Новости и важная информация Правления МСП (КМ)

Новости и важная информация Правления МСП (КМ)

Уважаемые члены МСП им. Св.св. Кирилла и Мефодия, участники Литературного клуба «Писатели за Добро», пользователи сайта!

Уже стало традицией время от времени подводить некоторые промежуточные итоги нашей совместной творческой деятельности, делиться планами на будущее и искать способы решения актуальных проблем.

Позади первый квартал 2021 года. Как и большая часть года предыдущего, он прошёл под знаком карантинных ограничений, не позволяющих пока проводить масштабные очные, а тем более международные мероприятия. Но мы надеемся, что в самое ближайшее время эти ограничения будут сняты, и мы сможем встретиться с вами в Болгарии на нашем ежегодном фестивале.

Но о планах чуть позже. Пока о результатах прошедших трёх месяцев.

Вышел очередной совместный сборник «Зимние праздники пахнут корицей» (по итогам конкурса «Храним традиции, создаём будущее»).
Готовятся к изданию ежегодный альманах МСП (КМ) «Под знаком Кирилла и Мефодия» («Автор года»), 1 том альманаха «Литературный календарь» (по итогам конкурсных этапов с октября по март) и творческий ежедневник по проекту Елены Вишневой.

Проведено 5 литературных конкурсов, 5 экспресс-конкурсов, 7 практикумов, девять открытых разборов произведений в рубрике «Рецензии», 6 встреч с нашими авторами в рубрике «Автор приглашает!» и много других интересных обсуждений и мероприятий.

Продолжается приём заявок на участие в IV Международном литературном конкурсе «Славянское слово – 2021». На сегодняшний день более 50 авторов прислали свои конкурсные произведения – от отдельных подборок до целых книг. До конца апреля у вас есть время направить заявку на почту slavslovo2021@mail.ru

В случае, если ограничения по передвижениям, связанные с пандемией, сохранятся, финальные мероприятия «Славянского слова» в 2021 году пройдут в Москве и других городах России. В любом случае наш фестиваль состоится!

Сейчас совместно с нашими партнёрами мы начали новый просветительский благотворительный проект «Радоница». Надеемся, что он найдёт поддержку среди членов МСП(КМ) и авторов нашего Клуба. С радостью отмечаем, что у проекта уже появились первые спонсоры, с чьей поддержкой мы сможем напечатать солидный тираж сборника для передачи в детские дома, воскресные православные школы и дома для ветеранов.

А на очереди – большой международный конкурс художественных переводов, который будет анонсирован летом, продолжение конкурсного проекта «Литературный календарь» и много новых интересных мероприятий.

_______________________________________________________________________

Для каждого автора важнее всего творчество и возможность увидеть его результаты в виде готовой книги.

Как вы знаете, публикации в наших коллективных альманахах почти всегда являются бесплатными. И команда наших редакторов, корректоров, дизайнеров работает безвозмездно.

Для тех же, кто хочет подготовить и издать свою авторскую книгу, оформить для неё оригинальную обложку, получить печатный тираж, МСП (КМ) предлагает платные услуги по разумным ценам.

В пакет услуг входят:
— помощь в подготовке материала книги,
— редакторская и корректорская правки,
— подбор иллюстраций,
— оригинальный дизайн обложки,
— вводная рецензия от профессиональных литераторов и критиков,
— вёрстка макета,
— печать тиража по заявке автора или размещение книги на издательском сервисе для печати по запросу и реализации через интернет-магазины,
— реклама книги на сайте, наших страницах в соцсетях, среди партнеров МСП(КМ), в книготорговых организациях и в библиотеках, организация презентаций.

МСП(КМ) ежегодно проводит акции по распространению книг наших авторов, в том числе книг конкурсной серии «Славянское слово», в библиотеках РФ и Болгарии.

Для получения подробной информации и обсуждения условий сотрудничества присылайте ваши вопросы и заявки на почту: msp-prav@abv.bg, указав тему письма «Хочу книгу».

