Нина Садонцева
0

Нина Садонцева

Наши авторы
Спасибо, Анатолий! Я действительно очень люблю этот город!
Спасибо, большое!
И Вам, Анатолий, спасибо!
Спасибо всем участникам за то, что пришли на «Круглый стол», приняли участие в дискуссии и поделились своим мнением. Желаю всем нам новых творческих достижений!
Ок, спасибо!
У меня вопрос к авторам сайта. Где вы берете информацию о проходящих литературных конкурсах (вне нашего сайта)? Обрывочная информация попадается в разных источника, например, на личных страницах. Было бы хорошо, чтобы на нашем сайте была такая отдельная страничка, где размещалась бы информация о текущих и предстоящих литературных конкурса в России и других странах. Мне кажется, что это полезно для всех участников сайта.
Добрый день, Анна. Спасибо за Ваш комментарий.
Напомню, что я такой же автор и член сайта, как и все участники нашего диспута.
Да, меня пригласили провести это «Круглый стол». Диспут — очень интересная форма общения, ведущая к расширению личностных границ участников, в том числе — творческих.
Правила участия в диспуте предполагают — уважение к мнению оппонента и корректное поведение. Несколько раз мне, как ведущей, приходилось напоминать это правило его участникам. Именно этот факт, как я понимаю, задел одного из участников и он решил вывести это в ранг конфликта.
Да, Анна, — я опытный психолог, с многолетней практикой и большим опытом групповой работы, в том числе — проведения диспутов и круглых столов на телевидении и радио.
Конфликтные ситуации в дискуссионном пространстве — совершенно нормальны и естественны. Для этого люди и приходят на них, чтобы спорить.
Но всегда надо оставаться в рамках корректного поведения и не переходить на личность оппонента, пытаясь его чем-то уязвить.
Предлагаю уважительно относиться к мнению оппонентов и находить более корректные формы высказывать свое несогласие с чьим-то мнением.
Правда, для меня нерешенный вопрос, — с чем возвращаются в этот мир авторы, которые пишут о насилии? У меня нет таких работ, поэтому, — я этого на себе не знаю.
Это, наверное, — одна из возможностей сделать себя и мир вокруг — немного лучше.
Ольга, да, согласна с Вами! Для меня, Любовь, — это высшее духовное чувство, во всех его проявлениях. «Бог есть любовь». И для меня — творчество — это одна из возможностей соприкоснуться с этим чувством, побыть в нем, а потом, вернуться в реальный мир обогащенной.
Елена, голословные обвинения в адрес любого участника «круглого стола» не приветствуются, прошу Вас от них воздержаться.
Свое мнение прошу Вас писать от своего лица.
Это элементарные правила грамотной дискуссии.
Для тех, кто только что присоединился, скажу, что здесь мы рассуждаем о том — что такое творчество, как каждый из нас его понимает, чувствует и переживает.
Все мы разные, хотя и объединены любовью к литературе, желанием писать, высказывать свою точку зрения.
Мы не ищем здесь единственно правильный взгляд, да его и нет, и быть не может.
Мы не ставим здесь друг другу оценки, с вниманием и уважением относимся к мнению других участников.
Цель «круглого стола» — обмен мнениями, зачастую — диаметрально противоположными, а именно это и является возможностью посмотреть на, казалось бы, знакомые и понятные вещи — взглядом другого человека, открыть для себя новые грани понимания творческого процесса, ранее незамеченные.
Действительно, а что мы пониманием под «спасением» мира или себя в этом мире? А что значит — улучшить мир?
Мир всегда в кризисе. Это его нормальное состояние, его способ существования и развития. И я не думаю — что он катится к катастрофе. Мир не надо спасать, вернее — миру это не надо, это надо Вам, мне и нам подобным. Видимо, просто, рассуждения о спасении мира звучат красивее, глобальнее и художественнее, чем задача — самому спасти себя.
Георгий, мне нравится Ваша теория, она где-то рядом с моей. Но я не решаюсь сказать, что моя цель — спасти мир, хотя — эта мысль мне близка. Ещё во мне звучит: «Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся тысячи» (Серафим Саровский).
Хороший вопрос)))
Да, Анатолий, я с Вами полностью согласна!
Георгий, Вы зрите в корень. Ни у кого нет цели — что-то, кому-то доказать. Цель круглого стола — обмен мнениями и чем более они противоположны, тем более обогащенным выходит из этого общения каждый участник. Умение слышать оппонента и с уважением относиться к чужому мнению, даже не совпадающему с твоим личным, — есть не у каждого. А ведь именно это качество и характеризует творческие способности личности.
Да, понимаю о чем Вы. Эйфория в том смысле, в котором я употребила это слово в данном контексте, и есть состояние, когда любишь весь мир, просто так, потому, что по другому сейчас не можешь.
Елена, цитата из википедии была одна — называйте все своими именами. Это была цитата про головной мозг.
А что за «набор штампов из интернетовских статей» Вы увидели и у кого?
И у нас тут ничего и ни у кого, кроме Вас, не смешалось)))).
У нас идет рассмотрение вопроса с разных точек зрения, в том числе и с научной.
И не надо бояться слова «секс»))). Времена, когда «у нас в стране секса нет!» — давно прошли, слава Богу.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-20 из 113