Внимание посиделки!!!

Внимание посиделки!!!

                                       Дорогие друзья!

С началом лета всех и каждого! Пусть эта пора года будет пьянящей, счастливой и радостной для каждого! Пусть подарит радость отпуска в кругу друзей и семьи, позволит насладиться летними развлечениями и сполна ощутить вкус жизни.

Желаю всем такого лета, когда ходишь по земле, словно летаешь по небу!!!

Сегодня последняя пятница весны, и мы собрались на традиционные посиделки, чтобы поговорить о значимом для всех нас мероприятии, которое прошло 26 мая в Москве и позволило встретиться и познакомиться многим авторам нашего Союза и клуба, их близким, а также и почитателям их таланта.                                 

+13
2142
RSS
Комментарий удален
16:15
+5
Какие у всех одухотворенные лица!!! По всему видно, что атмосфера была теплой и творческой!!! Сердца всех участников наполнены радостью.
Комментарий удален
Анжелика, большое спасибо за фотоотчет. Судя по фотографиям, встреча прошла классно! smile thumbsup rose
Комментарий удален
02:51
+3
Анжелика, Вы невероятно точно сумели передать атмосферу, царящую на встрече в Москве. smile Хочу еще добавить, что было очень интересно встретиться «в живую» с организаторами и авторами, работы которых читала на сайте.
Комментарий удален
14:17
+1
Конечно, будем надеяться на дальнейшие встречи! rose
13:18
+1
«И я там был; мёд, пиво пил…»
С удовольствием прочитал прекрасный отзыв Анжелики Тринц о недавней встрече в Москве. Да, её ощущения вполне синхронны с моими. Для меня, эта поездка, прежде всего, была возможностью окунуться в общение с единомышленниками, людьми творческими, братьями и сёстрами по перу.
Особенность данного мероприятия была в том, что оно проходило в легендарном месте. Вернее, местах. Торжественное награждение участников происходило в доме Ростовых, а банкет — в ЦДЛ. Стоило приехать хотя бы ради того, чтобы посетить эти культовые дома.
Атмосфера, царившая в тот прекрасный солнечный день была тёплой, комфортной, душевной… В процессе церемонии награждения либо за банкетным столом желающие могли почитать вслух свои стихи или прозу, чем я и воспользовался, озвучив для присутствующих фрагмент из своего нового романа «Под солнцем Лилит».
Очень рад знакомству с такими талантливыми авторами, как Светлана Мысак, Алиса Истомина, Андрей Кулюкин…
Похвастаюсь, что с мероприятия я ушёл с трофеями. А именно: я получил «Дозу» — неоднозначную книгу Алисы Истоминой, которую она наказала читать именно осенью и скандальный роман «Джабл дай», который, кажется, можно читать в любое время года. Ну и конечно же, я приобрёл альманах МСП за 2019 год «Новые имена нового века», куда вошло очень много авторов, поэтов и прозаиков, в том числе и отрывок из моего романа «Мачо тоже плачут», что, конечно же, очень приятно.
Единственное, чего не доставало, это времени. Соглашусь с высказанным мнением, что такие мероприятия лучше растягивать дня на три, чтобы все успели друг с другом познакомиться и переговорить.
Огромное спасибо Михаилу Александрову за то, что сделал подобную встречу возможной. Также хочу поблагодарить Наталью Иванову-Харину за приглашение в августе на фестиваль в Крым.
Друзья, всем положительных эмоций, вдохновения и новых идей. До скорой встречи!
22:42
+1
Уважаемый Дмитрий, обязательно приезжайте на фестиваль «Седьмое небо» в Крым. Не откладывайте в дальний ящик, заявок уже очень много со всех концов России и из за рубежа. Высылайте заявку, произведения. покупайте билеты, пока они ещё не очень дорогие и есть выбор, просмотрите варианты размещения. Есть очень бюджетные, есть комфортабельные номера чуть подороже с завтраком. Атмосфера будет самая доброжелательная и творческая. Кроме поэтов и прозаиков будут барды, приедут художники на пленэры. В жюри в номинации Поэзия будет судить Андрей Галамага — выдающийся современный поэт и замечательный Человек.
