Важно! Новости в оформлении и работе сайта

Важно! Новости в оформлении и работе сайта

Уважаемые пользователи сайта!


Наша команда постоянно работает над совершенствованием как контента, так и интерфейса сайта, руководствуясь вашими пожеланиями и замечаниями.

Вы наверняка уже заметили изменения на главной странице сайта.

Первое важное изменение касается подписки на уведомления о новых статьях и материалах. Рассылка уведомлений всем пользователям, которых на сегодня зарегистрировано почти 15000, занимает много времени, поэтому вам информация поступает с большой задержкой.

Для устранения этого неудобства в правой верхней части главной страницы появилось окно «Форма подписки». Активные пользователи сайта, члены нашего Литклуба, заинтересованные в получении уведомлений о мероприятиях и обсуждениях, — подписывайтесь на анонсы, которые будут приходить вам в кратчайшие сроки.

Так же мы систематизировали статьи различных рубрик сайта.

На главной странице появилось два новых блока – Литературная беседка и Литературное кафе. В первую очередь это сделано для удобства поиска той или иной заинтересовавшей вас дискуссии.

Так же теперь организаторам обсуждений в Беседке или Кафе достаточно поставить соответствующую отметку при публикации статьи, и она автоматически попадет в нужный блок.
Таким образом, желающим предложить тему для неформального обсуждения в Литературном кафе не нужно ждать согласования с админом – просто размещайте анонс дискуссии в соответствующем блоке.

В такой же блок  перенесены все наши Практикумы – для удобства знакомства с прошлыми материалами и участия в новых.

Рандомный показ поэтических и прозаических произведений не исчез, теперь он осуществляется в окошках в правой части главной страницы.

Надеемся, эти обновления помогут вам лучше ориентироваться на сайте и активно участвовать в его работе.

Будем признательны за ваши отклики.

Администрация сайта

+13
23:47
RSS
Супер! Спасибо, что меняетесь к лучшему для удобства посетителей сайта!
10:45
+1
Мне очень нравится новая организация работы сайта! Всё очень понятно и удобно, а главное Нужно всем нам его пользователям!!!
10:57
+1
Не устаю восхищаться Вашей энергией, Елена!
Сайт улучшается с каждым днем!
11:25
+1
Отличная работа. Спасибо
11:37
+1
Мне кажется, становится все логичнее и логичнее, с упором именно на клуб, а не на выставку разнообразия. Хорошо бы еще денег накопить на менее старомодный дизайн…
Учитываем все пожелания участников клуба. А вот с дизайном действительно нужны средства, Иосиф Давидович. Это самая большая проблема:)
12:21
+1
Команда сайта, в первую очередь Елена, тех.админ Александра, делают огромную работу, по улучшению сайта. Но к сожалению действительно, не всё в их силах. Сайт увеличивается, вместе с этим увеличиваются расходы на его содержание, поддержку, улучшение.
У руководства возникала идея, обратиться к нашим авторам, читателям, активистам, с просьбой создать фонд. Проще говоря скинуться, кто сколько может)))). Для этого нужен в первую очередь ответственный человек, который возьмёт на себя эту нагрузку. Ну, а скинуться, думаю дело не встанет)))).
15:44
+1
Положение о премиальном фонде МСП у нас уже разработано и одобрено членами Правления. Думаю, пора его публиковать на сайте и привлекать наших пользователей. С миру по нитке, как говорится! А один ответственный человек на встрече в Москве предварительно согласился с середины февраля:)
15:52
Как только что сказал ВК мой закадычный друг, воркутинский литовец, ныне фрязинец Витаут Тутинас, эт'точно.
Спасибо! Приму к сведению!
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
09:29
Добрый день всем! Работа командой сайта проделана и делается огромная, интересная, конечно, не может не вызывать уважения и отдачи со стороны членов клуба и пользователей. Насчёт утверждения, что нет вечного двигателя, глядя на работу команды, возникают сомнения. Новости очень приятные и важные, намного интереснее и удобнее стало пользоваться всеми рубриками, что помогает и облегчает поиск и пользование, более быстрое включение в обсуждение чего — то нового. Спасибо и удачи!
Елене, огромное спасибо.
11:07
+1
Уважаемые участники Литературного клуба! На своих авторских страничках вы найдёте очередное обновление. Под вашим никнеймом теперь отражаются группы: Наши авторы (в неё автоматически попадают пользователи, публикующие свои произведения на сайте), Гордость клуба (в неё решением Правления МСП и администрации сайта попадают авторы, активно участвующие в жизни сайта — в обсуждениях, работе рубрик, а также регулярно публикующие свои произведения и принимающие участие в конкурсах) и Золотой фонд Клуба (наши мэтры, а также авторы, благодаря которым создан и существует сайт).
Каждый автор может получить статус «Гордость клуба» за активное участие в работе сайта.

