Послесловие...

Послесловие...

Ах, как жаль, как чертовски жаль, что мой рассказ с такимгромким именем как Любовь — пролетел мимо кассы. Кстати, муж предупреждал меня отом, что я не слишком в тему, но для меня было важнее рассказать свою историю.  Скажу честно, втиснуть её в заданный размербыло неимоверно сложно, и для меня стало неожиданностью и огромным подаркомнаблюдать его на третьей ступени Олимпа довольно продолжительное время. Значит,чьи-то сердца я всё-таки задела. Собственно, такова и была моя цель. Чего грехатаить, в этом прекрасном весеннем празднике гораздо больше грустных ноток, чемсчастливых. И это вам подтвердит любая, даже самая счастливая женщина. Конечно,для мужчин это дополнительный повод сказать добрые слова своим матерям и жёнам,для женщин – забежать в салон красоты, купить обновку, чёрт побери, вспомнить,что она женщина и слабый пол, между прочим, чтоб каждый день в избу горящуюлезть и коня наскоку останавливать. Нет, мы не против, мы могём, поначалу дажелезем туда, толкаясь локтями. Если чего-то в нас больше всего, так это самопожертвования.Видимо, сотворив женщину из ребра мужчины, бог именно так и видел решениезадачи, поставленной перед самим собой. И, что там говорить, набил руку, вотрезультат и превзошёл все его ожидания. Ну, сами подумайте, чем был бы этотмир, если бы руки у Мастера не дошли до Евы! Адам так и жил бы в пещере и,уверяю вас, покидал её лишь в случае голода, а совсем не ради того, чтобывосхищаться звёздами или пробуждением природы. Женщина придала его скудномусуществованию столько красок, столько новых оттенков, но, главное, смысла, что дажекак-то обидно получить взамен какой-то один день из возможных трёхсотшестидесяти пяти! Если уж мечтать о счастье, то о полном и для всех, чтоб небыло этому самому счастью угрозы со стороны в виде косых взглядов и сплетен.Мужчины, любите своих женщин, любите всей мощью своих благородных сердец. Неоставляйте места обидам и подозрениям. Женщина так устроена, она должна знать,что её любят, только в таком случае она сможет раскрыться для вас, как цветок,одарив всем тем, чем так щедро наградила её природа. Не позволяйте ей увянуть,так и не раскрыв своих лепестков. Вам по силам, уж я-то знаю!

   Ну, вот, какая умничка,пока делилась с вами мыслями, утка дошла. В медовом соусе, с ананасами! М-м-м!На столе тюльпаны, запомнил всё-таки, что это мои любимые цветы. Нашёл этотредкий, обожаемый мною, сиреневый оттенок. Бедняга, весь город объехал,наверное. Вот он – подвиг, и не надо нам звёзд с неба, всё это просто поклёп и враки.Сейчас бельё развешу, новую рубашечку мужу отутюжу, внуку сказку расскажу, своюлюбимую, про аленький цветочек, уснёт моя лапушка, а мы поднимем бокал вина заженщин. Хотя, нет, мужу чего-нибудь покрепче, праздник всё-таки. Девочки, какже я всех вас люблю! С праздником вас, мои дорогие! Счастья вам и вечной весны!

                                                                            С любовью и с верой в лучшее ВашаМаргарита.  

+6
1969
RSS
13:49
+1
Маргарита! С праздником весны — женским днем! Я тут тоже несколько дней назад расстраивалась. На конкурс из 100 работ взяли всего 12 и мою в том числе. А потом начали женщины клевать и выискивать ошибки, якобы мной допущенные. Не орфографические, естественно. Исторические. Читатели — мужчины парировали, им это не понравилось, и меня сняли с конкурса. Приз был денежным. Так что не расстраивайтесь зря. У Вас все есть для счастья!!!Это моя кукла Вам в подарок.
Ирина, огромное спасибо за куклу и за тёплые слова. Уверяю Вас, я нисколько не огорчена, поскольку не рассчитывала на победу. Я и так не чувствую себя проигравшей. У меня есть возможность высказать свою точку зрения, а это дорогого стоит. Счастья всем и только счастья! inlove Ирина, отдельно скажу, что Вы меня очень порадовали и удивили, я о Вашем чутком сердце и об увлечении куклами. Вот, когда наши женщины всё успевают! Браво! Очень люблю людей с этой созидательной искрой. Удачи Вам и вдохновения. rose rose rose
Комментарий удален
Благодарю Вас, Люция. Как Вы понимаете, выражение «мимо кассы» говорит в пользу того, что я подшучиваю над собой. А Ваши тюльпаны даже больше сиреневые, чем те, которые нашёл мой муж. Очень красивые. Спасибо!
Комментарий удален
Комментарий удален
Блин, угораздило меня ляпнуть про кассу! И Вы туда же, Фёдор! Нееет, никак я не могу назвать друзей и единомышленников кассой! Скажите, что пошутили…
Я, кстати, тоже не на полном серьёзе писала своё «Послесловие». Неужели не получилось донести свою мысль? Вот это меня точно огорчает! wink
Комментарий удален
23:56
+1
Маргарита! А я вот что скажу Вам в тему: по моим выстраданным многодесятилетним убеждениям сначала людьми стали именно женщины, и именно пещера им и позволила стать людьми, а уж только потом женщины сделали людьми и мужчин. Но был достаточно долгий (на мой взгляд самый загадочный в истории становления человеческого рода) исторический период, когда женщины уже были людьми, а мужчины — оставались быть дикими, и все человеческое им было чуждо…
Георгий, я, как Вы понимаете, просто позволила себе пофантазировать на эту тему, опираясь на какой-то свой опыт. Причём, должна заметить, в отношении мужчин он не грустный. Просто каждый знает, что мы — разные и очень по-разному понимаем какие-то вещи. Главное, чтоб эти разногласия не превратились в поле боя, как в моём рассказе «Любовь», который заслужил такое громкое имя исключительно из-за имени главной героини. По ходу я называла её только Любкой, выбрав такой художественный приём, чтобы выразить своё личное отношение к ней. Хоть, не скрою, мне её безумно жаль. Но корень зла не в ней, а в этом мужчине, который согласен был умереть, только бы не растить своих детей. Чудовищно, правда? Неплохая тема для очередного батла, как Вы думаете? Вы пишите о каких-то своих выстраданных убеждениях, а тема эта горячая для многих, я бы даже сказала, она касается всех нас, каждого по-своему…
Согласен, тема горячая и злободневная. Более того, в середине своей жизни я даже считал, что если и будет на планете третья мировая война, то это война будет между мужчинами и женщинами. Но потом я стал учиться ПОНИМАТЬ других людей, и женщин соответственно. И ПОНЯЛ, Что ЛАД между полами — вполне возможен. При желании (подчеркиваю, при желании) вполне можно понимать друг друга.

