Вербовая Ольга
0

Вербовая Ольга

Наши авторы Гордость Клуба
С Днём рождения, Елена! Счастья Вам, здоровья, удачи, творческого вдохновения и, конечно же, мирного неба над головой!
Нет, он мне даже ни разу и не ответил. sad Я даже не знаю, отдают ли ему письма. Но его бы я назвала не правозащитником, а оппозиционным политиком. Среди моих товарищей по переписке под это описание подходит Бахром Хамроев.
Благодарю за отзыв!
Поздравляю победителей!
Герои Великой Отечественной войны, безусловно, герои (простите за тавтологию) и достойны нашей памяти и уважения, но я дала слово, что до тех пор, пока не закончится то, что законодательство РФ не велит называть войной, и все осуждённые по статьям «о фейках» и «дискредитации армии РФ» не выйдут на свободу, я не буду писать ничего на военно-патриотическую тематику и даже читать со сцены стихи других авторов подобного содержания. Так что участие в этом конкурсе отложу до лучших времён.
Спасибо за отзыв! Именно перенести, а отсюда удалить? Или как?
Вижу, мой рассказ явно не оставил читателей равнодушными. Благодарю всех тех, кто правильно понял авторскую мысль. Что сказать? Когда любишь человека, можно простить ему многое. Но не всё. Такие вещи, как злоупотребление властью и бессмысленная жестокость моя героиня прощать явно не готова. Будь её жених врачом-коновалом или учителем, избивающим ученика указкой, она бы ему отказала точно так же, как омоновцу, машущему дубинкой направо и налево. А то что не сразу разглядела его сущность — садисты зачастую склонны до поры до времени казаться вполне милыми людьми и показывать своё истинное лицо только в тех случаях, когда чувствуют вседозволенность и безнаказанность. В куда более известном рассказе «После бала» генерал, избивающий солдат шпицрутенами, тоже ведь поначалу производил на героя впечатление вполне милого и душевного человека.
Насчёт того, не окажется ли Антон таким же садистом, маньяком, психопатом — конечно, может быть всякое. Но ведь главная героиня не собирается прямо завтра идти с ним венчаться, уж наверное, повстречается с ним, присмотрится к нему получше. Тем более после такого опыта разочарования не думаю, что она станет бросаться как в омут с головой. Ну, а если и он проявит себя как человек жестокий и непорядочный, вряд ли она станет это терпеть. Что ж теперь, в конце концов, разочаровал один — так во всех подряд видеть злыдней?
Ну, а что касается 25-го кадра, психологи говорят, что людям зачастую свойственно приписывать другим свои собственные принципы, мотивы и склонности. А по-настоящему талантливые люди, способные написать что-то достойное внимание читателя, заставляющее задуматься, не станут «отстаивать свою правду», надевая белое пальто и изображая из себя генеральных прокуроров.
Но за доброе за дело
Из нечистых выбыть смело
У Герасима шанс был.
Но других он не забыл.
Ради них на: «Выбирай», — «Подождёт, — ответил, — рай!»
«Да, с политикой дела,
Ведь сама-то к нам пришла.
Нынче всякий, кто за мир
Иногент», — рёк Тихомир.
Леший отвечал без злобы:
«Иногенты вы тут оба»
И ведь сам с того момента
Соучастник иногента.
А я не осуждаю тех, кто уехал. В конце концов, человек имеет право выбирать, где ему будет лучше, и если считает, что лучше ему будет за пределами России, его воля. Тем более если человек уехал тогда, когда за слово можно сесть в тюрьму. Если человек готов, как в «Реквиеме» Ахматовой, быть со своим народом, даже если этот самый народ, к несчастью, находится в местах не столь отдалённых, честь ему и хвала. Но если всё-таки желает сохранить свободу не только внутреннюю, но также фактическую, уехать далеко не худший вариант. Куда хуже, как делают многие, оставаясь на Родине, прогибаться под власть имущих и благословлять всё, что делается от имени Родины, даже если не считаешь это правильным и справедливым. Так что Аллу Борисовну осуждать не стану.
Класс! Если моя мама захочет в свой день рождения прогуляться по Москве, может, как раз и зайдём.
Всех поздравляю! И благодарю за поздравления!
Кстати, у меня там была та самая «Тропинка», которую я отправляла на «Славянское слово 2022».
А мне стала нравиться только сейчас, когда доказала на собственном примере, что есть для неё вещи поважнее славы и денег.
Если честно, я на них не особо-то и смотрю. Но Пугачёва у меня стала вызывать симпатию не как певица, а как человек, который не готов лебезить и угождать, даже если за это недавние почитатели обольют грязью. Увидела в Яндексе, какими помоями Аллу Борисовну поливают и как откровенно злорадствуют, что у неё в Израиле не всё гладко, захотелось ей слово доброе сказать. Тем более что недавно самой пришлось выбирать: отрекаться или не отрекаться.
Спасибо за отзывы и за картинки!
Спасибо за отзыв! Рада, что Вам понравилось! Я тоже страсть как не люблю клеветников!
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-20 из 513