День счастья...
Дорогие и уважаемые авторы. Для всех нас очень важно иметьтакое место, где мы можем творить в меру своих сил, где будем услышаны ипоняты. Не мне Вам объяснять, какую силу несёт в себе слово, не говоря остихотворной форме. Давно замечено, что это сплетение, казалось бы, обычныхслов приобретает какую-то магическую власть над умами. Поэту веришь, с нимвзлетаешь в заоблачные выси, с ним идёшь в бой за родину, любишь и ненавидишь… Этооружие. Если на стене висит ружьё, оно обязательно выстрелит. Выстрелило издесь и, к сожалению, пуля попала в Фёдора Фатина, который единственный из всехнас не стал прятаться за какие-то отговорки. Да, он много лет живёт в Германии,но остался верен русскому народу, русской культуре, русской литературе. Когдасо всех сторон идёт травля всего русского, это поступок, заслуживающий уважения.
Сразу оговорюсь,мне симпатичен автор Наталья Иванова, но раз уж она пытается выставить Фёдорасумасшедшим клеветником, пусть ответит о происхождении видео, на которомвыступает с провокационной акцией в пользу возвращения Крыма Украине. К слову,как человек она имеет полное право придерживаться этого мнения, как и создатьсей шедевр. Но она именно провоцирует, собирает баллы на этой горячей для всехнас теме, но самое страшное – подливает масла в огонь, уже охвативший всех нас.Гибнут люди, рушатся культурные связи, существовавшие веками, разваливаютсясемьи, и счёт за всё это безумие несут нам с Вами, граждане России, а мы такпривыкли молчать, что и теперь молчим. Чего же мы заслуживаем в таком случае,но, самое главное, кто мы? Задайте этот вопрос самим себе. Я задала, не спалавсю ночь и пришла к выводу, что не могу иначе. Вчера был День счастья, сегодняДень поэта. Каким будет завтрашний день, во многом зависит от нас самих…
С уважением.
МаргаритаМенчинская
Наш сайт, наш с вами литературный клуб «Писатели за Добро». Давайте будем придерживаться именно этого. Когда я создавал сайт и клуб, писал статью о Добре, сейчас уже и найти трудно. Там, тогда, в этой статье, я убедительно просил наших авторов не касаться политики, не касаться националистической темы, по возможности избегать склок, скандалов и всяческих разборок. Считаю, что нам с вами это удавалось и удаётся.
Я прекрасно понимаю, что склоки, сплетни и дрязги увеличивают рейтинг, посещаемость, и тому подобное. И всё же. Давайте обойдёмся без этого.
Мы, люди пишущие, творческие, давайте будем Писатели за Добро.
Спасибо.
Надеюсь на понимание.
Всем Добра.
Но если таки я доставил кому-либо боль, то великодушно прошу меня извинить. Обещаю быть еще более корректным…
Не зря говорят, что самые большие пацифисты, те кто прошёл войну. Я прошёл три
Ребячество и дешевые понты. Серьезным мужчинам это понятно, далёким от военного дела и наивным девушкам может невдомек.
Добро безусловно победит. В этом я не сомневаюсь.
Ну раз уж затеяли эту дискуссию — терпите, сами хотели узнать отчего я проводила 4 года назад те пикеты и акции в поддержку братской Украины, а не внутренних врагов России — зажравшихся коррупционеров, толкающих русских и украинцев в мясорубку войны.
Мы с вами «мило перебранивались», как вы сами выразились, и оттого ещё больше полюбили друг друга, не так ли?
На сайте не обсуждали ни Крым, ни чей он, ничего подобного не было. Нашим модераторам не о чем беспокоиться, они ничего не пропустили, потому что ничего запредельного не происходило.
Давайте по-порядку. Приведу Ваш текст в сокращении (последний абзац)
«Сразу оговорюсь, мне симпатичен автор Наталья Иванова, но раз уж она пытается выставить Фёдора сумасшедшим клеветником, пусть ответит о происхождении видео, на котором выступает с провокационной акцией в пользу возвращения Крыма Украине. К слову, как человек она имеет полное право придерживаться этого мнения, как и создать сей шедевр. Но она именно провоцирует, собирает баллы на этой горячей для всех нас теме, но самое страшное – подливает масла в огонь, уже охвативший всех нас. Гибнут люди, рушатся культурные связи, существовавшие веками, разваливаются семьи, и счёт за всё это безумие несут нам с Вами, граждане России, а мы так привыкли молчать, что и теперь молчим...»
