Благодарю за отзыв. Несомненно буду набираться опыта)
Спасибо. Пополню список новыми критериями доработки рассказа.
Благодарю за совет! P.s.: я без сомнений согласилась на участие и полностью доверила своё произведение критикам, т.к. мне было важно увидеть ошибки, которых я сама к сожалению из-за знания сюжета, не замечаю. И как я сказала ранее, продолжу дорабатывать рассказ. Мне пригодилось мнение каждого участника, какие-то моменты были упомянуты не единожды, я постараюсь уделить им особое внимание. Что касается темы, всё останется в прежнем варианте. Для добрых сказок, есть множество других авторов. И конечно же, я прекрасно понимаю, что рассказы, также как характеры людей не обязаны нравиться всем. И на последок, хочу пожелать вам удачи в написании рассказа т.к. я считаю, что тема психологии имеет очень тонкую структуру. 22 (16)
Благодарю Вас за то, что уделили время рассказу «Май»! Я прочла каждый комментарий, некоторые по несколько раз. Проанализировала вашу критику и учла недочёты над которыми буду работать в ближайшее время. Благодарю!
Благодарю за понимание и советы!
Апрель закрытый персонаж, с душевными переживаниями. Как я успела упомянуть в коментарии выше, речь идёт о симптоме затяжной депрессии, в таком случае даже прогулки, друзья, общие интересы, семья, ничего не поможет человеку. Т.к. они в общем кругу и с общими проблемами, есть повод подумать над тем, как их сверстники относятся к ним. Что за конфликт вынуждает подростков идти на опрометчивые поступки. Несомненно, это не сказка с счастливым концом, но в моё школьное время таких случаев была уйма. По итогу у нас остаются Март, который рассудительный и он в состоянии решить свой внутренний конфликт, так же его холодность способствует этому. Май, которая ближе к тёплым Июньским дням, она просто подчиняется и старается искать положительные моменты, ведь она изначально улыбчивый персонаж. И финал, надежда на то, что её друг будет счастливым человеком, когда переродится.
1. Основная мысль рассказа заключается в том, что никто не замечает внутренний бунт подростков, и в итоге один из них покончил с собой.
2.«Психи-одиночки или боящиеся причинить чувство одиночества?». Здесь нет однозначного утверждения, психи они или нет, каждый посмотрит на таких людей по разному. Люди впадающие в длительную депрессию как правило неизлечимы, поэтому даже имея семью и друзей они будут одиноки. Так же сюда можно отнести подростков-изгоев.
3. Июнь упоминается только как месяц, который сменяет Май, он более тёплый :«Май давно смирилась с тем, что её солнце забирает Июнь». А декабрь не является персонажем.
Благодарю за советы! Постараюсь доработать некоторые моменты.
Благодарю за вопрос! Март, Апрель и Май -это имена подростков. Май может с ними общаться т.к. они все весенние месяцы (в одном кругу, в похожей ситуации). Т.к. эта история основана, в какой-то мере на реальных событиях и относящаяся к детской литературе, как автор я не могла открыто написать, что «Апрель» покончил с собой.-«Апрель казался ничуть не примечательным, не считая его переменчивого настроения. »
-«Апрель скрывал свою потерю, свое ближайшее одиночество, за маской улыбчивого мальчика.»
-«Остался в своём одиночестве, так ему было комфортно. До смерти, комфортно.»
Взаимно!
Спасибо за отзыв, я подумаю над этим и возможно продолжу рассказ.
«Пусть подсолнух и простой.
Лучше розы он пустой.
Оболочка не на век.
Лишь в душе есть-человек.»
Довольно интересное произведение. На мой взгляд, его можно рассматривать с разных точек зрения.
12:16
Да, конечно, была бы вам очень признательна.
07:53
Здравствуйте! Благодарю за информацию, но хочу уточнить, где именно это сделать?
Очень чувственный стих!
Замечательный стих с нежными чувствами. Спасибо за отличную визуализацию картины, за её тонкий аромат.
Благодарю за отзыв! Обязательно прочитаю ваши произведения.
1/1; 2/2, я так думаю, потому что у первого дуэлянта, более чётко прослеживается тема, строки льются как песня. А у второго интересная точка зрения.
Благодарю за отзыв inlove
Благодарю за отзыв, в частности за уточнение «с любовью», это действительно важная информация т.к. формат произведения «Нежным цветом» нов для меня.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-20 из 22