20:55
На окне в стаканчике
стояли одуванчики…
прелесть! этих двух строк достаточно, чтобы ходить весь день и повторять. Спасибо.
кстати спасибо и за разбор «Дорогие люди»
Браво! Я знаю еще пару переводов, но Ваш текст хорош!
Поздравляю!
У меня честно говоря сложилось впечатление, что это подстрочники с какого-то из алтайских языков. Трудно судить по подстрочнику… но если обработать — по моему должно получиться. Содержание-то очень искреннее. И чувство тоже.
Очень понравилось, но мне кажется что стих не окончен. Что-то там еще есть…
Уважаемая Елена! Может быть этот ролик и неудачный (не могу сказать точно хмельная там панда или нет) но в интернете есть масса других роликов с хмельной пандой. Не стал на них ссылаться по причине присутствия в них ненормативной лексики
Спасибо Вам за Ваши замечания… Должен сказать только, что к сожалению животные сами пьют и еще как. В природе тому примеров — тьма тьмущая. И даже зафиксированы зоологами случаи, когда животные специально сбраживают фрукты. Такие дела, как говорил Воннегут.
От автора.
Спасибо всем, кто потратил время на этот стишок. Хотелось бы дать некоторые пояснения по прозвучавшим вопросам. Возможно это поможет тем, кто его еще прочитает (я очень на это надеюсь. И на то, что еще прочитают и на то, что поможет).

Во первых. Данный опус – это, конечно, шутка. Но и не шутка. Инфляция слов и смыслов сегодня на мой взгляд уже всеобщая болезнь. Словами можно играть, смысл можно переворачивать. Все стало можно в этом мире. Ну разве он не странный?
Во вторых. Этот мир – безусловно наш мир. Тот, другой мир я не видел. Когда увижу и если смогу – расскажу как он выглядит. Пока не знаю. Надеюсь, что дорога из желтого кирпича – будет. А вот этот мир я видел и видел – таким.
В третьих. Можно, конечно, написать технически совершенную вещь, назвать четверостишье катреном и посчитать количество ударных слогов. Конечно можно. К стыду своему должен признаться, что в этом не силен вовсе и писал как писалось. Постараюсь свою безграмотность ликвидировать в ударные сроки. НО! Мне все-таки кажется, что поэзия – это не только игра в бисер и даже не столько игра в бисер. Хотя, безусловно, и игра в бисер тоже. Постараюсь технический аспект подправить. Вот только сокращать точно ничего не буду.

Ну и по мелочи:
— наехать можно не «в траки», а «в траках», то есть в танке обутом в гусеницы, иначе – в траки.
— если вдруг кто-то не видел хмельной панды – посмотрите, вот ссылка:
www.youtube.com/watch?v=hbFv7QimGm0
кстати хмельная панда – это вовсе не негативный образ, а очень даже добрый, я бы сказал ласковый.
— если кто-то считает, что сытое время — это хорошо, ну что ж, имеет право. Сам так вовсе не думаю, но похоже выразить это не сумел. Так мне и надо.
Впрочем мелочей много, про все не буду.
Кстати почитав критику я пытаюсь что-то исправить. Например вместо
«И забудь, пожалуйста,
Штуки ты и трюки» я поставил:
«Не манипулируй,
Брось ты эти штуки»

Вот что меня реально убивает, это то, что в тексте некоторые увидели ЗАПРЕТЫ шутить, носить грязные штанишки и т.д. или ПРИНУЖДЕНИЕ, например играть в песочек. Да ради Бога! Люди! Сколько можно шутки шутить!

А мелодию подобрали?
16:12
Приезжай
Здорово, хорошо, запомнится!
Проголосовал. Удачи!