1. Если симпатичен автор, обычно задают автору вопрос, хотя бы личным сообщением или в комментариях, где была озвучена спорная тема. Но этого не было сделано, хотя я понимаю, что люди, далекие от политики и изредка смотрящие центральные каналы ТВ в интерпретации пропагандистов от Газпрома плохо ориентируются в происходящем, тем более всё стремительно меняется.
2. Маргарита, что Вас больше шокировало — моё отношение к аннексии Крыма в 2014-2015 году или мой ответ на комментарий Фёдора Фатина в ютубе?
3. Где на этом сайте я зарабатываю очки на теме Крыма и зачем мне вообще это надо? Я давно поблагодарила президента Путина за то, что он отпустил на свободу украинскую летчицу, оклеветанную пропагандой от партии войны и я полностью перешла на его сторону, поддерживаю его как политика, как руководителя страны, работала на выборах в пользу президента Путина, провожу массу миротворческих мероприятий в Крыму вне политики чтобы вокруг Крыма сплотилась вся мировая общественность и поэты-художники не дали разгореться купированной нами с большим трудом войне русского и украинского народов — кровных братьев.
4. Мой одиночный пикет на Манежной площади носил исключительно миротворческий характер и мой украинский Крым до сих пор остается украинским Крымом, потому что я не вижу никаких этнических различий между нами, украинцами, белорусами и мы единый народ. Сейчас Крым под защитой России и там ведётся зачистка от засевших ещё при Украине бандитских донецких и молдавских группировок. Путин всё сделал правильно, располагая на тот момент всей широтой и глубиной информации, раздумывать было некогда, иначе Крым отошел бы ушлым дельцам из США, Израиля, Германии, Турции и т.д. Другое дело, что аннексия происходила грубо при помощи не совсем чистоплотных людей, которые думают только о своих шкурных интересах, а русские и украинцы им одинаково не симпатичны. Слава богу в настоящий момент, не без моего участия, ситуация нормализовалась, многие дельцы отстранены от территориальных, финансовых и экономических притязаний на Крым.
Маргарита, мы не обсуждали на сайте ни принадлежность Крыма (наш, не наш), ни другие политические вопросы. Зачем Вы в Великий пост вынесли это всё в обсуждение под Вашей скоропалительной эмоциональной статьёй? Вы в курсе, что Фёдор Фатин писал доносы моим подругам Наталье Баженовой и Лоле Звонаревой и они вынуждены были писать и звонить мне и просить не обращать внимание на разных неуравновешенных людей, пытающихся разрушить нашу дружбу и наш хорошо зарекомендовавший себя проект? Это произошло до того как я вообще что-то заподозрила неладное в его поведении. Наш крымский проект не нуждается в дополнительной раскрутке и я не получаю здесь на сайте никакие бонусы за него, просто хотела пригласить к участию в конкурсе хороших авторов, которые здесь публикуют свои произведения. Положение широко распространяется по другим каналам и мы не преследуем задачи набрать сотни и тысячи участников. У нас предостаточно авторов и если Вы думаете, что тут я преследовала какую-то цель, можете удалить положение и приглашение к участию и всё.
5. Что касается моего отношения к Родине и моей любви к ней, моих принципов, тут я думаю вообще глупо рассуждать об этом, когда мы проводили марши мира по всей стране и стояли насмерть у Госдумы, Совета Федерации, на Красной площади, требуя немедленно прекратить войну с братским народом — украинцами. Слава Богу мы достучались до Путина и его команды, военные действия и глобальная война были остановлены и исключены попытки новых провокаций. Все долгие два с половиной года мы стояли с украинским флагом, а украинцы — с российским с тем чтобы даже мыслей не было разжигать между нами войну. Мы тесно переплетены корнями, мы один народ. Что касается таких деятелей как: Гиркин (Стрелков), Коломойский, Захар Прилепин, Гиви, Моторола, Захарченко, Порошенко, Гройсман, Яценюк, Бабченко и т.д- это всё военные преступники и они зарабатывают (кое-кто был ликвидирован) огромные деньги на этой братоубийственной войне, а по сути обслуживают мировую финансово-экономическую транснациональную группировку. Им чем меньше голодных ртов, чем больше территорий для добычи газа — тем лучше. Донбасс ими был превращен в полигон смерти, слава Богу Крым был возвращен практически бескровно. На него рот разевают многие завистники в других странах.
