Уважаемая Елена!
Отвечу по порядку. 1. По поводу ваших слов: «Вы уж меня извините, но на большинстве конкурсов, проводимых на самых разных площадках, участники вообще не видят закулисья судейства». В этом случае, в достойных конкурсах, участникам изначально представлены члены жюри, без псевдонимов и их творческая биография. Изначально прописаны условия публикации результатов.
2. По поводу: «Так вот наша открытость и доступность оценок ещё не повод, чтобы требовать от жюри объяснений принятым решениям и устраивать разборы тех работ, чьи авторы недовольны баллами» Где вы видели в комментарии, что я недоволен баллами? Где вы видели в комментариях, чтобы я требовал объяснения от жюри по поводу принятых решений? Да и сам комментарий мною написан до опубликования общей таблицы, если бы вы внимательно читали мой комментарий, то могли обратить на это внимание. И разобрать работы я предложил до опубликования общей таблицы, в ответ на слова Леокадии «Перечислять все те ошибки, которые встречались в представленных работах в этой статье, не имеет смысла. Это будет скучный, длинный перечень».
3.По поводу: " А вот свежий взгляд новых членов жюри сломал эту традицию". С этим согласен полностью. Ранее, здесь максимальный балл от всех членов жюри, а это большая редкость, выставлялся за безупречное со всех сторон произведение. Это заслуживает огромного уважения. В данном случае, традиция действительно сломана. В стихотворении победителя, есть и сбои ритма и не совсем понятные образы вроде: Лови все важные приметы Сачком проснувшейся души!, Красиво, не спорю, но бабка с пустым ведром навстречу или черная кошка, пробежавшая через дорогу, для многих тоже важная примета и в мае, и в сентябре, и в любом другом месяце. В дальнейший разбор стихотворения вдаваться не буду, это другая рубрика. А ваши слова: «Если вы не уверены в компетенции организаторов и жюри, просто не участвуйте в конкурсах», я принял к сведению, и в следующий раз буду внимательнее относиться к составу жюри конкурса. Хотя, конкурсы данного рода, проводятся не профессионально, с точки зрения на приятельские отношения многих авторов и членов жюри, поэтому, это скорее дружеский конкурс, а не профессиональный. Но, если вы вдруг решите удивить новизной проведения конкурса, то, вероятно, стоит сообщить об этом авторам заранее, а не в ходе подведения итогов.
Добрый день! Все уже написано выше. Если хорошенько поработать и кое — что поправить, то будет интересное стихотворение. Единственное, что хотел добавить, это рифма" скорый — музейной". Возможно, это опечатка и автор хотел написать не «скорый,» а «серых, серый или что-то иное». Всего доброго
Всем привет и поздравления победителям! НО. Для начала, хотелось бы увидеть общую итоговую таблицу итогов конкурса. Как-то уж все завсегдатаи сайта к этому привыкли. По итогам конкурса опубликованы лишь имена победителей и длинная поучительная речь о недостатках стихов и авторов от таинственной леди Х. Причем, в общих чертах с высоты мэтра поэзии. Как-то неубедительно звучит. Предлагаю уважаемой Леокадии представиться, и разобрать 2 работы из " Скучного длинного перечня ошибок в авторских работах". Я критики не боюсь, поэтому предлагаю свою работу «Альт метели» и с позволения Галины Глебовой, ее работу «Разбитная весна». Полагаю, Галине будет, как и мне, тоже очень интересно узнать о " скучном и длинном перечне ошибок". С уважением
Спасибо! Очень приятная новость:)
Замечательно!
Солнышка пожелать не успел, бегал за цветочками:)
Добрый день! Рискну в первый раз высказать свое впечатление в этой рубрике. Я не критик. Возможно, что и мнение ошибочно. Много неточных рифм: светло-вино, плите -тишине, тепло-окно. На кухне светло и светом манит абажур, а затем еще и тепло растекается душевным светом. Что-то не то. Вино может быть рубиновое, гранатовое и т.д., но не с рубинами, гранатами и иными камнями. Не укладывается в голове образ: выпитый бокал вина вприкуску с семечками, а затем сразу еще и кружка чая с бергамотом. Хотя здесь тоже смысл двоякий при прочтении: то ли чай с бергамотом, то ли чашка с бергамотом. И в концовке: Душевным светом растекается тепло, а вы с гусиной кожей прячетесь под одеялом. Как по мне, должно быть или то, или другое. Но в целом, спокойное и душевное стихотворение. С уважением.
№2
Весь мир в зеркальной нереальности,
И высь у ног, и тень на просини.
Долой преграды и банальности –
Я птичий клин в холодной осени.

23.03.2021
№3

У глаз людских иная нежность,
И правда в толще тёмных льдов,
За стёклами простых очков:
Чужой души – чужая внешность.
23.03.2021
С праздником!
Счастья и любви!
С праздником! Всем — вдохновения и успехов в творчестве.
С праздником! Здоровья и всех благ!
Вот это поворот! Я с детьми тоже в танки играю:)Жена ругается:)
В День защитника Отечества жена подарила мне сына:)
С днём рождения!
При прочтении этого стихотворения, вспомнилось стихотворение Марины Блиновой «Стрекозы»

Ледяные стрекозы живут на луне,
Но срываются с неба, врезаются в снег.
Я иду, осторожный, тревожный и злой,
Странный снег под ногами хрустит, как стекло,
Так ломаются слабые крылья стрекоз…
Понимаю, что просто крепчает мороз,
А, потом доверяюсь манящему сну,
И лечу на луну.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-20 из 78