, а также популяризация легального чтения и прослушивания книг в интернете.

Для лауреатов премии в каждой из номинаций предусмотрены призы, в числе которых — продвижение книг-победителей на всех ресурсах «ЛитРес» — финалисты получат возможность рассказать о своих книгах 20-миллионной аудитории читателей. Для пяти победителей «ЛитРес» организует рекламную кампанию с общим бюджетом 10 млн рублей. Среди каналов продвижения, которые будут доступны лауреатам премии: рассылки, push-уведомления по всей базе пользователей сайта Литрес и приложений «ЛитРес», а также баннерная реклама на ресурсах группы компаний.

+4
699
RSS
Ольга, от души поздравляю с таким достижением! Радует, что конкурс «Истории и легенды» нашего Союза стал «крёстным» книги, у которой есть все шансы получить звание лауреата премии!
21:34
Благодарю, Елена! Я с большой благодарностью вспоминаю о том моменте, когда меня «зацепила» тема конкурса Международного союза писателей, и как заданность темы будто вела меня во время написания романа)) Особым образом меня, конечно, вдохновило и внимание жюри в Смядово, после чего я решилась выдвигаться на иные конкурсные площадки со своей книгой. Спасибо всем, кто в меня поверил и оказывает моральную поддержку! Михаилу Александрову — огромное спасибище за его внимание и ценные указания, а также за всю его деятельность, которая коснулась самым непосредственным образом и меня!
Так держать, Ольга, дальнейших успехов во всем.
21:36
спасибо! буду стараться!
Успехов.
05:59
Отличная новость! Ольга, поздравляю Вас с очередным достижением! Мы читаем Ваши статьи и вместе с радостью за Вас получаем некоторые инструкции по продвижению собственного творчества. Спасибо Вам!
21:37
Благодарю, Ольга! Рада быть полезной уважаемым коллегам!