Ольга Мотева - писатель и общественный деятель

Ольга Мотева - писатель и общественный деятель

Словосочетание «писатель и общественный деятель» является довольно устойчивым отражением явления, когда творческий человек старается принести пользу обществу во взаимодействии с органами власти, различными сообществами, выразителями каких-то идей и социальных запросов и так далее.

Член Международного союза писателей (КМ)Ольга Мотева, включившись в работу Общественной палаты Саратовской области, в итоге, обрела статус эксперта комиссии по культуре, туризму и сохранению историко-культурного наследия в этом консультативно-совещательном органе региона.

Общественная палата Саратовской области была учреждена Законом Саратовской области в ноябре 2007 г.
Согласно принятому закону Общественная палата призвана обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан Российской Федерации, проживающих на территории области, общественных объединений, иных некоммерческих организаций, органов государственной власти области и органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, защиты прав и свобод человека и гражданина, обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности.

Рекомендацию на рассмотрение кандидатуры О. Мотевой в качестве эксперта палаты от НКО «Международный союз писателей (КМ)» дали Председатель Правления профессор Ивайло Петров и заместитель Председателя Михаил Александров. Стоит заметить, что при ознакомлении с этой рекомендацией в Общественной палате коллеги пошутили: «С такой рекомендацией можно сразу в министры культуры идти» и приняли единогласно в свои ряды писательницу в качестве эксперта.

На фото председатель комиссии по культуре, туризму и сохранению историко-культурного наследия Всеволод Хаценко вручает Ольге Мотевой благодарственное письмо за участие в одном из мероприятий Гражданского форума.

+10
20:39
RSS
22:42
+2
Пусть у всех случаются в жизни приятные события! Поздравляю! Удачи!
07:36
+2
Поздравляю Ольгу с таким важным событием и достижением! Саратовцы не прогадали! Ольге дальнейших успехов в творчестве и общественной деятельности!
10:02
+2
От всей души!


11:38
+1
Мои поздравления, Оля
Просто здорово. Успехов!
15:36
+1
Так держать, Ольга.
22:06
+1
Благодарю, коллеги! Мне очень приятно получить от вас слова поддержки! Хочу сказать о том, что, конечно, общественная работа отнимает время и силы от процесса творчества, но при этом она же дарит и множество интересных наблюдений, знакомств с замечательными людьми, вдохновение для созидания… Я рада предоставившейся возможности внести свой скромный вклад в развитие региона, а также очень надеюсь, что и в дальнейшем смогу с представителями Общественной палаты Саратовской области и при поддержке литераторов активнее содействовать и укреплению международных связей!