Итоги конкурса "Литературный календарь. Мартовцы"

Итоги конкурса "Литературный календарь. Мартовцы"

Конкурсный проект Международного союза писателей им. cв.cв. Кирилла и Мефодия и Литературного клуба «Писатели за Добро» «Литературный календарь»© завершил первое полугодие этапом, посвящённым именинникам марта.

К сожалению, «мартовцы» оказались не столь популярны у участников, хотя среди рождённых в первый весенний месяц много ярких и талантливых имён. Было представлено всего 23 работы, из которых часть – вне конкурса. Однако принято решение считать этот этап состоявшимся.

Весеннее настроение ли было тому причиной, но многие произведения посвящены музыкальным деятелям – певцам, композиторам, бардам. Порадовало, что авторы всё чаще рассказывают в своих стихах о современниках, открывая новые имена в Литературном календаре.

Лидерами марта стали Максим Горький, Корней Чуковский и Александр Вертинский – им адресовано по 2 работы.

Перейдём к итогам.

1 место – Сергей Симонов, прогулявшийся по Лукоморью в компании белорусского поэта Алексея «Лешего» Ильинчика К Лешему (pisateli-za-dobro.com) — 27 баллов

2 место – Клавдия Петрушенко, беседовавшая со старухой Изергиль вместе с Максимом Горьким http://pisateli-za-dobro.com/new/rasskazhi-izergil.html 26 баллов

3 местоДмитрий Кочетков, перевоплотившийся в героя пьесы норвежского драматурга Генрика Ибсена «Пер Гюнт» Пер Гюнт (pisateli-za-dobro.com) 25 баллов

Им будут высланы Дипломы, а памятные кубки размещены на страничках профиля.

Стихи победителей, а также работы, не ставшие призёрами, но отобранные редакционной коллегией, войдут в 1 том сборника «Литературный календарь», к формированию которого мы приступаем.

И сегодня же начинается новый этап конкурса, посвященный именинникам апреля! Не пропустите!

+8
790
RSS
01:26
+3
Уже опубликовав итоги конкурса, заметила, что у одного из призёров, Дмитрия Кочеткова, сегодня день рождения. Так что именинник у нас с подарком! Поздравляем!
Спасибо за подарок!
08:54
+3
Поздравляю победителей. Имениннику — троекратное ура!!! Счастья и творческих успехов.
Ура! Ура! Ура! Спасибо!!!
Я от души желаю Вам, пусть окружает Вас добро! Пусть ангел крылышком взмахнет и на душе станет светло! Пусть открывается для Вас путь обновлений и побед! Пусть Вам сопутствует всегда, счастливый ветер перемен!
Спасибо огромное организаторам за конкурс и за проект «Литературный календарь» в целом, оказавшийся прекрасным стимулом и для творчества и для переоткрытия для себя давно не читанных авторов!
Поздравляю Сергея с победой, Дмитрия с призовым местом и с днём рождения!
Все вдохновения и солнышка!
13:24
+1
Клавдия, вам спасибо за активное участие и замечательные строки!
Спасибо!!!
22:06
+2
Отличный был конкурс!
Поздравляю победителей!