Создан Призовой фонд МСП

Создан Призовой фонд МСП

Уважаемые члены МСП, авторы — участники Литературного клуба «Писатели за Добро»!

Правление МСП предлагает вам ознакомиться с Положением о Призовом фонде МСП.
Создание такого фонда направлено в первую очередь на формирование условий для динамичного развития Союза, финансирования проводимых им мероприятий (конкурсов, фестивалей и т.д.) и содержания сайта, являющегося нашей открытой творческой площадкой.

Надеемся, что вы поддержите данную инициативу как своим посильным участием в формировании фонда, так и содействием в привлечении спонсоров.
Ежемесячный или ежеквартальный взнос в размере 100 рублей, например, не подорвёт семейный бюджет, а для фонда станет весомым подспорьем.
Также надеемся, что многие участники откликнутся и предоставят в фонд свои авторские книги с автографами, изделия ручного труда (картины, поделки), которые будут использованы в качестве памятных призов.
Приветствуется также распространение информации среди потенциальных спонсоров, готовых поддержать нашу инициативу на условиях благотворительности.

Извлечение из Положения о Призовом фонде Международного Союза Писателей им. Св.св. Кирилла и Мефодия.

Цель учреждения Призового фонда: аккумулирование денежных средств и памятных ценных подарков для награждения победителей конкурсов, проводимых МСП, в том числе интернет – конкурсов на сайте http://pisateli-za-dobro.com/, и для поощрения и предоставления грантов на издание книг особо отличившимся авторам МСП и Литклуба.
Призовой фонд формируется исключительно на началах добровольности, средства Призового фонда используются только по целевому назначению, а не для коммерческой деятельности или извлечения прибыли.

Источники формирования Призового фонда:
1) добровольные денежные взносы (пожертвования) спонсоров и меценатов – физических и юридических лиц в любой сумме;
2) денежные взносы участников конкурсов, если положение о конкретном конкурсе предусматривает такой взнос;
3) авторские книги членов МСП и Литературного клуба с автографами;
4) картины, изделия прикладного искусства и т.п. авторства членов МСП, Литклуба и третьих лиц, пожелавших предоставить свои работы в Призовой фонд;
5) сертификаты на приобретение товаров или оказание услуг, предоставленные спонсорами;
6) гранты от государственных и общественных некоммерческих организаций, заинтересованных в развитии литературы на славянских языках;
7) иные источники, предложенные спонсорами или членами МСП.

Порядок формирования Призового фонда:
1 Координатор Призового фонда утверждается Правлением МСП.
2. Выдержка из Положения о Призовом фонде публикуется на сайте http://pisateli-za-dobro.com/, на страницах МСП и Литклуба в соцсетях. Приветствуется распространение этой информации и привлечение спонсоров всеми членами Правления, МСП и Литклуба.
3. Денежные средства в Призовой фонд поступают через платёжные средства, указанные на сайте http://pisateli-za-dobro.com/, и аккумулируются отдельно.


Порядок использования Призового фонда:
1. Использование денежных средств и ценных призов и подарков осуществляется путём принятия соответствующего решения Правлением МСП совместно с Координатором Призового фонда при утверждении Положения конкретного конкурса. Решение принимается исходя из состояния Призового фонда на данный момент. В случаях пополнения Призового фонда в период проведения конкурса соответствующие изменения вносятся в Положение о конкурсе.
2. Координатор фонда ежеквартально отчитывается перед правлением МСП о состоянии Призового фонда и его использовании.

Поощрение спонсоров и меценатов:
Физические и юридические лица, принявшие участие в формировании Призового фонда, получат Благодарственные письма от МСП и будут отмечены:
1) в статьях на сайте http://pisateli-za-dobro.com/
2) в статьях в газете «Славянское слово» и других СМИ при освещении конкурсов и мероприятий
3) по желанию их реклама будет размещена на сайте http://pisateli-za-dobro.com/
4) информация о спонсорском участии будет размещена в альманахах и книгах МСП, выпущенных при поддержке спонсоров.
Правление МСП рассмотрит возможность награждения самых активных спонсоров Почётным знаком «Меценат года» или «Меценат Славянского слова».

Положение утверждено Правлением МСП 10.11.2019.

