Карантин не помеха! Новые достижения Анатолия Градницына

Карантин не помеха! Новые достижения Анатолия Градницына

Несмотря на то, что 2020 год преподносит нам неприятные сюрпризы, связанные и с ограничением общественной жизни и делового общения, и с проблемами психологического порядка, литературный процесс идёт свои чередом – создаются новые произведения, проводятся конкурсы, выходят сборники, книги.

Наш автор Анатолий Градницын в этом году «отметился» новыми публикациями. Недавно он получил сборник, опубликованный волгоградским издательством «Перископ-Волга» по итогам I Международного литературного конкурса «Держава», проводившегося в конце 2019 года. В сборник вошли, по словам составителей, лучшие стихи и рассказы конкурса. В их числе и документальный рассказ нашего автора «Жандарм и инженер», написанный с использованием материалов Государственного архива Иркутской области.
В этом же издательстве в 2020 году вышел альманах «Non/fiction: Антология 2019», собравший, опять-таки, по словам составителей, «лучшие произведения всех жанров документальной прозы». Анатолий Градницын представлен в этом сборнике документальным рассказом «Побурханили», который посвящён экологическим проблемам Байкала, создаваемым людьми, бесшабашно и бездумно «отдыхающими» на берегах великого озера.

В обоих изданиях Анатолий представлен, в том числе, и как член Международного союза писателей имени св.св. Кирилла и Мефодия, о чём сообщается в кратком предисловии к рассказам.


«Отметился» наш автор и в более «тяжёлой» весовой категории. В издательстве «Инфра-Инженерия» (Москва; Вологда) вышла его книга «Автоэкспертиза и оценка ущерба при ДТП». Несмотря на «авто-техническую и оценочно-экономическую» направленность этого учебного пособия – оно предназначено в основном для студентов вузов – книга может быть использована и любым человеком, желающим пополнить свои знания в этой области. Язык и стиль изложения рассчитаны на широкую аудиторию.
Пожелаем Анатолию дальнейших успехов в многообразной и разноплановой литературной работе.

+12
11:47
RSS
13:09
+1
Браво, Анатолий.
13:51
+1
Поздравляю Анатолия. Успехов в творчестве!
15:09
+1
Елена, Вам спасибо за информацию. а Анатолию за активность, целеустремлённость. Желаю от души ему новых успехов, мудрости и творческих свершений!
15:26
+1
От всей души поздравляю Вас, Анатолий, очень рада добрым новостям!
Творческого вдохновения Вам на долгие-долгие годы!

16:42
+1
«Побурханили» — прекрасное название! burhanim.ru/chto-oznachaet-burhanit.php.
От души желаю удачи и успехов уважаемому автору! smile
08:39
+1
Поздравляю, Анатолий!
Так держать!
11:22
+1
Анатолий, мои Вам поздравления! Рада за Вас от души! Продолжайте в том же духе!
Комментарий удален