13:35
Актуально! О таких вещах мало кто задумывается… Спасибо.
Тема, казалось бы избитая, но, на самом деле, очень не простая. Каждый может по-своему ощущать любовь — всякую. Мне нравится, что Вы уводите читателя от стереотипных понятий и направляете на осмысление и переосмысление главного чувства (состояния) человека. Спасибо.
Благодарю организаторов конкурса за возможность участия и ознакомления с интересными и яркими произведениями! Спасибо членам жюри за кропотливую работу и справедливые оценки! Рада положительному взгляду на мое творчество и замечательному диплому. Всем искренне желаю процветания, тепла и неиссякаемого вдохновения!
22:05
ЗдОрово! Экспрессивное и глубокое стихотворение.
Есенинским духом повеяло...)
Какое светлое и теплое стихотворение. Оно пахнет ягодами, травами, озерами и свободой — замечательный аромат!
16:01
Главное — не утратить чувство дома… Хорошее стихотворение.
15:57
Вот это очень интересно и здорово сказано:

«как виртуальный мускул в слабом теле
мечту гиганта на полотна нёс!»

И предпоследняя строфа хороша.

Мне еще нравятся слова Пауля Клее: «Это смысл счастливой минуты: я и цвет едины. Я — художник». Это высказывание, на мой взгляд, тоже можно применить к поэту, заменив некоторые слова. Вообще, живопись и поэзия очень близки, в них и музыка есть, как и наоборот…
17:31
Хорошее стихотворение. Дни — лоскутки, но жизнь частенько совсем не похожа на мягкое одело, но во сне всякое бывает, тем более, если ангел рядом)
10:41
Близкий мотив… Но, может, в финальной строке «теперь» заменить на «всегда»?
23:19
Трогательное и чувственное стихотворение. Только я вот немножко тоже споткнулась в смысле одного словосочетания) Надежда обычно бывает НА что-то, а вот вера — ВО что-то. Пробовала покрутить строчку. У меня пока получилось так: Где споткнулась сердечная вера в любовь о порог. Но тут теряется «высокий», можно, к примеру, и в таком роде: «Где споткнулась любовь о кривой и высокий порог», или еще как-то… Хочется, чтобы такое хорошее стихотворение не хромало)
Спасибо за рекомендации, Елена. Обязательно буду читать (уже читаю) и этих авторов, и других.
Мудро и ассоциативно… не смотря на кажущуюся простоту.
Хорошее стихотворение. Вот так, через поэзию, узнаешь о Болгарии. Спасибо.
10:46
Странных зверей, пожалуй, у многих не мало отыщется. А вот если сойти с ума, тогда и зверей прибавится, да таких, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Понравилось стихотворение)
Близкие ощущения… Очень хорошее стихотворение и рождает много ассоциаций. Спасибо.
Художница пишет пейзаж души, и у каждого своя «болдинская» осень — хорошая тема)
Какой милый фонарь) Снесли — беднягу жаль… Вот и у меня под окном фонарь стоит, надо бы его в гости пригласить да покалякать))
14:52
Смешно и остроумно)
До рвоты радоваться жизни
Кто запретит?
Задуматься, что было лишним,
Бодун сулит)))

Наверное, из-за трудного утра вместо «ловлю»- «лювлю» вышло, но ассоциируется с «люблю», потому выглядит оптимистично). Славное стихотворение.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-20 из 23