Литературный флешмоб "Ангел Рождества" - пишем все вместе рождественскую историю.

Литературный флешмоб "Ангел Рождества" - пишем все вместе рождественскую историю.

Наступает Рождество. Именно завтра его встретит большинство наших авторов. И, как известно, это время надежд и чудес.
Предлагаем вам принять участие в необычном литературном флешмобе и общими усилиями написать рождественскую историю.

Правила просты:
Каждый следующий участник продолжает историю отдельным комментарием (не "ответить", а именно написать новый коммент), придерживаясь общей темы и содержания предыдущих комментариев.
Каждый комментарий должен состоять примерно из 33 слов или трёх предложений.
Максимальное количество участников и, соответственно, комментариев — 11.
Если вы видите, что становитесь одиннадцатым автором, то вам завершать рассказ — придумать оригинальную концовку.

Двенадцатый автор может предложить новую тему следующего рассказа и начать его так же с трёх предложений.

Итак, начинаем. Тема флешмоба — Ангел Рождества.

+6
981
RSS
00:10
+2
Как уцелел это маленький старый дом в центре города среди высоток из стекла и бетона, неизвестно. Все жильцы давно покинули его, получив квартиры в новостройках на городских окраинах. Но в одном окне в этот морозный январский вечер горел свет, за тонкой занавеской угадывалась чья-то тень.
Это был мужчина. Он стоял и держал свечу так близко, что свет её освещал бледное лицо его. Одно только желание было в его мыслях и именно его он шептал беззвучно. Как бы ему хотелось, чтобы она услышала его.
03:21
+2
Тень мужчины от косых лучей, горящей в его руках рождественской свечи, рисовала на стене образ святой Девы Марии. От увиденного присутствия Святой, он невольно заговорил с ней о радости ожидания чуда в его жизни — наступит день, придёт мир и покой в его одинокой жизни странника на Земле, он чувствует теплоту её присутствия.
04:49
+2
В другом конце города у окна стояла женщина. Ей было одиноко, она мечтала о самом лучшем и единственном, а его все не было.Ее охватило волнение, на небе засверкала яркая звезда
09:27
+1
Увидев в тёмно — синем, словно бархатном, небе звезду, женщина протянула свою тонкую руку к окну и прижала её к холодному стеклу так, что казалось, звезда лежит у неё на ладони и переливается, как бы разгораясь ещё ярче от человеческого тепла и радости встречи.
09:35
+1
От ее ослепительного сияния озарилась вся земля. Лучи, яркие и длинные, падая на крыши домов, разбивались на мелкие алмазные брызги, словно кто — то специально разбрасывал их пригоршнями. Женщина улыбнулась и поняла, что наступил тот самый момент в ее жизни, когда можно и нужно загадать свое единственное желание…
09:47
+1
Она прочла молитву, произнося слова благодарности и, незаметно для самой себя, искренне попросила о его исполнении…
В этот момент, кто-то стоящий рядом и незримый для неё, что-то сосредоточенно записывал в свой сияющий блокнот…
Откуда ей было знать…
10:19
+1
Это был ангел Рождества, незримый, но хорошо ощущаемый. Светлый, озарённый лучами Рождественской звезды. Он приходит ко всем в ответ на молитвы, в Рождественский сочельник, чтобы исполнить желание просящего человека…
11:19
+1
Женщина, которую звали Надежда услышала любимого человека, так он на другом конце города хотел так же как и она, встретиться. В Рождество не родилась их любовь, а продолжалась и он вышел из дома, чтобы встретиться с ней.
Ангел Рождества был впереди и указывал ему дорогу. Мужчина шел легко и уверенно на встречу со своей мечтой.
15:05
+1
А в это время у Надежды сильно — сильно застучало сердце, оно звало ее вперед, туда, где ждало ее счастье. Она накинула на плечи шубку и выскочила из своей квартиры. Куда бежать, куда идти, в какую сторону? И вдруг ей моргнула та самая звезда, что так ярко загорелась недавно на небе. Это была Вифлеемская звезда, необычная, волшебная, которая исполняла желания. Надежда, следуя за ней, помчалась к своему любимому.
15:16
Началась метель. На хрупкую фигурку женщины внезапно налетел суровый северный ветер, неистово и хлестко толкая в грудь, будто пытаясь остановить… Ноги, обутые в маленькие уютные полусапожки, утопали в сугробах, которые возникли словно по волшебству на ее пути. Она испугалась и вздрогнула, вглядываясь вдаль…
17:59
Продолжаю, начатое Онегой:

