Итоги экспресс-конкурса «Земля в иллюминаторе»

Итоги экспресс-конкурса «Земля в иллюминаторе»

Здравствуйте, дорогие друзья!

Завершился экспресс-конкурс«Земля в иллюминаторе» в номинации «Проза». Результаты порадовали разнообразием тем, а также их раскрытием.

Итак, лауреаты в номинации «Проза»:

1 место – Галина Миньо с рассказом о свадебном космическом путешествии «Раз в тысячу лет» http://pisateli-za-dobro.com/express/raz-v-tysjachu-let.html

2 место – Дина Шехур с рассказом о юном мечтателе «Мечта»http://pisateli-za-dobro.com/express/mechta.html

3 место:

– Светлана Рожкова с воспоминаниями о Юрии Гагарине «Первый шаг к звёздным далям! (По воспоминаниям Ю.А. Гагарина)» http://pisateli-za-dobro.com/express/pervyi-shag-k-zvyozdnym-daljam-po-vospominanijam-yu-a-gagarina.html

– Юдина Татьяна Викторовнас рассказом о маленькой девочке и её подружке «Звёздочка»http://pisateli-za-dobro.com/express/zvyozdochka.html

– Владимир Мальцев, рассказавший о восприятии маленького ребёнка первого полёта Юрия Гагарина в космос «Героем быть не трудно» http://pisateli-za-dobro.com/express/geroem-byt-ne-trudno.html

Не могу не отметитьДавыдову Ангелину (Давыдова Ангелина), поразившую меня своим рассказом «Неземной контакт» http://pisateli-za-dobro.com/express/nezemnoi-kontakt.html и не вставшую в один ряд с лауреатами конкурса исключительно по причине своего 14-ти летнего возраста.

Благодарю всех участников конкурса за разнообразие представленных тем, чего я, собственно, и добивался, а также судейскую коллегию за оперативное судейство.

До новых встреч!

+12
812
RSS
12:43
+4
Поздравляю победителей с рождением замечательных прозаических миниатюр. Спасибо жюри за качественную работу и Сергею за отличную организацию.
12:59
+3
13:35
+3
Какая приятная новость в Великий четверг! Спасибо!
Поздравляю всех победителей и участников! Всем вдохновения и удачи!
14:44
+3
Да ладно!!! УрррАААААААА!!! СПАСИИИБООООО!!! Всем удачи и веры в себя!!! Организаторам особая благодарность yahoo
19:16
+2
Спасибо за конкурс и оценку!
Комментарий удален
00:43
+1
Совершенно непонятно, Владимир, из чего вы сделали вывод, что судьи что-то меняли в процессе голосования. Во-первых, члены нашего, клубного, жюри не обсуждают между собой оценки и никому никогда не подсуживают. Каждый действует самостоятельно, руководствуясь общими критериями оценки конкурсов и своим уровнем экспертности. Никакой подтасовки баллов нет и быть не может.
Система голосования у нас донельзя прозрачная. Оценки видны всем (при нажатии на итоговый балл появляется окно с голосами в том порядке, как их выставляли, снизу вверх — это я для новичков поясняю), они идут строго по порядку, каждый из судей поставил свои баллы, за ним -другой и т.д. Если бы кто-то потом решил добавить или убавить, эти оценки появились бы в верхних строках голосования, отдельно). Вы, возможно, видели изменение баллов, когда следующий член жюри выставлял свои и, соответственно, менялись итоговые данные.


