С миру по нитке. Цыплят по осени считают

С миру по нитке. Цыплят по осени считают

Пролетел, как березовый листок, гонимый ветром, первый месяц осени. А в копилку достижений наших авторов — членов МСП им. св.св. Кирилла и Мефодия и постоянных участников Литературного клуба «Писатели за Добро» добавились новые награды и достижения.

Во второй тур литературного конкурса Я только малость объясню в стихе вошли Михаил Кульков и Наталья Тимофеева. Они продолжат борьбу за призовые места. Приятно видеть в этом списке и финалистов «Славянского слова 2023» Бориса Алексеева, Арину Гаврюшину и др. Пожелаем им удачи!

Наталья Тимофеева стала лауреатом национальной литературной премии «Золотое перо Руси» в номинации «Литературные переводы». Поздравляем Наташу с этой высокой наградой!

А у Михаила Кулькова 7 октября состоится авторский концерт «Брусчатка. Навстречу октябрю»  в Санкт-Петербурге. Завидуем питерцам!

В газете «Литературный Крым» опубликована подборка стихотворений Татьяны Рудной (Архангельск).

А стихи Светланы Гордеевой (Чебоксары) вошли в сборник «Вдохновение.Ру — 3»

В Санкт-Петербурге, в издательстве «Скифия» вышел сборник рассказов Иосифа Гальперина «Шведская штучка». Познакомиться с книгой можно здесь: Шведская штучка (pisateli-za-dobro.com)

Стихотворение Елены Асатуровой «Про балет» стало победителем Литературного конкурса «Эхо войны».

В последние дни сентября в Архангельске завершился Х Архангельский межрегиональный литературно-музыкальный конкурс-фестиваль имени Александра Грина – Гринфест «Остров надежды» -2023 под девизом: «У каждого человека свой мир».

Татьяна Рудная стала лауреатом номинации «Эссе». Ей работу об Александре Грине и его связи с русским Севером можно прочитать в Литературной беседке.

Елена Асатурова стала лауреатом в номинации «Малая проза» и победителем в номинации «Поэзия». 

Произведения финалистов, лауреатов и призеров Гринфеста будут опубликованы в альманахе «Остров надежды»

В Архангельской области живёт много наших замечательных авторов. Подробный отчет о фестивале и наших встречах будет опубликован в Литературном кафе в самое ближайшее время. 

Пусть осень принесет всем нам ещё много приятных моментов!

+6
14:38
RSS
14:07
+2
По горячим следам дополняем новостную рубрику!
29 сентября в Москве поэтесса Хельга Владимирова-Сиговабыла награждена медалью имени Л.Н. Толстого «За воспитание, просвещение и наставничество», утверждённой Международной академией русской словесности, а также благодарностью и грамотой от РЛЦ и РТСРК.

А обзор сборника стихотворений «Задетые осколками войны» Хельги Владимировой-Сиговой опубликован в августовском номере (№42) газеты «Московский вестник культуры».
09:00
+2
Мои искренние поздравления всем упомянутым коллегам! Так держать марку Союза!
Ох, какие все молодцы!
Мои поздравления!
С теплом из Крыма!