Вынуждена была ответить на выпад Ф.Ф. в том же ключе.
А это то самое стихотворение, которое по незнанию реальной политики повергло в шок Ф.Ф. и Маргариту:
www.proza.ru/2015/04/29/1005
Не лукавьте. На видео я читаю стихотворение, которое я привела выше.
Это была моя гражданская позиция в 2015 году, разжигаете что-то там на данный момент вы, так как я давно не кричу «Слава Украине!», потому что новая власть Украины не оправдала себя, а стала хуже той коррупционной, что была до 2014 года.
Мне тоже жаль, что вы оказались на стороне тех, кто тащит нашу страну в войну, нагнетает ненависть.
Украинцы нам не враги. Там живут наши родные и близкие, практически в каждом городе.
Топать в толпе по течению, не меняя вектора направления, будут только бездумные бараны.
Я всегда отталкиваюсь от внутреннего зова голоса здравого смысла и принципа не навреди.
Если вчера Путин был не прав — я его резко критиковала, если сегодня он делает правильные шаги, я буду поддерживать его всеми возможными не возможными методами.
У меня сыновья и я не хочу чтобы они погибали на войне, как мальчишки в Чечне и Афгане, других локальных войнах, и тем более в такой адовой мясорубке как Вторая мировая.
Я всегда на стороне слабых и оскорбленных, знаю откуда ноги растут и кто стоит за определенными силами, разжигающими ненависть.
В 2015 году, если бы Шойгу добился своего и пошел танками и самолетами на Киев, я бы бросила всё и пошла босая пешком перевязывать раненых украинцев.
Сегодня всё поменялось. Силовики команды Путина заняли крепкие позиции и держат ситуацию на контроле.
И ещё я советую Путину отдать часть Курильских островов обратно японцам. Для этого есть веские причины конспирологического характера и при таком манёвре наконец отстанут от Крыма.
В Донбассе кроме передела власти и заводов-пароходов есть ещё веские причины почему война окончательно не закончена. Но об этом прямым текстом я написать не могу. Знают единицы и мне об этом рассказал украинский военный — подводник, работающий после выхода на пенсию по исследованию морского дна и подземных пластов земли Крыма и Донбасса.
Главный ресурс на планете в данный момент — это чистая питьевая вода и китайцам отдали на откуп Байкал, леса и огромные территории Сибири в разы превосходящие по площади Крым, чтобы они на нас не шли своей многомиллионной вооруженной до зубов армией.
РУСАЛ, Русгидро, алмазы и чернозем — это тоже немаловажно, но второстепенно.
А хотите я открою Вам Америку в полном смысле слова, но боюсь Вы пока не готовы к перевариванию этой информации или же причины войны в Сирии, точечных пожаров Калифорнии, погромов во Франции, Нидердандах, Германии и т.д.
Всё что вы здесь затеяли обсудить происходило в 2015 году и с тех пор много воды утекло. Война купирована, Савченко отпустили с миром домой, воспользовавшись моим советом обратиться с просьбой о помиловании к президенту Путину от лица погибших в Донбассе журналистов. Именно я убеждала В.В. Путина пойти на выборы и непременно от имени всего народа — самовыдвиженцем, а не от партии «Единая Россия». По этому поводу было много прогнозов и предположений, пока президент наконец не объявил о своём решении.
Вы вынуждаете меня снова и снова отвечать на вопросы, ответы на которые вы или не читаете или неправильно их истолковываете. У нас в стране двоевластие и не зная всей политической кухни лучше не влезать в такие сложные вопросы. По частным центральным ТВ именуемым федеральными, и спонсируемыми Газпромом на 38 процентов всего принадлежащим государству, а в большей степени иностранным банкам и фирмам, трудно понять непосвященному что происходит и есть ли всё сказанное с экранов мнение президента или это только мнение людей из военной касты.
