Мы дадим всем рекордам…

                 

 

 Лично я, сильно уважаю сэра Уинстона Черчилля, за его отношение к спорту, он произнес великие слова: "Своему долголетию и хорошей физической форме, я обязан спорту. Я им никогда не занимался!"

Золотые слова. Но когда жена и теща, как две большие мухи делают фигуры высшего пилотажа возле моих ушей, это непереносимо.

"Ссссссссс-порт, ззззззз-аймись ссссс-обой, ссссс-брось ве-сссссс"

Я ощущаю себя на военном полигоне для вертолетов. Этот стрёкот у меня стоит в ушах постоянно.

Каждое утро я с чувством благодарности рассматриваю пудовую гирю, которая украшает мой балкон. Такая круглая, ладная и голубого цвета. Пока она не ржавеет, но скоро дожди, наступит суровая израильская зима +7, а может и все +3. Надо ее укутать старым свитером и поместить в целлофановый мешок, чтобы весной, она опять радовала глаз. В этом году я ее поднимал 6 раз, увы были месяца в этом году, когда я ее не поднимал ни разу, просто хорошо себя чувствовал и решил не истязать спортом. Чаще ее правда поднимает моя жена, когда моет балкон. Но она все время ворчит, я имею ввиду жену, но вот у моей гири золотой характер, она всегда молчит.

Этот месяц начался скверно жужжжание дружжжественных жжженщин жжжгло мне уши ежжжендневно и ежжжечасно.

Решено, сегодня я иду записываться в спортзал, честно говоря решение приняли жена и теща и я отправился записываться под конвоем. Правда, сначала я должен свозить их на базар, чтобы набрать здоровой пищи: морковки, капусты, баклажанов и прочей муры.  И НИКАКОГО МЯСА!

То есть, сначала пытка, а потом казнь!

Загрузив машину, мы отправились искать "настоящий спортзал" который должна была выбрать тёща. Ха, она выбирает, а платить мне!

И вот мы гуляем мимо маленьких кафе со свежей выпечкой, мимо уютных пивных, мимо запахов аппетитной шуармы, короче мимо всего того, чем может быть наполнена жизнь непонятого женатого мужчины. И вдруг…

Это проклятое "и вдруг", теща делает стойку и замирает, тыча пальцем в надпись: "Институт красоты, спорта и здоровья".

Неоновые красные буквы на черном фоне. Массивная железная дверь, мраморные ступеньки. В общем, как склеп на кладбище, ну ладно, хоть бы её, но так ведь это МОЙ Мавзолей…

Тут теща мне так нежно шипя и говорит:

— Сразу видно солидное учреждение с бассейном, а не какая –нибудь подвальная качалка! Будь большим мальчиком и все сделай сам. Только не долго, мы тебя в ювелирном подождем, а то Ирочка совсем пообносилась, не в чем из дому даже мусор вынести.

Я подобострастно икнул и промямлил:

— Так ведь мусор я выношу.

— У тебя есть китайский тренинг "Адидас", а сережки ты не носишь, ты же не голубой!

-Это пока, только пока…- зловеще пробормотал я себе под нос.

— Ну иди, на встречу спортивным рекордам.

Не знаю, как вы, а я на эшафот поднимался без всякого настроения.

Отворив дверь я вошел в прохладное сумрачное помещение с красноватым светом, торжественно украшенное плафонами в виде тюльпанов.

За стойкой сидела милая девушка и улыбалась мне.

— Бассейн у вас большой?

— Нет, у нас нет бассейна, только душ- тихо произнесла девушка и почему-то перестала улыбаться.

—  А тренажеры хоть есть?

— Есть и все разные…

— А сколько их у вас?

— Двенадцать.

— Немного… Ладно, дайте мне абонемент на год, на все тренажёры. Скидка есть?

Тут произошло неожиданное…

Лицо девушки превратилось в вытянутое "О" и она благоговейным шепотом произнесла:

— ГОДОВОЙ АБОНЕМЕНТ? На ВСЕ тренажеры?!

  И тут в холле произошло движение, с диванов, а их из-за сумрака я не заметил, начали подниматься смутные тени… полуодетых девушек, которые медленно приближались ко мне. Пробежал шепоток, с легкой ноткой восхищения:

— Вот это мужик! Настоящий мужик! С разбегу, быка за яйца! Годовой абонемент на все тренажеры. Интересно, кого он выберет первой?

— Кто это?!- испугано вскрикнул я.

— Это же наши ТРЕНАЖЕРЫ!!! Но это ещё не все, только пять, остальные семь будут вечером. Так оформляем на год?!

Тренажеры приближались…

— Так оформляем абонемент или нет? Девушки ждут!

— А сколько это будет? — настороженно спросил я.

— 200 шекелей полчаса, минимум 5 раз в неделю. 4000 шекелей в месяц, соответственно 48000 шекелей в год. Оплата только наличными. Мы можем сделать скидку 10 процентов, при условии одномоментной выплаты.

— Замечательно, — с чувством произнес я, — просто замечательно. Вот только сделаю один звонок другу, он же и по совместительству и спонсор проекта.

— Да конечно, — согласилась девушка, — решение то серьезное. Кстати, вы должны принести справку от врача, ну что, здоровье позволяет...

— Конечно, — утвердительно кивнул я, набирая номер друга.

— Алло, Циля Марковна, это я. Совсем не долго, просто тут серьезные тренажеры. Нет, бассейна нет. Ну будут строить в будущем.  Мне дали 10% скидку. Да знаю, что молодец. Сколько всего стоить? Меньше 50 000 в год. Что, не слышу, куда идти?

На том, конце трубки дали отбой.

— Кто это? — с подозрением спросила девушка за стойкой.

— Мой лучший друг-теща. Золотой человек. Почти согласилась, но без бассейна никак… Попробую ее уговорить… Ну, так пошел?

 

 

8.11.17 15.00

 

 

 

Прочли стихотворение или рассказ???

Поставьте оценку произведению и напишите комментарий.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО нажмите значок "Одноклассников" ниже!

 

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!