Благодарю! Поздравляю победителей, а также респект всем, кто обратился к наследию славных ноябрят!
Ольга, я даже больше скажу: все мясоеды — это веганы, только они ещё мясо зачем-то едят, молоко пьют, предназначенное для телят, и т.д. wink
Ясно…

Поддерживаю размещение моего контента обобщённым комментарием или веткой.
Спасибо, Ольга! Пока нет настроения на размещение других идей, и появится ли оно — не знаю. Большинство же всё равно воспринимает такие предложения по принципу «не читал (не смотрел, не пробовал), но осуждаю». Да, каждому и правда — своё!
Нет проблем! Если «настойчивая пропаганда ПП» — это мои рецепты, то я просто закрою для себя данную страницу. Ничем другим я просто не могу поделиться. Чем жив, тем и делюсь. Неуместно — значит, неуместно.
Мне кажется, что я сошёл с ума:
в эфире — состязание двух струн,
а чудится инакая струна,
инакий музицирует игрун… music

На мой взгляд, довольно глубокая тема не до конца раскрыта «дуэлянтами», в обоих случаях. Но первое стихотворение сильнее.
Новогодняя идея № 4: подарите себе и родным планету Zero Waste!





Zero Waste (или «Ноль отходов») — это подход, который помогает не только сдержать разрастание свалок и мусорных полигонов, сократить потребление ресурсов, но и уменьшить количество хлама и ненужных вещей в собственном жизненном пространстве.

В основе философии Zero Waste лежат пять принципов (5R):

Refuse (откажись),
Reduce (сократи),
Reuse (используй повторно),
Recycle (перерабатывай),
Rot (компостируй).

Разберем подробнее, что они означают.

Новогодний рецепт № 4: этичный холодец, для приготовления которого понадобятся: соевое мясо — 1 стакан, зелёный горошек, оливки, морковь, перец, соль, лавровый лист, оливковое масло, агар-агар.



Я готовлю холодец другим способом: бульоном, в котором был отварен сейтан (тот самый, императорский, но из ближайшего магазина), и куда затем был добавлен агар-агар, заливаю нарезанный полосками и уже тушёный к тому моменту сейтан, с добавлением чеснока. Время приготовления — полтора-два часа.

Каждому своё wink

Новогодняя идея № 3: вкладывайте в подарки душу и разум, а не только деньги!

Например, можно не покупать ребёнку новые игрушки, а отремонтировать ему все старые, такие обожаемые, но после покупки так быстро ломающиеся (не будем сейчас акцентировать внимания на барыжных технологиях «быстрого износа»). Можно отремонтировать игрушки и подарить этот набор веры в простое волшебство вместе с книгой об ответственном отношении к природным ресурсам. А в дальнейшем и самого ребёнка научить нюансам ремонта.

На фото: когда у современного Пегаса отлетела голова и где-то потерялось левое крыло, но на помощь четырёхлетнему ребёнку пришёл почти сорокалетний ребёнок-экологист с поэтическими наклонностями smile

Стоимость современного Пегаса: 1499 рублей.

Стоимость ремонта для современного Пегаса: одноразовая пластмассовая крышка от бутыли 19 л, немного огня для нагревания шила, совсем немного ниток.

Благодарность ребёнка и машинка с отломленным капотом, также принесённая «на ремонт» (вместо требования чего-то нового): не имеет ценника!



Новогодний рецепт № 3: сытная этичная колбаса… всего за 45 рублей/кг! «Как приготовить колбасу? В этом видео ты найдёшь ответ на этот вопрос. Веганская колбаса очень вкусная и лёгкая в приготовлении! Простые ингредиенты доступны и понятны»:

Новогодняя идея № 3: поищите альтернативы если не телевидению, то массовым каналам телевещания.

Позвольте себе роскошь выбора! А тот же YouTube вам непременно поможет.

Я, например, иногда заглядываю в общедоступный (?) палехский «Сейф» и обнаруживаю там неиссякаемый капитал праздничного настроения. Музыканты этой группы всегда радуют на Новый год чем-то особенным, организуя порой полноценный новогодний эфир.



Новогодний рецепт № 3: этичная красная икра, для приготовления которой понадобятся листья нори 5-7 г, морковь среднего размера, половинка небольшой свёклы, вода 130 мл, охлаждённое растительное масло 1 ст. л., агар-агар 0.5 ч. л., соль 1 ч. л., медицинский шприц – 1 шт.

Листья нори и агар-агар сегодня можно купить без проблем, не говоря о прочих ингредиентах. «Зачем нам рыба, если есть икра?» — когда-то размышлял Бродский. Пришло время спросить себя: зачем нам та икра, если есть эта?

… лишь бы на заборах не выражалось? 22 (16)

Рад, что и Вы не видите смысла в уничтожении деревьев ради праздника!
Здоровско! Прикольный способ перебрать библиотеку. А книги — они, конечно, тоже «из деревьев», но это уже немного другая история.
«большинство ёлочек специально выращивают в питомниках» — я бы сказал: значительную часть. Но промысла «чёрных лесорубов» это не отменяет, перед каждым новогодним праздником зашкаливает статистика нелегальных вырубок. Люди хотят легко нажиться либо просто «порадовать себя и домашних». А кроме того, даже специальное выращивание елей — ресурсозатратно. Вода, удобрения, работа персонала и т. д.

«А сколько же ёлок вырубается каждый год по всей стране ради нескольких дней сомнительного удовольствия? Одна семья может за жизнь уничтожить до 70 деревьев! А теперь, сколько это будет в масштабах нашей страны, в которой проживает более 140 миллионов человек? Что будет через 20, 50, 100 лет? Ель вымрет как вид или выродится в слабую и неприглядную породу. Если мы не задумаемся об этом сейчас, возможно, наши потомки смогут увидеть зеленую красавицу лишь в Красной книге…

А для тех, кто любит праздновать Новый год у живой ёлки, тоже можно найти выход: посадить зелёную красавицу во дворе. Можно будет не только наряжать её и любоваться красотой, но и из года в год наблюдать, как она подрастает и набирается сил. Да ещё и экология от этого улучшится».
А мне эта болливудская ирония вполне по душе smile В целом — люблю такие «потоки сознания», ничем не ограниченные, но органично воспринимаемые!
Новогодняя идея № 2: не омрачайте праздник напрасной гибелью живого дерева!

Наверное, вы знаете, что вырубка деревьев на нашей планете катастрофически масштабна, и это в прямом смысле ставит под угрозу будущее — да, да, и ваше тоже, не отодвигайте эту мысль.

Зачем же вносить вклад в уничтожение жизненно важной окружающей среды? Тем более, что все купленные ёлки и сосны в итоге отправляются на свалки — к другим «использованным», а также к непроданным в «сезон». Зачем же делать вклад в разрастание гор мусора на планете?

Сделайте ёлку своими руками, сберегая тем самым традиции и не нанося вреда природе! Пожалуй, это не только этично, но и просто интересно.

Ёлки и ёлочки своими руками — больше 100 вариантов! На фото — пример, ёлка из полиэтиленовых пакетов:



Новогодний рецепт № 2: веганский оливье!

Ссылка для меня недоступна. Но надо тоже попробовать… Не знаю только, как я смогу есть под водой pardon

Ну, это я ещё другие блюда не предлагал yahoo А если серьёзно, то рецепт очень простой — пожалуй, даже более простой, чем с селёдкой. Спасибо! wink
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-20 из 129