Литературная карта. Архангельск

Литературная карта. Архангельск

Центральная городская библиотека им. М.В. Ломоносова города Архангельска подготовила электронный сборник стихов «Душа поэта оживает в строчках…», посвященный Николаю Рубцову.

Талантливый русский поэт Николай Рубцов родился в селе Емецке Холмогорского района Архангельской области в 1936 году. В 2021 году исполняется 85 лет со дня его рождения. Данный сборник посвящен юбилею поэта. Эта книга – признание в любви к творчеству Николая Рубцова, которое с каждым годом становится нам все дороже, и мы не устаем открывать для себя его новые грани.

В поэтический сборник «Душа поэта оживает в строчках…» вошли стихи участников литературного объединения «Творчество» им. Н.М. Рубцова, действующего на базе Центральной городской библиотеки им. М.В. Ломоносова города Архангельска (руководитель – Татьяна Рудная). Также свое творчество представили участники литературного объединения «Гандвик» (г. Северодвинск, руководитель – Александр Ширшиков) и литературного объединения «Берег» (г. Новодвинск, руководитель – Ольга Яковлева).

В поэтическом сборнике приняли участие руководитель литературной гостиной «Лукошко» города Вельска Галина Гладкова, руководитель литературного объединения «Свеча» города Вологды Татьяна Чебыкина, руководитель тверского областного творческого объединения «Ковчег» Вера Грибникова и поэтесса Елена Асатурова, которая живет и работает в Болгарии.

В книгу вошли произведения, «написанные душой и сердцем». Электронный сборник стихов «Душа поэта оживает в строчках…» опубликован на сайте МУК «ЦБС» в разделе «Творчество наших читателей».

+17
926
RSS
Комментарий удален
Галина, добрый день! Это всего лишь электронный сборник, который мы дополняем. Отправьте мне Ваши стихи и небольшую информацию о Вас, фото не надо. Можно на этот адрес с пометкой: для Т. Рудной — arhlib@mail.ru
Комментарий удален
10:35
+1
Спасибо, Галина.
10:35
+1
Да, у Елены замечательные стихи!
11:57
Татьяна, добрый день! Вы молодец, такую работу ведёте! Может быть, и я рискну свои стихи представить, если не возражаете. Вам и всем вашим землякам большой привет и добрые пожелания!
Спасибо, Татьяна!
Здравствуйте, Татьяна. Конечно!
Спасибо огромное, Татьяна.
Спасибо, Анатолий!