Первая ласточка

Первая ласточка

Добрый день, дорогие друзья-добряне! Сегодня у меня не будет никаких конкурсов и практикумов для вас, просто хочу поделиться своей радостью – публикацией первой-стихотворной книжки на Ридеро. Ура-ура! Перед тем, как выкладывать на платформу наш коллективный «ежедневник вдохновений», что дело и хлопотное, и ответственное, решила поэкспериментировать на самой себе. Всяко опыт! :) Вам судить, что из этого получилось.

Бумажная версия моей книги, как многие знают, недавно вышла в издательстве «Бино-печат», в рамках конкурсной серии «Славянское слово». В электронной версии я попыталась, не без посильного участия мужа-технаря, с максимальной точностью воссоздать дизайн исходника. Мне кажется, оформление вышло сдержанным, скромным, не отвлекающим от стихов, но… по-своему привлекательным: в ретро-стиле, с отсылкой к серебряному веку с его салонной атмосферой.

Автор иллюстрации – замечательная поэтесса и художник Светлана Гордеева. За предисловие к сборнику сердечная благодарность Игорю Исаеву, не нуждающемуся в дополнительных представлениях. Всем-всем-всем участникам литературного клуба «Писатели за добро» хочу сказать огромное СПАСИБО за ваше неиссякаемое вдохновение, которым вы делитесь с миром виртуальным и реальным, за вашу искренность, открытость и смелость быть самими собой! Нашему гостеприимному сайту, сеющему добро и ставшему для многих из нас и  творческой мастерской, и вторым домом, желаю дальнейшего расширения и процветания!

Даю ссылку на книгу «Вместо постскриптума» всем желающим: https://ridero.ru/books/vmesto_postskriptuma/

Поделюсь фотографией обложки:

А это фото с недавних литературных чтений в библиотеке им. Пабло Неруды, где было камерно, душевно и уютно. Прямо хюгге-чтение какое-то! ))) И да, я вновь, по своей традиции, не уложилась в регламент:). Есть у меня такая особенность, что я могу преспокойно проводить часы и дни  в молчании, но, если уж начинаю говорить, то остановиться бывает сложно!..

Всем дорогим авторам и прекрасным людям желаю хорошего дня! Благодарю всех, кто читает! 

Искренне Ваша, Лена Вишнёвая

+13
747
RSS
17:37
+1
Лена, поздравляю от всей души с первой ласточкой, выпущенной самостоятельно! rose Лиха беда начало. Желаю дальнейших творческих успехов.
С наилучшими пожеланиями, inlove
Сергей.
18:47
+1
Сергей, спасибо Вам за поздравление и пожелание! Ридеро — платформа со своими приколами (на мой первый взгляд, по крайней мере), но разобраться можно! Буду стараться и дальше осваивать электронные форматы размещения текста — за ними будущее!
Леночка! inlove kiss rose rose rose Первая ласточка! Поздравляю от души! Желаю Сил! Вдохновения! И творческого Полета к новым вершинам!!! inlove
18:48
+1
Спасибо, дорогая! Все твои прекрасные пожелания взаимны!!! Пусть вдохновения и творческого полета в наших жизнях будет побольше!
17:57
+1
Поздравляю, наше творческое солнышко! С первой ласточкой тебя. Твори на радость. Обнимаю
Онега, сердечно Вас благодарю! Буду стараться!
18:15
+1
Леночка! Поздравляю, искренне рада за Вас и нас всех, что мы вместе!
Новых успехов!
Дорогая Татьяна, спасибо Вам большое! Вместе нам и веселее, и продуктивнее, это точно))).
19:09
+1

Удачи вам, Елена!
Галина, спасибо за пожелание и за замечательные цветы! Хотела было спросить, откуда Вы знаете, что фиолетовый — один из моих любимых цветов, но потом поглядела на оформление книги, на свое платье на фото и… скажу по-другому: Спасибо за Вашу внимательность! angel
Поздравляю, Елена! Наилучшие пожелания!
Александр, благодарю Вас!
20:34
+1
Поздравляю, дорогая Елена! Желаю дальнейших успехов.
Allona Kitta, спасибо Вам большое!

