3 марта - Всемирный день писателя! Поздравляю!

3 марта - Всемирный день писателя! Поздравляю!

Всех своих друзей и коллег -

со Всемирным Днем писателя!

+5
875
RSS
10:14
+3
Спасибо, Виктор. Примите и мои поздравления. Творческих находок и успехов. Всех с праздником!
11:07
+1
Спасибо, Онега!

И — убей меня бог- я и не вспомнил бы о ВДП, не поздравь меня с утра поэтесса Галина Миньо, работающая в российском посольстве в Гане.

Писатель — он и в Африке писатель!
10:48
+2


Всемирный день писателя учрежден по решению 48-го конгресса Международного ПЕН-клуба (International PEN Club), который проходил с 12 по 18 января 1986 года. Сегодня он отмечается практически во всех странах мира.


Выступая в поддержку свободы печати, ПЕН — клуб в то же время призывает авторов воздерживаться от таких негативных аспектов, как лживые публикации, преднамеренная фальсификация, искажение фактов или тенденциозно бесчестная их интерпретация ради политических, групповых и личных целей.
Дорогие друзья и коллеги, все, кто причисляет себя к писательской братии! Пусть каждый ваш день будет насыщен новыми яркими впечатлениями, событиями, встречами, которые станут стимулом новых идей, новых образов, стихотворений, рассказов, книг.
С праздником!
11:58
+3
Уважаемые члены МСП, участники Литературного клуба, дорогие коллеги! Правление МСП им. Св. Кирилла и Мефодия поздравляет вас с Международным днём писателя! Желаем всем авторам неиссякаемого вдохновения, острого пера, благодарных читателей, новых книг и публикаций.
Рады, что вы с нами!
12:02
+2

Учрежден день писателя был в 1986 году с посильным участием клуба ПЕН, которое в то время являлось международным объединением писателей впервые возникшее в Лондоне. Основателями стали такие знаменитые в определенном кругу писатели как Доунсон-Скотт и Голсуорси. Само слово ПЕН это три первые английские буквы слов: поэты, очеркисты, романисты.
Традиции

Празднующим дарят перьевые ручки, книги, закладки, записные книжки, карандаши и прочие приятные мелочи, но чаще всего это канцелярия.
14:48
+3
Спасибо за поздравления! Дорогие коллеги, и я поздравляю Вам с нашим профессиональным праздником! Пишите, творите, издавайте!
Комментарий удален
19:20
+1
С праздником от всей души!
Пусть чаще радуют добрые мысли и творческое вдохновение!