Всех литераторов и бардов приглашаю. Это будет настоящий праздник жизни и отдохнуть можно семьями в замечательном месте — Николаевке, где самые лучшие песчаные пляжи в Крыму и уютная атмосфера.
Положение здесь: pisateli-za-dobro.com/posts/89-polozhenie-o-konkurse-festivale-sedmoe-nebo-krym-nikolaevka.html
16:16
+5
А в президиуме работа кипит!!! Скольких нужно наградить!!! Финалисты, лауреаты, дипломанты, победители…
16:44
+6
Анжелика скромно умолчала о своём участии в организации данного мероприятия smile .
Организовать мероприятие такого масштаба на расстоянии, очень трудно, практически невозможно. Поэтому вся тяжесть организации легла на хрупкие женские плечи Анжелики Тринц и Натальи Ивановой. За что им огромное спасибо.
Комментарий удален
17:31
+4
Всем доброго времени суток! Действительно атмосфера на встрече царила очень добрая и творческая. Всем организаторам, а особо Михаилу Александрову, Анжелике Тринц, Наталии Ивановой огромное спасибо за незабываемый вечер. Честно говоря, такое в жизни может удасться только раз.
Комментарий удален
17:49
+2
Вы большие молодцы! thumbsup
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
10:26
+2
Анатолий, кто захотел заказал себе фужер итальянского или чилийского красного терпкого или рюмочку водки. Цены в ресторане ЦДЛ, как и везде — кусаются. В главном ресторанном зале ЦДЛ — дубовом, где высокие мозаичные витражи и снимали 17 мгновений весны, супчик стоит 1200-1500 рб. Потому упор сделали на эстетику и на сам факт общения в таком легендарном месте, учитывая то, что мы были одни в этом огромном здании. ЦДЛ отдыхает, сезон закрыт до конца месяца. Дом Ростовых по письму председателю МСПС Переверзину И.И. от АРЛ тоже открыли для нас специально в выходной день. День славянской письменности и культуры как нельзя кстати совпал с лауреатским празднованием. Ну и конечно «Образ Крыма» очень важен и на повестке дня всегда.
Комментарий удален
17:25
+5
Не знаю, что там происходило, но сын, которого я попросила получить диплом, сказал мне: «Мам, было прикольно!» Я спросила, что именно было прикольно, ответил, что здание красивое, народ интересный, настроение тёплое.
17:29
+2
Здание, действительно с историей. Хотелось бы узнать о нем подробнее, хотя о нем уже написала Анжелика.
17:34
+3
Я читал, что именно это здание явилось прообразом в Войне и мире, так что история у него уникальная.
17:37
+3
Он снял видео зала, где всё происходило. Жаль не смогу сюда загрузить.
Комментарий удален
17:41
+2
Спасибо, Анжелика. Ваши слова — бальзам на душу. Он у меня хороший! И дочка хорошая! Как хотелось бы видео посмотреть, а ещё лучше, если на память себе получить. Обращусь к Наталье, может быть, получится переправить мне это видео.
Комментарий удален
17:53
+3
Хорошо, буду надеяться.
Комментарий удален
18:04
+1
23:56
+3
Комментарий удален
22:29
И тебе спасибо, дорогая!
Наконец мы встретились и обнялись.
23:54
+1
Сын Ольги Которовой получает диплом за маму с 9-ой минуты видео:
www.youtube.com/watch?v=KWpn7j7b6H8&t=115s
07:27
+2
Спасибо огромнейшее, Наташа! Посмотрела все видео, какие красивые люди!
17:37
+4
К сожалению, как уже отметила Анжелика, мероприятие прошло очень быстро, не получилось пообщаться со всеми. Но будем считать, что это только начало smile , и в дальнейшем нужно обязательно запланировать больше времени на личные контакты, беседы, встречи. Как например происходит в Болгарии.
Комментарий удален
17:56
+5
Завидую белой завистью. Как жаль, что не смог присутствовать на таком замечательном мероприятии коллег и друзей. С любовью.
18:07
+4
Как здорово, что все награды нашли своих героев, а «Славянское слово» уверенно расширяет свою географию за пределы Болгарии!
18:19
+3
Так хотелось встретиться со всеми, очно видеть своих друзей!
18:36
+3
А что помешало Анатолий? Был выходной, вечернее время.
Связано с работой. ЖАЛКО! ХОТЕЛОСЬ С ВАМИ ТАК ВСТРЕТИТЬСЯ, МИХАИЛ. Отсутствовать буду месяца два-три.
Спасибо, за вашу грандиозную работу, крепко жму руку
18:20
+1


