Дерзай и побеждай! Обзор конкурсов

Дерзай и побеждай! Обзор конкурсов

Продолжаем знакомить вас с новыми литературными конкурсами, которые проходят в мире в настоящее время и в которых вы можете принять участие.

1. В Калининграде объявлен конкурс фантастического рассказа «Прыжок над бездной», посвященный творчеству писателя — фантаста С.А. Снегова, которому в этом году исполнится 110 лет.

— Работы на конкурс принимаются с 25 мая по 25 августа 2020 года;
— Работа жюри: с 26 августа по 10 октября 2020 года;
— Опубликование «лонг-листа» Конкурса – не позднее 15 сентября 2020 года, «шорт-листа» – не позднее 1 октября 2020 года на сайте ГБУК «Калининградская областная научная библиотека» и на и других ресурсах;
— Церемония награждения лауреатов конкурса состоится во второй половине октября в рамках фестиваля «Дни литературы» в Калининградской области.
Положение о конкурсе опубликовано здесь: https://lib39.ru/index.php?news=24115

2. Музей — заповедник Ф.И. Тютчева «Овстуг» продолжает прием заявок на участие в VIII Международном литературном Тютчевском конкурсе «Мыслящий тростник». 

Традиционно конкурс проводится в двух номинациях: «Лучшее философское стихотворение» и «Лучшее философское эссе».
Ознакомиться с Положением конкурса 2020 г. можно на официальном сайте музея-заповедника : http://www.musovstug.ru/Poster.aspx?Id=56294

3. Международный Форум «Золотой Витязь», Союз писателей России, Правительство Ставропольского края, Администрация города Пятигорска, при поддержке Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям (РОСПЕЧАТЬ) и Издательского Совета Русской Православной Церкви проводят приём заявок для участия в XI Международном форуме «Золотой витязь».

Номинации конкурса:
Проза — романы, повести, сборники рассказов.
Поэзия — поэмы, сборники стихотворений.
Публицистика — сборники статей, публицистические произведения.
Литература для детского и юношеского возраста.
Литература по истории славянских народов.
Литературоведение.
Литературные киносценарии.

Сайт конкурса: http://www.zolotoyvityaz.ru/news/o-nachale-priyoma-zayavok-dlya-uchastiya-v-xi-mezhdunarodnom-literaturnom-forume-zolotoy-vityaz/?fbclid=IwAR14ms1duFh18QBj5xgn1y0tqeYrX14d_NGpDJQTJ1zrNleiZpTB65yeZHE

+10
951
RSS
17:42
Спасибо, Елена, за обзор, какие красочные названия конкурсов, какой охват территорий! Несмотря ни на что жизнь, в том числе и творческая, продолжается довольно активно, что радует и вдохновляет.Всем успехов!
22:32
Спасибо за информацию!