Для тех авторов, кому издание собственной книги кажется непосильным (из-за нехватки материала или недостатка средств), мы предлагаем вариант «Два в одном» — два автора в одной книге! В этом случае расходы каждого уменьшаются вдвое.

______________________________________________________________________

Отдельно хотим поговорить об официальной площадке МСП(КМ).

Ставший нашим общим Литературным клубом, сайт http://pisateli-za-dobro.com/ постоянно развивается, растёт число пользователей, число активных участников Клуба.
Но любое развитие требует как обновления технической базы, так и увеличения команды, благодаря которой всё и происходит – проводятся мероприятия, конкурсы, изготавливаются дипломы и т.д.

С целью дальнейшего совершенствования работы сайта нам необходимы:

— вебмастер, способный придать сайту современный облик и функциональность, сохранив его «лицо» (вдруг чудом он есть среди вас, дорогие авторы? или присылайте контакты проверенных специалистов, будем договариваться);

— добровольцы в команду сайта, которая в настоящее время состоит из админа, модераторов и ведущих постоянных рубрик. Нам нужны:
— помощники по заполнению дипломов в электронном виде и их рассылке победителям конкурсов;
— корректоры и редакторы для коллективных сборников;
— помощник организаторов конкурсов по рекламе (для размещения информации о конкурсах на различных сайтах и в соцсетях).

Приветствуем также инициативы по организации интересных мероприятий: практикумов, творческих мастерских и марафонов, блиц-турниров, созданию авторских рубрик и т.д.
Ваши предложения по вопросам участия в работе сайта пишите в личку админу Елене Асатуровой или на почту: msp-prav@abv.bg с пометкой «Хочу работать на сайте».

В ближайшее время мы анонсируем систему поощрений для деятельных и инициативных пользователей.

Правление МСП (КМ) благодарит всех, кто сейчас активно участвует в деятельности Союза и Литературного клуба и вносит большой вклад в их развитие, как на сайте, так и вне его:

Михаила Александрова
Елену Асатурову
Ольгу Которову
Евгению Михайлову (Vitalina)
Маргариту Менчинскую
Онегу Ершову
Ольгу Патермане
Иосифа Гальперина
Анну Данилову
Викторию Левину
Игоря Исаева
Татьяну Юдину
Елену Вишневую
Ирину Бжискую
Стаса Тарасенко
Игоря Назарова
Анатолия Федотова
Ольгу Мотину

И выражает признательность всем, кто вместе с нами словом и делом творит Добро!

Председатель Правления МСП(КМ),
проф. Ивайло Петров

+21
1167
RSS
07:43
+6
Своевременная и интересная информация! Работа проведена и ведётся огромная, приносящая не только удовлетворение, но и требующая, прежде всего, немалых усилий, напряжения, затрат различной степени и значимости.
Приятно, что и мой небольшой вклад в общее дело встретил тёплый отклик. Спасибо!
Желаю всем здоровья, успехов в творчестве, воплощения всех идей и замыслов!
Спасибо всем, кто занимается сайтом, изданиями, конкурсами и другими важными вещами! rose
21:37
+1
Друзья, я рада сообщить, что на призыв помочь развитию сайта и пополнить его команду появились первые отклики. Их, правда, пока не так много, как хотелось бы, но «лиха беда начало».
Зато у нас появился ещё один редактор, с опытом работы в этом направлении, — это Ирина Хутинец из Хорватии, лауреат прошлогоднего конкурса «Славянское слово». Со следующей недели она начнёт работать с текстами для альманаха «Литературный календарь».
Приятно, что руку помощи готовы протянуть новички нашего клуба. Содействие в работе с иллюстрациями и видео-роликами предложила Ирина Шунина из Калуги, которая пришла на проект «Радоница».
Не остались в стороне и члены Правления МСП(КМ) — Иосиф Гальперин поделился контактами веб-мастера для технического переоснащения сайта.
Ждём новых активных участников нашей дружной команды!