Всем ЖЕНЩИНАМ Союза, извините заочно, с теплом.
18:39
+3
Я тоже сегодня получила посылку с грамотами. Было очень приятно!!! Спасибо Правлению МСП и лично Михаилу Александрову за внимание и положительные эмоции!!! inlove
Поздравляю, Ирина! Дальнейших творческих успехов! rose rose rose
19:37
+2
Спасибо, Надежда!!! inlove
Комментарий удален
14:40
+1
Анжелика, благодарю сердечно! Все, кто получил грамоты, единодушно скажут — они очень стильные, и от МСП, и от общины Смядово. Очень счастлива, что хотя бы так прикоснулась к общей радости!!! inlove
18:50
+3
Добрый вечер!
Рада была лично познакомиться с уже знакомыми на сайте писателями. Вот такая тавтология :)
Большое спасибо за фотоотчет Анжелике Тринц. Судя по фотографиям, встреча прошла замечательно! Много уже знакомых лиц после 1 и 2 финала *Славянского слова* в Болгарии. Мы встречаемся, общаемся — и наш союз крепнет! Это здорово! smile thumbsup rose
Комментарий удален
Всенепременно, дорогая! inlove inlove inlove
Прочла все комментарии. Спасибо за комплименты и за этот прекрасный день, который пополнил мою копилку впечатлений ещё одной запоминающейся встречей. Помните как у Аксёнова — «таинственная страсть». Именно она собрала нас всех под одной крышей, сначала дома Ростовых, потом ресторана, в котором любили бывать знаменитости. Уходя, мы, кстати, встретили одну. )) Уверена, что все мы присутствовали при рождении новых имён, которые войдут в классику русской литературы. Что особенно приятно, люди эти — скромны и обаятельны. Очень рада такой возможности и очень благодарна организаторам. inlove
Комментарий удален
21:39
+4
Прошу меня извинить, но поздно пришел домой и сразу — за комп на посиделки. Сразу хочу сказать, что я много «работал», то есть снимал фото. И все выложил в облаке, посмотреть их можно по ссылке cloud.mail.ru/public/5FTF/4i3n2jkME Снимки все в полном объеме, готовы для печати, кто хочет скачать — пожалуйста, кто хочет комментировать — тоже. Впечатлениями поделюсь чуть позже.
Комментарий удален
22:13
+4
Я как охотник (фотоохотник) по привычке сосредоточил взгляд, чтобы высмотреть что-нибудь необычное в обычном. И, зайдя в зал награждений, увидел в президиуме Музу. Она просматривала наградные листы, и излучала доброжелательность и радушие. Сразу почувствовал, что оказался среди незнакомых, но родных по духу людей. И действительно, когда мы (те, кто были знакомы по сайту): Анжелика, Маргарита, Александр — беседовали после изысканного «исторически-писательского» ужина, а Наталья нас снимала на камеру – мы уже и в реале чувствовали себя, будто знали друг друга всю жизнь, а может быть и дружили в прошлых жизнях. И вот это прекрасное чувство духовного родства – изначально исходило от Музы, которая сидела в президиуме. Думаю, все, кто был на этом полуофициальном мероприятии, (да и те, кто не был) угадали в Музе – Анжелику Тринц.
Комментарий удален
15:29
+1
Да, именно так, Анжелика. Прошедшее мероприятие открыло таинственную, но многозначительную до головокружения Перспективу. По крайней мере, я её увидел сразу. Вот, к примеру, Надежды Кубенской в реале с нами не было, а на самом деле она была с нами. Федора не было, а он был. И многих других наших виртуальных друзей тоже не было, а они были. Я вот закрою глаза и отчетливо их вижу сидящими реально рядом с нами. Полагаю, что это было знаковое для нас событие.
Вы попали в десятку, Георгий. Сразу концентрируется внимание, даже на фотографиях. Вы-отличный фотоохотник- просмотрела все Ваши фото. Вы не только фотографируете, как все мы. а создаете Образ. Можно увидеть суть человека на Ваших фото. Благодарю за мастерство и мудрость.
15:22
+1
Спасибо, Надежда, за понимание и поддержку. Но я еще не полностью «отстрелялся». Еще и словесные образы (зарисовки) бродят в голове. Надеюсь оформятся в слова… Это я к Вашему точному замечанию, что я вижу ОБРАЗ. Именно ОБРАЗ я и вижу в первую очередь
22:37
+2
Георгий, Наталья большое спасибо за фото и видео.
Ещё хочется отметить насколько интеллигентное было общество, в таком побывать — большая удача.
00:17
+2
Андрей, Вы сами излучали доброжелательность и интеллигентность, потому и получили ответную реакцию, аналогичное мироощущение.
Многие фотографии я выложила в группах в ФБ «Образ Крыма» и «Писатели за добро»
Общие фото, коллективные в Доме Ростовых: www.facebook.com/groups/570125230061577/permalink/578438102563623/
Кадры с награждения: www.facebook.com/groups/570125230061577/permalink/578462329227867/
В ресторане: www.facebook.com/groups/570125230061577/permalink/578900199184080/
18:15
+2
Наталья, большое спасибо, очень приятно!
18:55
+2
Спасибо, Наталии, за изумительное видео.Окунулся в атмосферу удивительного события, встречи единомышленникой друзей творящих во имя мира и добра!..
22:50
+3
Видео на скорую руку, сняла небольшие фрагменты встречи и награждения.
Спасибо за интерес и поддержку, Анатолий.
Жаль, что Вы не смогли присутствовать на мероприятии.
Доброго времени суток всем!
Тоже на днях получила посылку с грамотами и книгами.
Удивительно, но видимо от того, что посылку посылал добрый человек, а именно, Михаил Александров
, посылка дошла всего за пять дней!
Обычно почта тащится подольше.
Спасибо большое за все!
Взгрустнула, посмотрев на Московские фото, как жаль, что меня с вами не было! rose
10:36
+2
Воздвигли храм Святых Кирилла и Мефодия, рядом с домом моего детства.