Послесловие

 

 Вот и в этой книге появляется послесловие. Читатель обязательно спросит, а нужно ли оно? Или задаст вопрос по-другому: зачем писать послесловие, если можно всё рассказать в самой книге? Читатель, конечно, прав и автор просит у него извинения. Просто автору захотелось рассказать, почему он написал эту книгу спустя много-много лет, после написания первой дилогии.

 Любен Дилов, написавший первые две книги «Звездные приключения Нуми и Ники» и «До Райской планеты и обратно» закончил книги так, что у читателя возник вопрос «А что же было дальше?». В послесловии к тем книгам было сказано, что нам, без вездесущего Малогалоталотима никак не узнать, что произошло потом. Встретились ли Нуми и Ники? Суждено им быть вместе или нет? Ведь Мало строго соблюдает закон Вселенной: люди должны сами искать и находить путь друг к другу. Наверное, поэтому Спасающий жизнь больше не появился на Земле. Так что для нас, земных жителей, единственным способом всё узнать,  остается наша способность мечтать. Потому, что наши мечты быстрее самого Мало. За одну секунду, они могут перенести тебя на другой конец Вселенной. Правда, ученые утверждают, что она беспредельна, но ведь и мечтам человека нет предела.

   Вот и у сегодняшнего автора, вашего покорного слуги, полёт мысли позволил всё-таки заглянуть в будущее. Увидеть, как взрослел Ники, и как росла на Пирре умница Нуми. Очень не хотелось автору делать их одинокими и несчастными. Пусть уж лучше Нуми придумает способ, как попасть на Землю и найти своего Ники. И они вместе найдут своего Малогалоталотима. Потому что если сильно захотеть, сбудутся любые, даже самые смелые мечты.

   И тебе, дорогой читатель, я желаю, не боятся смело мечтать. Отправляйся в своё собственное будущее и узнаешь, что же было дальше! В добрый путь!

 

Прочли стихотворение или рассказ???

Поставьте оценку произведению и напишите комментарий.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО нажмите значок "Одноклассников" ниже!

 

+5
11:21
893
RSS
11:40
+1
А я думаю, послесловие просто необходимо. Спасибо, что написали.
11:47
Спасибо вам!