Экспресс - конкурс "Счастливый случай!"

Экспресс - конкурс "Счастливый случай!"

Международный союз писателей им. Св. Кирилла и Мефодия и Литературный клуб «Писатели за Добро» объявляют очередной экспресс-конкурс «Счастливый случай!», который на этот раз пройдёт в двух номинациях: поэзия и прозаическая миниатюра.

Счастливый случай — это закономерность или случайность, мечта или реальность? 
Пятёрка на экзамене, к которому вы были совсем не готовы; неожиданная встреча, ставшая судьбоносной; выигрыш в лотерею — в жизни каждого найдутся подобные истории. Поделитесь ими!

В конкурсе могут принять участие авторы старше 18 лет, проживающие в любой стране мира, кроме членов Правления МСП (КМ) и членов судейской команды Литклуба «Писатели за Добро».

Каждый участник может представить:
одно стихотворение объёмом до 40 строк;
одну миниатюру в прозе объёмом не более 2000 знаков.

Допускается участие одного автора в обеих номинациях.

Приём работ с 27 октября по 3 ноября включительно.
Голосование членов жюри – 4-6 ноября.
Итоги – 7 ноября.
Перед публикацией все работы проходят модерацию. Произведения, не соответствующие условиям конкурса, отклоняются.
Конкурс считается состоявшимся при наличии не менее тридцати конкурсных работ.
Призёры конкурса будут награждены дипломами Международного союза писателей им. Св.св. Кирилла и Мефодия и виртуальными кубками Литературного клуба.

Инструкция по отправке произведения на конкурс:
— найти на верхней панели главной страницы сайта модуль «Экспресс-конкурс»;
— нажать на кнопку «Текущие»;
— найти подкатегорию «Счастливый случай! Поэзия"  — http://pisateli-za-dobro.com/express/tekuschie/sch...

или «Счастливый случай! Проза» — http://pisateli-za-dobro.com/express/tekuschie/sch...

Ещё один вариант размещения произведения: нажать на вышеуказанные ссылки:
— найти строку «Добавить произведение на экспресс-конкурс»;
— загрузить произведение;
— нажать на кнопку «сохранить».

Участникам, не зарегистрированным на сайте, необходимо пройти регистрацию и создать свой профиль.
Инструкция здесь:
В профиле в разделе «О себе» необходимо указать: настоящие фамилию и имя, место проживания. Другие сведения о себе – по желанию.

Организаторы конкурса: Ольга Которова, Ирина Бжиская
Модераторы:
Онега Ершова
Ольга Патермане

Жюри:
Ольга Которова
Ирина Бжиская
Анатолий Градницын
+20
1904
RSS
15:19
+3
«Какой счастливый случай. такое может с каждым вполне произойти!»
Всем-всем удачи!
17:12
+3
Дорогие друзья! Информацией о конкурсе, а также любой публикацией на сайте, вы можете поделиться на ваших страничках в соцсетях. Для этого достаточно нажать соответствующую иконку в конце текста.
12:29
В следующий раз указывайте непосредственно в статье, что тема должна быть раскрыта,

а не исключайте произведения из-за несоответствия нигде не указанным условиям.
Видимо, для тех, кто не догадывается, что название конкурса имеет смысловую нагрузку, придётся дважды или трижды обговаривать это в статье, раз имеющихся пояснений не хватило. Вспомнилась история, когда американская гражданка высушила кошку в микроволновке, с тех пор в инструкциях к микроволновым печам стали писать, мол, техника не подходит для сушки домашних животных. Так и здесь: кроме названия конкурса и уже имеющихся пояснений, надо ещё лично каждому рассказать, что за тема и как её раскрыть.
Только мировой опыт проведения конкурсов показывает, что найдутся люди, которым даже десять пояснений не помогут, они всё равно вводные статьи не читают.
Комментарий удален
В конкурсе есть такие стихи, где описываются судьбоносные встречи. Но там акцент именно на встрече, а не на их последствиях. А в Вашем стихотворении, Галина, есть счастье, но не счастливый случай. Бывает, что у людей разный ракурс взгляда на один и тот же текст, видимо, это тот самый момент. Однако, конкурс есть конкурс, и приходится подчиняться субъективному мнению организаторов. Мне жаль, что так получилось, но будут другие состязания, и будут другие победы. Не расстраивайтесь, пожалуйста. Вы всегда участвуете в таких мероприятиях, и мы это ценим, но сегодня получилось вот так.
Комментарий удален
Из словаря: Случай (от греч. tyche) наступление непредвиденного, непредполагаемого события и особенно его не предусмотренное заранее совпадение с др. событиями. Ключевое слово в названии конкурса — случай. Я так понимаю: если ситуацию, описанную в произведении можно начать со слов «Однажды случилось вот что!», тогда это стихотворение можно считать соответствующим заявленной теме. Вы со мной согласны?