Что касается объёма рассказа, то вам никто не мешал согласовать превышение объёма с организатором конкурса Сергеем Фоминым, модераторами или админом, или поступить так, как Галина, давшая ссылку на полный текст рассказа.
И, честно, вот уж кого, а от вас я не ожидала таких выводов из-за недовольства не первым местом…
Комментарий удален
02:05
+2
Баллы, что в калейдоскопе менялись — за день по несколько раз у каждого автора. Вот я и пытаюсь вам объяснить, что четверо судей выставляют оценки не одновременно, а по очереди, каждый в удобное ему время, их баллы суммируются, потому и оценки меняются, растут. А не потому, что у вас бред или шаловливый компьютер. Потом наша система располагает работы по рейтингу, от большего балла к меньшему. Наш сайт — один из немногих, где участники конкурсов могут видеть работу жюри в действии. Всё открыто, а не за кулисами.
Волноваться мне не с чего, я вам так подробно это объясняю только потому, что вы, не разобравшись, поставили объективность голосования под сомнение. А сделав это в комментариях к итогам конкурса, задели честь всех членов жюри.
Надеюсь, мои пояснения помогут другим конкурсантам разобраться в системе выставления оценок.
11:11
+1
К сожалению, увидел последние комментарии (в том числе и удалённые) лишь утром. А то бы мой утренний ответ Владимиру Мальцеву (ныне — Иван Сахаров) был бы вечерним.
10:33
+4
Владимиру Мальцеву (Ныне — Иван Сахаров)

Что я увидел поутру,
Что я увидел!
Суммарный балл не по нутру –
Он Вас обидел!

Хоть обойди, хоть облети,
Хоть обыщи мир,
Творца покруче не найти,
Чем наш Владимир.

А тут позор, а тут облом –
Всего лишь третий,
Хоть Вы обмолвились о том
Без междометий.

И хоть удалена строка –
Слова повисли.
Ну что же делать, коль рука
Быстрее мысли.

Но не забуду я зато
Про эту встречу.
Вы заходите, если что –
Отвечу.

© Сергей Фомин
Семикаракорск
30 апреля 2021 г.
Не обольщайтесь, Сергей конкурс и занятое мной место в нём не причина ухода. Я вынимаю из ушей слуховой аппарат, а вы можете продолжать рифмовать свои домыслы и фантазии.
12:56
Жаль!
И мне…
13:25
+3
Сергей, вы прекрасно организовали и провели конкурс, несмотря но то, что это был ваш первый опыт на сайте. Как админ Клуба, я вам бесконечно благодарна за инициативность и практически полную самостоятельность, начиная от подготовки статьи о конкурсе, формирования жюри и до подведения итогов и раздачи призов. Всё было сделано в срок и качественно.
Мне тоже жаль, что некоторые амбициозные и через чур обидчивые люди даже не пытаются разобраться в системе голосования и бросаются обвинениями. Наверняка, если бы товарищ занял первую строчку, вопросов о меняющихся баллах не было бы. Но, увы, всегда легче, не задумываясь, предъявить претензии, чем признать свою неправоту. То кубок вовремя не разместили, то на ошибку не так указали, мы же здесь обязаны крутиться, как белки в колесе, чтобы — не дай бог — не задеть чью-то тонкую творческую натуру… Весна, однако!
13:48
Благодарю, Лена! А насчёт товарища, как сказал бы почтальон Печкин: это он не подумавши.
16:12
+4
«Рука быстрее мысли» — Сергей, Вы сделали мой день! jokingly

От себя хочу поблагодарить Сергея за актуальную тему конкурса и его проведение, членов жюри за их работу, всех участников — за интересные тексты с разным почерком и характером! На мой взгляд, все представленные рассказы написаны на достаточно высоком уровне. Не все из них стопроцентно подходят по формату и по тематике. Также отдельные тексты грешат излишней предсказуемостью сюжета, шаблонностью поведения героев. Вроде бы все верно и хорошо написано, но… читать скучновато. В этом плане лично меня приятно удивил отрывок Галины Миньо, захватывающий внимание читателя! Отличный пример «космоса как предчувствия».

Поздравляю победителей! rose
17:09
Благодарю, Лена! rose

20:35
+1
Cпасибо, Елена! Мне очень приятно)))
Право слово, давайте не забывать, что все мы, здесь собравшиеся, взрослые люди. Очень жаль, что инициатива Сергея омрачена последствиями. Скоро у нас никто не согласится попробовать себя в роли члена судейской команды. Это чревато. Кому нужны враги! На мой взгляд, конкурс получился прекрасный. И это самое главное. От души поздравляю победителей и всех, кто предоставил свои работы на конкурс. А побывать в шкуре члена жюри, наверное, полезно каждому.
17:12
+2
Благодарю, Рита! rose