Увидеть список авторов, входящих в ту или иную группу, можно теперь в разделе «Пользователи» основного меню на Главной странице.
11:14
+1
Здорово!!!
20:14
+1
Огромная благодарность всем организаторам и админам сайта. Они действмтельно работают не покладая рук, делая все возможное для улучшения работы сайта.
Спасибо!
Мы продолжаем совершенствоваться: по просьбам и рекомендациям пользователей время жизни сессии на сайте увеличено до 5, 5 часов. Это позволит вам беспрепятственно писать длинные комментарии и тексты и проводить больше времени на сайте, не обновляя страницу.
Комментарий удален
Это супер! А то меня раньше часто «выбрасывало» с сайта.
"… появилось окно «Форма подписки».… подписывайтесь на анонсы, которые будут приходить вам в кратчайшие сроки."

Я подписалась. К сожалению не работает. Например статья «Поздравляем Елену Асатурову!» на сайте появилась 05.02.2020, уведомление о ней на почту мне пришло только сегодня утром — 09.02.2020.
11:55
+1
Я думаю, все это заработает не сразу.
Виктор, вы правы: техадмину необходимо время, чтобы обработать все подписки и изменить алгоритм рассылок
14:52
На самом деле многое зависит от сети, настройки промежуточных серверов и пр.
(Если запустить программу-трассировщик, может оказаться, что линк от Вас ко мне идет вообще через Коста-Рику с заходом на Землю Франца-Иосифа.)
Те же оповещения о сообщениях в привате приходят через раз.

Но, в конце концов, наш сайт — это же не клуб Обломовых, которые лежат на диване и ждут оповещений!

Интерфейс сайта сейчас устроен прекрасно, прозрачно и все видно.

(Есть обратная связь: я вот вчера Ольге в ПУПОК послал ссылку на конкурс, который сам увидел случайно, появится...)

Так неужели влом самим посерфить?
Неужели не интересно проявлять активность членам клуба?
Виктор, это же не клуб Обломовых, которые лежат на диване и ждут оповещений — вот тут я полностью с вами согласна. Меня удивляют сетования — особенно от активных членов Клуба — о поздно пришедших уведомлениях, что помешало присоединиться к обсуждению. Но ведь есть еженедельное Расписание, и достаточно в понедельник с ним ознакомиться, чтобы отметить интересные для себя обсуждения или конкурсы. Конечно, бывают и незапланированные статьи, но, заглянув на сайт, чтобы, например, опубликовать свой текст, разве трудно перейти на главную страницу и посмотреть, что нового в Клубе? А ведь при этом я ещё рассылаю ссылки в личных сообщениях практически всем, кто обычно активно участвует в обсуждениях. Какой ещё информатированности все ждут, не могу понять.
15:21
Спасибо, Елена!
15:37
+1
Лично я (для себя, понятное дело) решил эту проблему так. Я страницу КОММЕНТАРИИ сделал закладкой. Захожу в комп и сразу щелкаю мышкой по этой закладке и смотрю что происходит вживую в родном Клубе. И там уже решаю- принимать или не принимать участие. Для принятия такого решения достаточно и пары минут…
Отличное решение, Георгий! Я давно рекомендую всем заходить на сайт не через свою страницу, а через главную и просматривать ленту активности и комментариев. А закладка — это ещё проще.
15:54
У меня в таблоиде две ссылки: и на себя и на главную.
Вообще очень удобно:
10:50
Захожу на сайт ежедневно, хорошая организация, веет теплом, добротой. Все интересно, познавательно, недостаточно времени, чтобы все прочесть. Возможно периодически, по возможности, направлять на ел. почту членам сайта для ознакомления «Самое популярное и читаемое на сайте», с уважением и наилучшими пожеланиями Тамара.
Тамара, у нас есть форма подписки на уведомления. На главной странице сайта справа вверху окошко с формой. Активируйте её и будете получать автоматически рассылку обо всех новостях. Каждое воскресенье публикуем Расписание на следующую неделю. Делать индивидуальные обобщающие рассылки нереально.
12:21
Елена! Не разобралась с подпиской, но буду чаще смотреть новости сайта, для меня этого вполне будет достаточно, с уважением Тамара.