Итоги экспресс-конкурса "Гей, славяне!"

Итоги экспресс-конкурса "Гей, славяне!"

Поэтический экспресс-конкурс «Гей, славяне!» стал достойным подарком всем участникам и гостям нашего Литературного клуба ко Дню славянской культуры и письменности.


Представленные на конкурс стихи порадовали своим высоким уровнем, разнообразием, знанием истории и традиций славянских народов.

Неспешное повествование баллад и сказаний, народные напевы, образы героев старины и современный взгляд на исторические процессы – такая многогранность в отражении конкурсной темы сделала работу жюри не простой.

И, тем не менее, в выборе победителя члены судейской команды были единодушны.

Первое место с высшим баллом (30) занимает Клавдия Петрушенко и её «Незапамятное» — http://pisateli-za-dobro.com/express/nezapamjatnoe.html

Второе место (27 баллов) – Наталья Колмогорова и «Ночь на Ивана Купала» http://pisateli-za-dobro.com/express/noch-na-ivana-kupala.html

Третье место (25 баллов) разделили Елена Вишнёвая, подарившая нам «Музыку в камне…» http://pisateli-za-dobro.com/express/muzyka-v-kamne-cerkov-pokrova-na-nerli.html
и Сергей Гор с его пронзительной по силе «Россиятельнейшей» http://pisateli-za-dobro.com/express/rossijatelneishaja.html

На четвёртом месте (24 балла) «Витязь на распутье» Алоны Китта http://pisateli-za-dobro.com/express/vitjaz-na-raspute.html

Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса за замечательные произведения, объединённые одним главным качеством – любовью к своей родине, ей культуре и языку. Желаем новых творческих успехов и ждём вас на наших конкурсах и мероприятиях.

МСП (КМ) и Литературный клуб «Писатели за добро» выражает признательность членам жюри за отличную и оперативную работу.

+20
1603
RSS
От души поздравляю победителей! Отличные стихи! thumbsup
21:18
+1
07:37
+2
Победителей рада поздравить с удачей в конкурсе, а всех участников с его завершением!
Членам жюри спасибо за чуткое отношение к авторам и их произведениям, за чёткую работу, Елене — за оперативность в информировании. Всем удачи и радости, вдохновения!
21:17
08:05
+4
Поздравляю победителей! Понравились колоритные, выразительные и эмоциональные строки. Молодцы.
Спасибо жюри за чудесный конкурс и профессиональную работу. Всем — творческих успехов!
21:17
+1
08:52
+3
Поздравляю всех конкурсантов с состоявшимся интересным состязанием! Клава, ты — супер! Читала и перечитывала!) Всех люблю! Спасибо!
Виктория, спасибо, дорогая! Мне это так дорого…
21:16
10:18
+4
Мои поздравления всем участникам конкурса! Победителям — двойные поздравления!
21:16
+1
10:40
+2
Мне тоже очень понравились стихи, особенно «Ночь на Ивана Купала». Поздравляю всех победителей! rose
21:15
12:06
+4
Очень понравилось стихотворение К. Петрушенко! Сверх мастерства! И еще восхищение осталось от стихотворения А. Градницына. Я не только его читала, я танцевала душой под его строки. Бесподобный «Славянский вальс».
21:14
+1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
12:09
+2
Все победители получили виртуальные кубки на свои странички и в ближайшие дни получат наши памятные дипломы.
21:13
Безумно рада видеть на пьедестале моих любимых авторов. Жаль, конечно, что далеко не все из них удостоились этой чести. Но я уверена, всё впереди. От души поздравляю и желаю новых творческих побед.
21:13
Дорогие участники конкурса! Выражаю искреннюю благодарность за ваши интересные работы. Безусловно, творение Клавдии Петрушенко вызывает очень сильные эмоции, неслучайно — это безусловный победитель, получивший все *десятки*. Такого я не припомню в наших конкурсах)) По ряду причин я пока редко бываю на сайте и не могу выступить в роли организатора. Признательна нашей Елене Асатуровой, которая всегда выручит и подстрахует, если что.
Да, стихотворение *Ночь на Ивана Купала* Натальи Колмогоровой мне тоже очень понравилось,. А какова *Музыка в камне* Елены Вишневой? Трогает какие-то неведомые струны души… Удивил Анатолий Градницин с его*Славянским вальсом*. Конечно, в песенном конкурсе он был бы на пьедестале- это точно))Хочется отметить *Полюшко* Елены Пронь и *Славянскую удаль*Ольги Воробьевой за раздольность и задушевность.И мое особое предпочтение стихотворным строкам Люсии:
*Не кипи слеза, серебром скатись,
Прозвени в траве колокольцево.
Мне печаль светла и легка, как лист-
Я у Господа в доме солнцевом.*
pisateli-za-dobro.com/express/svet-moi-gorlica.html
18:50
+2
Надюша, мы все — одна команда и готовы подстраховать, если надо.
21:09
+1
Комментарий удален
Примите мои искренние поздравления.
С уважением
21:13
+1
16:23
+5
Благодарю организаторов, членов жюри и всех-всех-всех участников за очередной замечательный конкурс! Уважаемая Надежда Кубенская, большое Вам спасибо за то, что Вы всех отметили, всех вспомнили! rose В том числе и прекрасное «Полюшко» Елены Пронь, душевные строки Люсии, Ольги Воробьевой!.. inlove
***
Стихотворение Клавдии Петрушенко просто великолепно!.. bravo
И еще меня лично ооочень тронула «Россиятельнейшая» Сергея Гора! Даже приятно, что мы как-то вместе финишировали… ))). Потому что… ну, просто это «мое». Не знаю, как объяснить. Спасибо, уважаемый Сергей, за Ваши поэтические строки-размышления! rose
21:11
+1
Люсия, спасибо — цветы чудесны, Вы тоже!.. inlove
Поздравляю участников конкурса и победителей! Большое спасибо жюри, читателям за комментарии и высокую оценку.
21:11
18:05
+3
Браво, лауреатам, конкурсу.
21:19
+1
Спасибо огоромное организаторам конкурса и жюри за ваш труд! Спасибо читателям за внимание, за добрые слова. Для меня такой приятный сюрприз! )) Так получилось, хотела немного подправить старое стишко, подходящее по теме, в итоге от старого остались только тема и размер)))
Примите поздравления, призёры. Очень понравились все стихи, занявшие призовые места. А ещё очень-очень тронуло стихотворение Люсии. Всем удач, улыбок, солнышка в окна!
21:12
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
20:31
+1
Благодарю организаторов за интересный конкурс.
Благодарю!
Уважаемые призёры конкурса «Гей, славяне!». Памятные дипломы высланы вам на почту, указанную при регистрации на сайте. Приносим извинения за небольшую техническую задержку.