По поводу нового батла — тема действительно накипевшая, и, боюсь. может невольно вылиться много грязи-недопонимания. Но я в свою очередь попробую выполнять роль ПЕРЕВОДЧИКА. И при обоюдном согласии всегда можно прийти к всеобщему знаменателю. Ведь в любом случае мы друг без друга жить не сможем… И нужны друг другу именно потому — что разные…
Георгий, как же я рада, что мы поняли друг друга, замечу, в таком СЛОЖНОМ вопросе, как отношения полов. Но третья мировая — это слишком!)) Кстати, есть мнение, что она уже идёт полным ходом. В основе любой войны лежит жадность и гордыня, а семьи или отношения рушит банальная лень.
Все верно, Маргарита, Но вот вопрос вопросов: а откуда появляется эта трижды проклятая лень? Или еще сложнее вопрос: а вообще что это такое — лень? Болезнь? Полу-болезнь? Полу-здоровье?
Лень — это проклятие, механизм разрушения, заложенный ещё в генах. Одно дело, что одним даётся для борьбы с нею колоссальная воля, другие, угождая этому очевидному злу, потихоньку скатываются в бездну и позволяют ему себя разрушить, морально и физически.
02:14
+1
Маргарита, поздравляю с весенним праздником нежности и тепла! Очень понравилось! По-моему лень порождается страхом жизни. А страх является следствием неправильных поступков, нарушающих основы Бытия, — греха. Грех забирает у человека, подаренную Творцом, радость доброго делания, радость существования, радость служения ближнему. На смену приходит эгоизм, который никогда не приносит достойного плода. Холод сердца отдаляет человека от всего по-настоящему ценного и приводит в пустыню, где по большому счёту нечего делать, и откуда очень тяжело выбраться, ведь на горизонте одни миражи.
Благодарю Вас, Михаил, за тёплый отзыв. Я абсолютно во всём согласна с Вами, но вот в отношении лени, скорее, нет. Сами подумайте, дети ещё не знают страха, но уже заражены ленью. И да, эгоизм — этот уродец и вампир вырастает из лени, и «выжить» он может только обманывая себя. Миражи — единственное его пристанище.
23:22
+1
Маргарита, я тоже считаю, что Ваша «Любовь» была немного недооценена и потому я сожалею вместе с Вами.
С наилучшими пожеланиями
Наталья.
Благодарю Вас, Наталья. Идея послесловия возникла спонтанно. Меня часто будит какая-то мысль, то строчка будущего стихотворения, то идея какого-то рассказа или что-то ещё. Что я Вам рассказываю! А тут всё совпало — и праздник этот недолюбливаю, кстати, из-за таких Любок, и пролетела моя Любка, а, ведь, держалась на третьем месте! Думаю, Вы тоже прочли «Послесловие», потом «Любовь». Значит, всё не зря, пусть даже меня не совсем правильно поняли. rose
14:49
+1
Да, Маргарита, я прочла «Любовь» благодаря Послесловию.
Для меня Ваша Любка на первом месте и мне её жаль.
Все женщины хотят любви и счастья, не у всех получается добывать это богатство трудом и талантами.
К сожалению Вы правы, Наталья. И тогда они ищут, кому предъявить счёт. Есть одна чеченская пословица, с которой я согласна: «Портится мужчина, портится семья. Портится женщина, портится народ».
17:32
+1
Золотые слова!
Россия — женская страна и мы в ответе за народ — наших детей.
15:18
+1
СО СВЯТОЙ ТРОИЦЕЙ!
Анатолий, благодарю! С праздником! inlove
СПАСИБО.
18:37
+1
Ну что я тебе скажу, Рита…
Любовь на самом деле ЕСТЬ.
Когда-то я жене подарил на 40 лет кольцо с бриллиантом, ей очень хотелось.
Работал я тогда директором филиала одной транспортной компании, денег не считал, потому что обворовывал свое московское начальство по полной программе.
Но оно стоило столько, что потом мы месяц сосали лапу.
Однако есть что вспомнить.

А через несколько лет она подарила мне автомобиль.
Лапу не сосали, потому что на тот момент у нас было ИП и воровали мы уже у всего города и по-крупному.

Машину пришлось потом продать, чтобы рассчитаться со сволочью адвокатом.
А кольцо лежит в шкатулке и напоминает о том, что любовь все-таки есть.
Витя, разве так можно? Сначала рассказал про книгу с автографом Пастернака, потом про кольцо!
Говорят, и про любовь ничего нельзя рассказывать. Счастье любит тишину…