Татьяна Жихарева
0

Татьяна Жихарева

Наши авторы
Спасибо за информацию. Сегодня отправила произведения на конкурс.
Школьное

Цветы учителю. Звонок. Букварь.
Тетради в линию и клетку…
Рассвет. Шампанское. Виньетка.
Куратор. Кафедра. Словарь.
Общага. Лекции. Соседка.
Зачёт. Экзамены. Диплом.
Учитель. Школа. Я о чём?
Ах да… Тетради в линию. Таблетки…
Да, конкурс, действительно, интересный. Нашим авторам желаю победы!
Смотрела только отдельные серии «Доктора Хауса». Телевизор смотрю редко. В других фильмах этого актёра не видела. Но теперь хочу посмотреть.
После того, как описала портрет «Доктора Хауса», решила через интернет узнать о нём как о личности. Жизнью актёра до этого не интересовалась. Я почувствовала себя психологом! Совпадений много. Про каноэ пришло в голову само собой. Оказывается: «На сегодняшний день Хью Лори числится членом одного из самых старых клубов по академической гребле под названием Leander Club, президентом которого в свое время был его отец».
И порадовало совпадение с моим определением «надёжный»: у него жена и трое детей. Никаких «второй-третий» брак.
Хотя и не удивительно. По его открытому взгляду можно определить, что он за человек.
Спасибо за задание)))

Итак, «Сайт знакомств»
Моё внимание привлёк №2.
Эти выразительные голубые глаза. Живой взгляд. Человек умный и образованный. Но своими знаниями он не кичится. Он интересный собеседник, ведь ему присуще чувство юмора. Даже любит поиронизировать, о чём говорит полуулыбка. Это человек- праздник. Морщинки на лбу только подчёркивают, что он удивляется и восхищается всему, что преподносит жизнь.
Одет опрятно и просто. Голубая рубашка подчёркивает «небесность» глаз, а светлый свитер говорит о чистоплотности, но в то же время о том, что человек не заморачивается прихотями моды. Небрежная и слегка запущенная причёска свидетельствуют о том, что мнение других о нём его мало интересует.
Этот человек лёгок на подъём. С ним можно пойти и на выставку картин, и в горы. И спуститься на каноэ бурлящей рекой. Он надёжный.
Кыцюня производное от слова КЫЦЯ на украинском языке, как на русском КИСА.
У нас сейчас у кошки двое котят — девочек. Мы им пока клички не дали. И муж к ним тоже обращается КЫЦЮНЯ. Я ему сказала, чтобы определился, кто в доме Кыцюня, а то бежим все smile )))
Прекрасная была эпоха, если не смотреть за кулисы!
Помню, как в начальной школе срисовала в альбом портрет Ленина. Кстати, даже очень ничего. Одноклассники восхищались, а учительница испугалась и пыталась нам объяснить, что Ленина рисовать нельзя, что это табу… Но нам, детям, тогда это было непонятно. А ещё были удивлены панике учительницы smile Ей на то время было за семьдесят.
А ещё заставила спрятать подругу пасхальный кулич, когда та хотела им перекусить на перемене. «Низззя!» )))) Для нас тоже была загадка: пирожки можно, а кулич нет…
Детство и юность — это особый мир! С этими периодами связаны самые светлые воспоминания. Солнечного Вам настроения, Татьяна!
Доброе утро!
1 мая — это первый день последнего, но самого тёплого и красочного месяца весны.
В 80-е мы, дети, ждали этот праздник. В школе вырезали из картона белых голубей, делали ветки яблонь с белыми или розовыми цветами, покупали воздушные шары.
Помню, когда папа надувал шарики, я всегда кричала: «Ещё! Ещё!» Хотелось, чтобы шары были ну очень большими!
К 1 мая все мамы, тёти покупали новые платья, туфли… Для них это был парад мод :)
Когда выступали с докладами все наши представители власти, хоть и в микрофон, их никто не слушал. Все оживлённо разговаривали о своём. На школьников прикрикивали учителя, чтобы стояли тихо. Но всё равно мальчики старались незаметно пробить воздушный шар, чтобы испугавшиеся девчонки верещали; мы толкали друг друга и старались улизнуть от учительницы к родителям. А там уже поджидало мороженое и лимонад.
После демонстрации все жители нашего городка шли в парк. Там были качели, цепочки, самолёты, ракеты — аттракцион! Магазины вывозили свою продукцию, жарились шашлыки, продавались пирожки и котлеты в тесте. Люди «кучкувались» в свои компании.
Этот праздничный день портили только комары, которые, учуяв приятный для себя запах крови под человеческой кожей, носились над нами тучами вампиров. Меня эти мелкие вампиры любили особенно, ровно настолько же, как я их ненавидела, потому что всегда возвращалась из парка с распухшими волдырями от укусов. Ах да, и с воздушными шариками, если им суждено было уцелеть. А все веточки, голуби занимали почётное место в мусорнике или где-то в дебрях парка, потому что к этому времени они побывали в роли шпаг, мечей и были просто не пригодны к следующему празднику.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-20 из 289