Авторы, желающие предоставить свои книги в Призовой фонд, пишите в личные сообщения VitaLina http://pisateli-za-dobro.com/users/5670 для координации ваших действий.

+15
15:38
RSS
18:27
Есть «дворники» от «Порше 911». Можно передать в призовой фонд?
Можно передать денежный эквивалент:)
Комментарий удален
15:57
+3
А у меня деловое предложение. Можно сделать галерею моих фотоживописных работ. Они у меня все в цифровом формате. Если кто захочет купить их (деньги, понятное дело. идут в призовой фонд), то я подготовлю работу к печати в любом нужном размере (от 10х12 см. до 10х12 метров) Печатать можно на спец бумаге. в том числе и на акварельной. а так же на холсте. А холст натянуть на подрамник, и даже оформить в рамку. Можно так же использовать отпечатанные работы и в качестве ценного подарка. Себе денег не возьму ни копейки, но и ни копейки не намерен тратиться smile От меня чистое искусство, время и силы на подготовку его к печати; от вас — оформление… Кстати, печатать ныне можно где угодно. Сейчас везде оборудование достойное. И в Болгарии, полагаю, тоже… Если кому нужны будут работы с автографом, то распишусь на встречах, которые, полагаю еще будут…
Комментарий удален
А тут ничего личного — чистый бизнес. Называется — коллективное творчество. Я вношу свою лепту — фотоживописные работы, некоторые «засветились» (выставлялись) на международных биеннале. А кто-то, подхватывая у меня творческую эстафету — печатает их. Лично я потратил на сотворение их — огромное количество творческой энергии и времени. И вот за эту энергию и время денег не беру, а дарю их в фонд.

Но тут, как говорится: чем богаты. тем и рады… мои 71 год…

А попросту — мое дело предложить, ваше — отказаться…
Комментарий удален
17:15
+1
А Вы вместо того, чтобы ерничать, взяли бы и купили какую-нибудь картину: убили бы сразу двух зайцев — и гостиную свою украсили. и деньги в фонд подбросили…
Комментарий удален
А что? Это тоже хорошая инициатива. Бог Вам в помощь.
Но только зачем на чужие инициативы навешивать ярлык извращения?
Комментарий удален
17:56
Плюс амортизация техники: и фото, и компьютера!
(Этого вообще никто не считает, считается, что фотограф пальцем снимает и обрабатывает телефоном.)
Комментарий удален
Комментарий удален
Вот именно, Виктор! Самый дешевый полу-профессиональный фотоаппарат — полторы тысячи долларов. А их у меня было (было, потому что я уже ими не пользуюсь) несколько. А съёмные объективы к ним?! А специальный монитор, на котором цветопередача максимально соответствует цвету исходного файла?! А устройство для калибровки?! А сколько (это уже я куражусь) я перевел интимного геля и желатина, чтобы сделать соответствующий художественной задачи внешний фильтр?!

Современная фотография (я имею ввиду профессиональную фотографию) — очень и очень дорогое удовольствие.
Комментарий удален
Вы невнимательны: я уже писал, что денег от МСП не возьму ни копейки…
18:51
Ты еще, дружище, забыл штатив, который должен быть достаточно устойчивым.
Бленды.
Аккумуляторы, которые не вечны, а стоят дофигища.
16:43
Гео, поддерживаю двумя руками.
Твои авторские фотоработы, несомненно, украсят любую гостиную, любой кабинет!
Комментарий удален
Виктор, мои работы висели и висят ни только в гостиных и кабинетах (скромно заметил я:) )
17:55
Не сомневаюсь, дорогой!
Здесь я просто имел в виду, что работа как вклад в фонд — это не для выставки, а именно для комнаты.
Георгий, мне лично очень нравится ваше предложение! Думаю, и члены правления МСП его одобрят. Подумаем. как это можно сделать технически. Даже можно провести такую выставку-продажу в ходе какого-то нашего мероприятия.
19:55
+1
Хорошо, Елена! Тогда буду ждать разговора о технических возможностях.
Комментарий удален
Авторы, желающие предоставить свои книги в Призовой фонд, пишите в личные сообщения VitaLina pisateli-za-dobro.com/users/5670 для координации ваших действий.