Вы конечно же имеете право на своё мнение как и я… в чём вопрос? Мы будем бесконечно обсуждать здесь на сайте Писатели за добро искусственно созданный российско-украинский конфликт? Я считаю это можно обсудить на других площадках в интернете. Потому я на вас не плюю, это вы меня унижаете незаслуженно и вынуждаете покинуть сайт, где политические склоки в фаворе.
Можете просто удалить мой аккаунт и дело с концом. Я не обижусь.
Пусть все спорщики перейдут на другую площадку для споров о политике.
Я ни разу не забывала о том, что здесь поэтический сайт до публикации этой статьи, на вопросы в которой Маргарита попросила меня ответить и я отвечаю. Но многим опять непонятно, что я работаю с Путиным на одной стороне и я за русский Крым с весны 2016 года, когда наконец пошли подвижки в нужном направлении. В 2015 году был разгар войны и я действовала по обстановке. Вернуть в обратку всё я снова поступила бы так же при тех же обстоятельствах. На этом всё и удаляем статью или кто-то сомневается что я целиком и полностью поддерживаю президента Путина и наш российский Крым?
Спасибо, что не будете дальше развивать эту тему.
Ни с каким уставом я сюда не приходила, я публиковала исключительно аполитичные стихи, политики нигде не касалась ни в каких комментариях. То что фёдор начал атаку на меня, обидевшись на то, что не приняли его точку зрения по поводу Чёрного квадрата, это его проблемы, не мои. Если функция оценки статьи не ограничена, значит это либо возможность выражать таким образом своё согласие или не согласие, либо техническая недоработка.
В правилах пользования сайтом это не прописано нигде.
Зачем Маргарита подняла политическую тему о Крыме мне непонятно. Я отстаиваю право на обладание Крымом нами и украинцами, когда они поменяют своё руководство посредством выборов.
Присылать можете свои стихи, окончательное мнение не за мной, а за Лолой и председателем Креневым. Стихи должны быть по теме Крыма, но не остросоциальные и не касаться политики вообще. Религиозных и национальных тем в контексте превосходства кого-то над кем-то мы тоже не допускаем.
Так что решайте сами — участвовать Вам или нет.
А мы с Вами ещё на фабуле будем дружить.
Тест с Чёрным квадратом нас объединил.
Всё поменялось. Мы живем в эпоху турбулентности и события очень стремительно развиваются.
Пока народ покорно и бездумно жуёт одну мантру, она уже становится неактуальной.
А разжигают ненависть на наших ЦТ. Там с утра до ночи по всем каналам полощут Украину и украинцев, как будто у нас внутри страны нет своих внутренних проблем. Соловьев — самый высокооплачиваемый пропагандист от Газпрома и партии войны. Сразу подчеркну, что Путин к этой когорте не имеет отношения. Он пошел против мировой системы управления, насадившей всю эту коррупцию во всех странах.
Не нужно было эту статью здесь вывешивать и не было бы обсуждений никаких. Я бы ушла с сайта и всё. Теперь все спецслужбы читают и делают выводы о том добре, что тут якобы происходит.
И «Казнённый колокол» Б. Евсеева тоже литературное произведение, не о цветах, а о войне в Донбассе, но переведенное на многие языки, широко обсуждаемое в толстых литературных журналах. Он тоже думает, что творит добро, в неуважительной форме описывая обе стороны конфликта. Хотя, наверно он прав. Русский украинца никогда не будет убивать и наоборот, разве что под дозой или за большие деньги. Украинские пассионарии не в счёт. Их всех уже уничтожили.
спорщики ушли сами или вы их удалили?
Свет в конце туннеля уже давно показался, но кого-то всё ещё тянет назад в темноту.
Всё гораздо запущеннее чем я предполагала.
Какое отношение имеет ролик с моей гражданской позицией 2015 года к моему творчеству сегодня, выложенному на сайте, никто мне не объяснил.