Поэтический экспресс-конкурс "Романтика дорог"

Поэтический экспресс-конкурс "Романтика дорог"

Международный союз писателей им. Св. Кирилла и Мефодия и Литературный клуб «Писатели за Добро» объявляют новый экспресс -конкурс.

Поэтический проект«Романтика дорог!» ждёт своих авторов.

В мире немало интересных мест и популярных маршрутов. Каждый из нас когда-то был туристом, проводил в дороге немало времени, открывал для себя новые места, встречался с интересными людьми. Кто-то ходил в походы, кто-то путешествовал на машине, а кто-то пребывал в мечтах под размеренный стук колёс. У многих эти моменты остались в памяти и вылились на бумагу в виде поэтических строк. Предлагаем авторам поделиться ими и вместе вспомнить то время, которое смело можно отнести к разряду романтики.

Целью проекта является желание творческих людей лучше узнать и понять друг друга.

Конкурс проходит в номинации поэзия. От одного участника принимается одно стихотворение объёмом до 40 строк ( допустимо небольшое превышение объёма, если оно вызвано размером и стилем стихотворения).

Проза не принимается.

В конкурсе могут участвовать авторы старше 18 лет, проживающие в любой стране мира. Члены Правления МСП (КМ) и члены судейской команды Литклуба «Писатели за Добро» участвуют с обязательной пометкой «вне конкурса».

Конкурсные произведения принимаются с 3 по 16 мая включительно.

Голосование членов жюри с 17 по 19 мая.

Итоги 20 мая.

Перед публикацией все работы проходят модерацию. Произведения, не соответствующие условиям конкурса, отклоняются.

Конкурс считается состоявшимся при наличии не менее двадцати конкурсных работ.

Призёры конкурса награждаются дипломами Международного союза писателей им. Св.св. Кирилла и Мефодия и виртуальными кубками Литературного клуба.

Инструкция по отправке произведения на конкурс:

— найти на верхней панели главной страницы сайта модуль «Экспресс-конкурсы»

— нажать на кнопку «Текущие»;

— найти подкатегорию «Романтика дорог!» или сразу перейти по ссылке: pisateli-za-dobro.com/express/tekuschie/romantika-dorog

— найти строку «Добавить произведение на экспресс-конкурс»;

— загрузить произведение;

— нажать на кнопку «сохранить».

Участникам, не зарегистрированным на сайте, необходимо пройти регистрацию и создать свой профиль.

Инструкция здесь: pisateli-za-dobro.com/kak-zaregistrirovatsj...

В разделе «О себе» необходимо указать настоящие фамилию, имя, место проживания. Другие сведения о себе – по желанию.

Ждём ваши произведения. Принимайте участие в проекте, пишите комментарии к стихотворениям.

Организатор конкурса:
Леокадия pisateli-za-dobro.com/users/25937

Модераторы конкурса: Маргарита Менчинская
Ольга Патермане

Состав жюри:
Анатолий Градницын
Ольга Которова
Леокадия

+23
1281
RSS
Интересный конкурс! У меня вопрос: это должно быть стихотворение именно о дороге (поездке) — или же стихотворение о месте, в котором побывал? Заранее спасибо за ответ!
Комментарий удален
12:04
+2
Уважаемая Виктория. Вы можете представить на конкурс стихотворение непосредственно о том, что произошло или Вы увидели в пути, причём в любое время года. Ваши чувства, эмоции, как положительные так и не очень. Что Вас взволновало, растрогало, удивило, обрадовало или навело на размышления, а возможно просто рассмешило. Важно чтобы это было понятно не только Вам. Как вариант решения этого вопроса можно внизу под стихотворением дать краткое пояснение о той дороге и том месте, о которых Вы пишите. На случай, если вдруг это будет не совсем ясно отражено в строках.
Спасибо Вам за ответ!)
14:21
А можно помимо конкурсного подавать и вне конкурсные. Если да, то сколько? blush
Уважаемые авторы! Давайте в экспресс-конкурсах ограничимся одним конкурсным стихотворением. «Вне конкурса» стихи могут публиковать те, кто «по статусу» не имеет права участвовать — члены Правления МС (КМ), администрация сайта и члены жюри.
Спасибо!
21:35
+1
Спасибо за такой интересный конкурс.
11:55
+3
Уважаемая Леокадия, приятно, что Вы, как организатор конкурса, поддерживаете идею более тесного знакомства и общения, которую я, как ведущая, провожу в рубрике «Приглашает автор», где и знакомятся и общаются.
Предстоящий конкурс наверняка будет интересным, ведь все мы постоянно в движении, в дороге, т.е., водители, попутчики., пассажиры…
Всем удачи!
12:30
+2
Да, Татьяна. Все мы когда-то были в пути, испытывали разные чувства, попадали в разные ситуации. И почти у каждого из нас-пишущих есть об этом строки, написанные давно или не так давно. Это неважно, главное, что они есть, и мы хотим ими поделиться с читателями. Диапазон заданной темы достаточно широк. Так что ждём стихи!
12:40
Я так понимаю, путешествие должно быть более-менее длительным — попасть в аномальную зону и телепортироваться, скажем, из Москвы в Нью-Йорк — не годится? И что приветствуется, когда герои не просто куда-то поехали, в окошко посмотрели, о чём-то поболтали с попутчиками, распрощались и забыли, а ещё приняли для себя какое-то важно решение?
13:01
+2
Уважаемая Ольга. Любое путешествие будь то длительное или поход в ближайший супермаркет будет интересно читателям, если о нём написано поэтическими строками красиво и грамотно. И совсем не обязательно, чтобы в строках отражались принятые в пути судьбоносные решения. Пишите о природе, увиденной в пути, о нахлынувших чувствах, описывайте неожиданные, а может быть желанные встречи. Возможно, по дороге на Вас нахлынули воспоминания, и Вы чему-то были рады или наоборот огорчались. Пишите об облаках, которые зависали в иллюминаторе самолёта Москва- Нью- Йорк. Какими они Вам показались, на что были похожи. А может Вы в дороге вели наинтереснейшую беседу. Пишите о ней. Просто тематика конкурса должна присутствовать, хотя бы даже между строк.
Комментарий удален
Уважаемая Леокадия. А писать можно только о Своем, Личном путешествии? Или можно о путешествиях Других людей писать? Свой взгляд на интересные, знаковые, героические события на их дорогах жизни.
19:11
+1
Светлана, если это будут Ваши стихи, Вы можете их ставить в конкурсе. Это неважно кто именно оказался в пути и куда этот путь пролегал. Главное условие, чтобы именно Вы были автором этих строк.
А я других и не публикую… Спасибо!)