Ей показалось, что в неверном свете одинокого фонаря, раскачивающегося под ветром из стороны в сторону, как маятник часов, которые неторопливо идут на кухне и как бы твердят -Так — Так, мелькнула большая тёмная тень. Женщина оглянулась — вокруг никого, а тень приближалась.
19:13
Казалось, что тень нависла над женщиной, образуя купол, сквозь который не проникал свет. Но ангел Рождества заметил внезапную опасность. Взмахнув звездным рукавом, он затрубил на весь мир ликующую песнь вселенского добра…
19:57
Тень оказалась огромным человеком, мужчиной, который шёл как — то то ли кособоко, то ли косолапо, странно закутавшись в куртку или полушубок — метель мешала рассмотреть, да и не до разглядываний ей было — руки как будто придерживали что — то за пазухой.
И вдруг " тень" сказала " Здрасьте".
20:00
От неожиданности она растерялась, испуганно присела,
но в следующее мгновение пунцовый румянец разлился по ее щекам, сердце заколотилось взволнованно, горячо, пылко…
— Ты...- едва выдохнула женщина, покачнувшись навстречу мужской фигуре
20:18
От неожиданности она сказала " ты" едва знакомому человеку, с которым жила в одном доме в разных подъездах, имея с ним общую, разделённую тонкой перегородкой лоджию. За пазухой у него что — то попискивало и копошилось и он это что — то придерживал осторожно и бережно красными от мороза руками.
20:33
Я, соседка… Не боись, не трону, — густым басом протянул мужчина и подмигнул Надежде. Затем прошептал по- дружески, окутав ароматом спиртного:
— Вот щенка на продажу несу. Может, возьмешь? А то кину в сугроб. Надоел, паршивец…
Упс, наши два комментария родились одновременно и повели повествование в разные стороны:)
15:33
Елена, потому что 11 — й автор прекрасно закончил историю, а 12 — й не начав новой, продолжил про прежнюю героиню и немного закосил линию. но всё закончилось благополучно, благодаря Вам! Действительно — УРА!!!
20:32
+1
— Вот, подобрал в сугробе, — мужчина осторожно вытащил маленького, мокрого от снега котёнка. — Не пропадать же бедняге. П что с ним делать, не знаю.
Он неуверенно улыбнулся, заглядывая ей в глаза.
— А пойдёмте ко мне, у меня есть молоко, — и откуда только взялась смелость произнести эти слова.
Мужчина взял её под руку, и бок о бок они поспешили к дому, постепенно исчезая в снежной пелене...
Ангел удовлетворённо вздохнул, расправил крылья и отправился отдохнуть.
20:35
+1
Ура, друзья, мы справились отлично, написав добрую рождественскую историю со счастливым концом. И, даже не смотря на то, что у жителя небольшого дома под снос вдруг оказалась соседка с лоджией, не портит общую картину.
Всех с наступающим Рождеством! И пусть в вашей жизни тоже случаются чудеса!
20:36
+1
Она уже знала, что будет дальше.Попискивающим комочком был крохотный продрогший котенок, которому очень нужна была семья. И она у него будет! Всем нужна семья — теплая, добрая, в которой всегда поймут и приветят. Не может, не должно быть так, чтобы не сбылось желание о счастье. Изголодавшееся сердце должно иметь хоть крупицу радости и добра, особенно в эту ночь, когда само небо осыпает землю милосердием.
21:31
+1
Если вам понравилась идея такого флешмоба, то можно задать новую тему и начать писать следующий рассказ! А завтра ждем всех на поэтическую рождественскую эстафету.
Сомкнулись вмиг обьятья волшебства
Под сенью величавой Рождества.
08:48
Ангелочки на облачках летали, грелись, в ожидании волшебницы — весны!