Литературная карта. От Архангельска до Владимира звучат песни на стихи Надежды Кубенской

Литературная карта. От Архангельска до Владимира звучат песни на стихи Надежды Кубенской

Что может быть прекраснее творческого союза поэта и музыканта?! Слово перетекает в мелодию, и в результате наши строки оживают и рождаются песни. Неслучайно богиня Эвтерпа покровительствует и поэзии, и лирической музыке.

Иногда неожиданная  встреча, душевный разговор, прочитанное стихотворение запускают невидимый глазу процесс сопереживания и созвучия.
Именно так, летним днём на морском берегу, встретились поэзия и музыка: поэтесса Надежда Кубенская из Архангельска и молодые талантливые музыканты – Оксана Иващук и Сергей Малёнкин – из Владимира.
Оксане сразу понравились стихи, книгу с которыми она получила в подарок от Надежды, и тут же возникла идея о сотрудничестве.
Первой была записана песня «Танго».
Потом появилась  песня «Новый год»: https://vk.com/id2515515?z=video2515515_456239083%2F0f834f3e2197e3d93e%2Fpl_wall_2515515
В семье Оксаны и Сергея растут трое сыновей, и их не оставили равнодушными замечательные стихи Надежды «Обнимайте любимых детей».

Впервые Оксана Иващук исполнила эту песню в январе 2020 года на открытии детского садика «Радуга» в г. Владимире. Одновременно родилась идея записать клип.
Вот что пишет об этом сама Оксана: «Друзья! У нас тут появилась на свет песня «Обнимайте детей» — как видно из названия – она именно с таким вот очень ясным и простым посылом: обнимать и любить своих детей независимо от возраста от 0+ и до бесконечности!!! Мы решили снять на эту песню клип – и поняли, что хотим, чтобы как можно больше людей, наших друзей, знакомых или совсем незнакомых), участвовали в этом процессе… Мы хотим заполнить эту видео историю настоящими эмоциями, поэтому главный критерий: искренность, не театральная постановка, а именно живые жизненные моменты».

И вот буквально позавчера работа была завершена.
Так что у нас сегодня, по сути, премьера музыкального клипа «Обнимайте любимых детей», слова Надежды Кубенской, музыка и исполнение – Оксана Иващук, инструменты и аранжировка — Сергей Малёнкин.

Поздравляем Надюшу и её друзей с замечательным событием и надеемся, что услышим много новых песен, которые подарит нам этот прекрасный творческий союз. 
+15
592
RSS
Комментарий удален
Благодарю, Анатолий! smile
13:24
+2
Мне понравилось!
Молодец, Надежда!
Большое спасибо, Виктор! Мне очень приятно!
Замечательная, добрая и теплая песня!
Надежда, спасибо за удовольствие слышать. И музыкантам спасибо! Красивый голос исполнительницы. Замечательная игра на гитаре!
Дорогой Александр! Благодарю! Рада, что Вам нравится!
14:33
+2
Спасибо, Надя, Оксана и Сергей! Трогает до слез…
Благодарю, дорогой Иосиф Давидович! Услышать такую похвалу из Ваших уст — дорогого стоит! Будем и дальше стараться радовать музыкальными новинками!
Дорогая Елена, от всей души благодарю за внимание к нашему творческому союзу. Действительно, встретить таких музыкантов — большая удача. Будем сотрудничать и дарить радость людям! rose
16:50
+1
Ждём диск, Надюша!
В процессе!
Поздравляю, Надежда. Вот что бывает, когда встречаются творчески одарённые люди. Замечательная песня и клип очень понравился.
Удачи и процветания Вашему союзу.
Благодарю, дорогая Маргарита!!!
Это большой успех! Рада за тебя! Надежда.
Спасибо, Танюша! inlove
19:02
+1
Надежда, трогательные и нежные слова, и клип чудесный!
Как приятно, Сергей! Большое спасибо!
Спасибо за позитив! Очень жизнеутверждающе! Дальнейших успехов!
Благодарю, Светлана!!!
19:17
+1
Очень понравилось. Для души. Спасибо, Надежда
Спасибо, Онега! Рада, что понравилось!
20:37
+1
Надежда, поздравляю! Клип хороший, исполнение замечательное, а ваши стихи задушевные, прекрасно легли на музыку! Удачи!
Благодарю, дорогая Наталья!
21:04
+1
Надежда! С удовольствием поздравляю! Рада очень, что всё сложилось-сладилось так чудесно! Дальнейших и творческих находок!
Елене спасибо за интересную статью о коллеге!
Большое спасибо, дорогая Татьяна!
06:45
+1
Браво, Надежда, дальнейших творческих успехов!
Благодарю, дорогой Анатолий! smile
07:46
+1
Дорогая Надежда, как это трогательно и мило! Мне от души понравилось! Браво!!! Дети это наше всё, любовь и объятия...)) inlove
Большое спасибо, Мария! rose
08:23
+1
Каждому поэту, думаю, хотелось бы, чтобы и его стихи прозвучали однажды песней!

И здорово, когда это удаётся! Прослушала с удовольствием — здесь в гармонии все составляющие — Слова, Музыка, Исполнение!

Поздравляю, Надюша! И желаю Вам дальнейших творческих союзов.

Благодарю, дорогая Люсия!
09:07
+1
Отлично Надежда!
Мы все рады твоим успехам. Так держать!
Благодарю, Михаил! Будем стараться.