Леночка, мои самые искренние и тёплые поздравления!
С первой, самой запоминающейся ласточкой!
Творческих успехов, вдохновляющих полётов!
21:41
+1
Эля, благодарю! Букет замечательный и воздушный! Ты мне представляешься такой же: и по музыкально-романтичным стихам, и по фото rose . (Заодно уточню, что твою фотографию для ежедневника я получила — спасибо!)
21:43
+1
Всегда приятно ощущать в руках только что вышедшую книгу. Поздравляю!
00:30
+1
Согласна, Михаил! Спасибо!
03:22
+1

Елена, браво!
21:39
+1
Анатолий, Вы, как всегда, галантны! Спасибо Вам за замечательные цветы и за Ваш талант доброты, который Вы в очередной раз продемонстрировали! angel Я просто уже давно заметила, что Вы всегда находите минутку на какие-то новые мероприятия на этом сайте, на то, чтобы сказать человеку нужные ему слова поддержки! Это очень ценно, с моей точки зрения. Берегите себя и такие замечательные человеческие качества в себе! )))
Елена, огромное спасибо и хочется ответить, Вам, Вашими же словами. Успехов и вдохновения.
03:17
+1
04:55
+1
Поздравляю. Удачи и творческих побед.
Дорогая Леокадия, сердечно Вас благодарю за Ваше внимание и за пожелания! rose
05:18
+1
Елена, поздравляю вас! Нет ничего приятнее чем осязать бумажные странички и видеть результаты своего творчества, иметь на руках прекрасные подарки для друзей, эксклюзивные, единственные в мире! Созданные долгими ночами. Оформить блуждающие в полете мысли в такую форму прекрасную и быть причастной к великому сонму поэтов своего времени, имея материальное подтверждение.
Благодарю Вас, Ирина! inlove На сайте, на самом деле, выставлена электронная версия книги (чисто теоретически можно заказать и бумажную версию, но вряд ли кто-то так уж заморочится), но суть не в этом. Вы верно сказали, что важен сам момент оформления «блуждающих в полете мыслей». У меня лично очень много времени занял отбор текстов. Потом — продумывание композиции сборника. Редактура. В общем, работы было немало. Не только творческой. Это был ценный для меня опыт. И радостно, что не безрезультатный))).
10:56
+1
И мои поздравления, Елена! Новых побед и счастья!
Благодарю Вас, Алексей! Будем надеяться и верить! :)
22:50
+1


Леночка, поздравляю! Какая Вы умница — никогда не останавливаетесь на достигнутом, стремитесь узнавать новое, осваивать непривычное. Самостоятельная вёрстка книги — серьёзный шаг и очень важный и нужный опыт. В очередной раз восхищаюсь Вашими многочисленными талантами и целеустремлённостью.
А ещё хочу похвастаться перед коллегами, что у меня есть эта замечательная книга. Вернее, её сестра-близнец, изданная в Болгарии и подаренная мне автором на фестивале «Славянское слово». Всё в ней прекрасно — и оформление, и стихи, и послесловие, в котором Леночка тепло отзывается о нашем литературном клубе. Чувствуется, что книга сделана с любовью, заряжена позитивом, в ней живёт частичка души Лены, поэтому читаешь её с удовольствием.
Желаю Вашей первой ласточке высокого полёта и чтобы в скором времени к ней присоединились сородичи. Пусть парят стайкой)))
Удачи во всех начинаниях!
Дорогая Женя, картинка просто чудесная!!! Вам пора авторские открытки делать, это точно! inlove Вы так органично вписали книжку в «контекст», что любо-дорого взглянуть!

Спасибо большое за Ваши теплые слова! В скором времени, надеюсь, дозреет наш коллективный вдохновляющий труд и составит компанию моему индивидуально-личному творению! wink

Заодно, пользуясь случаем, поделюсь и своим творческим подарком с фестиваля — музыкальной обложечкой Вашей с Ольгой поэтической книги, в которой два ваших голоса органично дополняют друг друга, как и положено в настоящем дуэте! Благодарю за яркие эмоции от прочтения!
13:12
+1
Елена, от всей души поздравляю! rose Радости Вам и неиссякаемого вдохновения! С теплом и уважением,
Спасибо за поздравление и пожелания, дорогая Алла! Мне особенно приятно их слышать читать от такого чуткого человека и поэта, как Вы! angel