Работы призёров конкурса переводов - в газете "Славянское слово"

Работы призёров конкурса переводов - в газете "Славянское слово"

Руководство МСП им. Святых Кирилла и Мефодия 12.09.19. приняло решение с целью поощрения призёров I Международного конкурса литературных переводов «Москва — Варна» и отдельных финалистов опубликовать в следующем номере газеты «Славянское слово»:

стихи призёров в номинации Поэзия (по одному конкурсному стихотворению на выбор по согласованию с автором);
интервью с призёрами в номинации Проза.
Также будут опубликованы интервью с членами жюри конкурса и другие связанные с ним материалы.

Просим призёров конкурса в номинации Поэзия выслать выбранное для публикации стихотворение (оригинал и авторский перевод), краткую информацию о себе и своё фото на почту msp-prav@abv.bg с пометкой — «Для газеты. Поэзия». 
Просим призёров конкурса в номинации Проза выслать краткую информацию о себе и своих впечатлениях о конкурсе, о выбранном для перевода произведении и фото на почту msp-prav@abv.bg — «Для газеты — Проза».
Отправляя данную информацию, каждый автор тем самым даёт согласие на безгонорарную публикацию в газете «Славянское слово», издательства МСП, Болгария, и использование его фотографического изображения.

Стихи, информацию и фото просьба прикреплять отдельными файлами, а не в теле письма.

После выхода номера газеты, посвященного конкурсу переводов, его экземпляры будут высланы всем призёрам. В письмах просим указывать свой почтовый адрес с индексом для пересылки.


Поздравляем всех финалистов и победителей конкурса и желаем дальнейших творческих успехов, новых художественных переводов и вдохновения!

Председатель МСП, профессор Ивайло Петров

+8
950
RSS
16:49
+3
Как хорошо.еще больше болгарского творчества и новых достойных авторов узнает Россия.
16:56
+2
Не только Россия, уважаемый Анатолий, но и Болгария — именно здесь издаётся и распространяется наша газета.
17:05
+1
Я о болгарском творчестве, теперь благодаря газете «Славянское слово», оно еще больше войдет в Россию.
17:17
Отличная новость!
22:18
+2
В связи с вопросами, поступающими от авторов, Правление МСП сообщает, что:
— публикация в газете бесплатная (т. е. автор ничего не оплачивает);
— факт публикации в газете не влияет на участие произведений автора в конкурсном альманахе;
— для публикации в газете автор может выбрать любое конкурсное произведение (из 1 тура или финала, на своё усмотрение).
19:30
Люди добрые, объясните, как на майле фотографию загружать в письмо.
Прикрепленным файлом, как обычно.
Да??? А я думала, что есть волшебный способ загрузки прямо в текст письма. Вот так всё банально разрешилось. А данные о себе и стихи тоже файлом?
Оля, из текста его будет труднее в нужном виде взять для печати:) так что просто файлом грузи. И данные и стихи — файлами
Поняла. Спасибо, так и сделаю.
Коллеги, а где можно почитать газету или хотя бы подробнее узнать о ней? Я, к своему удивлению, не смогла ничего о ней нагуглить. Есть ли архив номеров в свободном доступе или, может, по подписке?
Уважаемая Антонина! Газета (литературен вестник) «Славянско слово» является печатным органом Международного союза писателей (МСП) им. Св.св. Кирилла и Мефодия и издаётся в г. Шумен (Болгария). Первый номер газеты вышел в свет 01.05.2019 г. и был посвящен в основном итогам конкурса «Истории и легенды», который проводился МСП совместно с общиной г. Смядово.


В следующих выпусках освещались итоги конкурса «Славянское слово», публиковались работы финалистов различных конкурсов МСП, интервью с писателями, переводчиками и общественными деятелями.
Отдельный номер планируется посвятить именно результатам конкурса переводов «Москва — Варна» и работам его призёров.
Газета выходит на двух языках — русском и болгарском, главный редактор — профессор Шуменского университета, председатель МСП Ивайло Петров, шеф-редактор русского выпуска — известный журналист, писатель, член правления МСП И.Д.Гальперин.
В редакционной коллегии газеты — известный литературовед, проф. Христо Трндафилов, издатель Славчо Николов, писатель Станчо Пенчев, директор художественной галереи Деян Евтимов, основатель МСП писатель Михаил Александров.
Газета выходит на 8 листах с цветными иллюстрациями.
Информация о выпусках газеты публикуется и на нашем сайте в различных статьях. Электронной версии газеты пока нет. Газета распространяется в Болгарии, в том числе в учебных заведениях, культурных учреждениях (библиотеках, писательских клубах) и т.д.
В ближайшем времени мы разместим архив номеров на нашем сайте.
Где можно увидеть выпусках освещающий итоги конкурса «Славянское слово».
10:24
+1
Хочу добавить, что в газете будут опубликованы и отзывы членов жюри конкурса. Сегодня замечательное послание передал А.И. Полетаев.
10:34
+1
Ох, сразу волнительно стало.
Уважаемые участники конкурса переводов. Сообщаю, что материалы для газеты переданы в редакционную коллегию. Газета выйдет в конце октября, после завершения выборов в местные органы власти (сейчас все ресурсы типографии брошены на предвыборную компанию, ну вы понимаете:))