​Пишем о любви. Такой разной

​Пишем о любви. Такой разной

Добрый день, дорогие авторы!

Наш новый практикум посвящен извечной теме — любви и ее многогранности. Давайте посмотрим на нее под другим ракурсом, а точнее провернем свою собственную писательскую перспективу на 360°!

В основе нашего нового практикума лежит теория о том, что сама ЛЮБОВЬ — для всех людей разная, как и ГОРЕ или СКУКА. Достоверно мы никак не можем определить, что люди любят одинаково, что именно они испытывают, и, что самое главное, как они к этому относятся в меру своего характера и привязанностей. Любовь может и вдохновлять, и пугать, вы согласны?

ЗАДАЧЕЙ данного практикума будет составить 10 разнокалиберных персонажей (по возрасту, полу, национальности, вероисповеданию, месту жительства, профессии и т.п.) и определить в 5–10 предложениях, как они откликнулись бы (в сердце, уме и действиях) на такую ситуацию:

*** Стоя на пирсе приморского городка в свой первый отпуск за долгие годы, человек замечает недалеко лицо противоположного пола 30 лет, которое абсолютно полностью соответствует его представлению об идеале красоты, женственности/мужественности и личном счастье. ***

Возьмите за персонажей:

— 50-летнего мужчину-полицейского в отставке;

— 20-летнюю балерину, которая после травмы больше не будет танцевать;

— 40-летнюю домохозяйку с тремя детьми;

— 25-летнего ловеласа из богатой семьи;

— 8-летнего мальчика, который приехал на отдых с родителями;

— и/или любых других персонажей, которые придут вам на ум.

В 5–10 предложениях опишите мысли, которые возникли у них, что сказал им об этом событии их внутренний голос, как отреагировало их сердце и тело на такую встречу. Важно дополнить это тем, что каждый персонаж в итоге сделал с этой ситуацией. У кого будет трагическая концовка, а у кого — happy end?

Важно не увлекаться самой историей — тот идеал красоты, который встретили ваши персонажи, пусть будет неподвижен. Он/она смотрит вдаль, на море, не реагирует на персонажа, если только он сам не проявит инициативу.

Важно! Берите не просто 3–4 персонажа, которые вам близки и знакомы, а выходите за рамки собственных мыслей — может быть, вы никогда не пишите о молодых мужчинах, а может быть — о дамах преклонного возраста. И именно их чувства вам важнее всего попробовать понять.

Итогом этого практикума будет понимание, что любовь — чувства, которые она пробуждает, эмоции и действия, на которые она толкает — у всех действительно разная.

Желаю всем плодотворной работы! Оставляйте ваши тексты в комментариях и давайте обсуждать тему вместе! 

+3
399
RSS
18:43
+1
Очень интересное задание.
23:21
+1
Спасибо!