Вышла моя книга сказок "Эльф и волшебное дерево"

Вышла моя книга сказок "Эльф и волшебное дерево"

На литрес и ридейро вышла моя книга сказок «Эльф и волшебное дерево»

вот ссылка и одна из сказок. Сказки очень экологичные, добрые, современные и полезные. 

https://www.litres.ru/book/uliya-anatolevna-boriso...

Дитя фей. Сказка

Юлия Борисова 81

Поучаствовала я тут в писательском марафоне от #литрес

Задача была написать сказку. Вот честное слово. Обожаю этот жанр. Возможно возможно что-то накропаю значительное в этом жанре. А почему бы и нет, но позже. Сейчас столько всего хочется сделать, что прям руки чешутся.

Ну а пока вот мое задание.
История может и не нова. Но как то вот само написалось...
.......
— Мама, в саду живут волшебные человечки!
— Ну что еще за глупости, сын!
— Ну правда. Честное пре честное слово!
Ты что мне не веришь?
— Не верю. Если бы они там жили, я бы наверное их увидела...
Мама взяла сына за руку и они перешли дорогу
В голове у нее сидел квартальный отчет, сын маминой подруги, который воообще то и ничего кавалер, но все равно как то не очень. За тридцать, лысый и без работы. Но и она с ребенком, не красавица и далеко не 20 лет.
Если не выйдет сейчас, хоть за кого, то так и прокуеует одна. Сына она как то в расчет не брала и не слушала детский лепет. Как она считала.
Мальчик еще долго рассказывал и про то, как человечки приходят к нему под окно и как зовут его играть, они носят зеленые колпаки и зеленые же рубашки, а штаны у них коричневые. Вид довольно забавный. А еще они умеют играть на губной гармонике и дудке.
— Да-да, — рассеянно отвечала мама, думая где бы найти деньги на новое платье, ведь идти в старом на свидание не комильфо, и пусть кавалер ее в нем не видел, но она то будет знать, что платье старое.
Дальше день прошёл как обычно. Мальчик и в саду всем рассказал про гномов, и детям и Валентине Сергеевне. Но конечно ему никто не поверил.
— Мальчик слишком много играет на смартфоне, — подумала воспитательница, — надо поговорить с родителями. С мамой. Ибо папу она в глаза не видела. Надо поговорить. Но… А её ли это дело? Пожалуй, что нет. Вечером мальчик был зол и расстроен. Он сказал чистую правду, а ему никто не верил. А ночью… А ночью окно в его спальню тихо отворилось.
— Вот видишь, — произнес хриплый голос, — мы тебя предупреждали. А ты не слышал. Кто тебе поверил? Никто. А ведь ты был честным.
— Да, — всхлипнул ребенок, — мама даже грозилась меня от шлепать, если еще начну выдумывать.
— Вооот, — произнес человечек в коричневом трико, — значит быть честным смысла нет. Иди к нам. Мы честны друг с другом. Ты будешь жить в подземном дворце. Там много игрушек. Зверей и птиц, мы будем заботиться о тебе. Хочешь?
Мальчик засомневался.
— А как же мама? Она же ведь расстроится?
Чесно говоря ему хотелось пойти в волшебное царство. Ведь наверняка еще ни один мальчик там не был, вот уж будет чем похвастаться. Вот уж тогда то его за уважают.
— О, не бойся на счет мамы. Мы же волшебники. Мы оставим ей свое дитя. Сделаем похожим на тебя. Она не заметит разницу. Видишь, как мы любим тебя, что готовы пожертвовать свои ребенком.
Сложно сказать что убедили мальчика. Неверие детей и взрослых или дар убеждения гнома. Но он согласился.
— Закрой глаза, — приказало ему существо с длинным носом и большими глазами. Мальчик послушался. Тогда маленький человечек сунул его в мешок и бросил себе за спину.
Удивительно, как он мог поднять мальчика, если сам был гораздо меньше его. Но феи обладают разным волшебством. В том числе, могут носить самые тяжелые предметы, не замечая их веса.
В царстве фей было холодно. Так холодно, что изо рта вырывался пар а на волосах появлялся иней. Дворец правда оказался очень красиво. Высокие окна, резные перила, колонны из мрамора украшенные драгоценными камнями. Но залы были столь велики, что можно было войти в одну дверь и не увидеть другую, так она была далека. Маленький человек сбросил груз и развязал мешок. Мальчик вылез и огляделся. Все его поразило своей красотой и величием. Но больше всего его поразило перемены, произошедшие с его спутником. Он резко увеличился в росте, руки и ноги стали как у обычного человека, нос укоротился, и теперь на него смотрел высокий, невероятно красивый человек с холодными черными глазами. В них не было ни капли тепла. И радужки не было. Сплошная тьма жила под густыми длинными ресницами. Мальчику стало страшно.
Существо посмотрело на него.
— Добро пожаловать в мир фей, человечье дитя. Теперь ты мой слуга. Ты будешь делать все, что я скажу. Убирать залы, приносить мне еду, и чистить камины. И не смей мне перечить, наказание здесь сурово.
— Нет. Нет. Закричал мальчик, ты обманул меня. Я хочу домой.
Незнакомец рассмеялся
— в чем же? Разве не прекрасен мой дворец, разве тебе не нравятся твои игрушки?
— Какие игрушки?
— Вот они. Незнакомец махнул рукой и к ногам мальчика упали щетки и тряпки.
— Видишь, я честен .
А теперь быстро за уборку. Иначе… В руке мужчины мелькнул хлыст.
Мальчик поспешно схватил ведро. Дни сменялись днями. С утра до ночи бедный ребенок пытался угодить подземному королю. Но это было практически невозможно. Все дело в том, что феи ненавидят людей за то, что те живут под солнцем и видят белый свет. Могут радоваться и улыбаться. А феи так отравлены завистью и злобой что в мире людей могут существовать только в форме маленьких уродцев. Издавна они подбрасывали людям своих детей, а себе забирали человеческих. Фейское отродье лишь внешне походило на человека. Но внутри оставалось злым и гадким существом. Если мать хорошо знала своего ребенка, могла заметить подмену, но чаще всего просто растила чудовище, как свое дитя.
— Это не мой сын! — у женщины была явная истерика. Психиатор предложил ей успокоиться и рассказать все с начала
— Понимаете. Мой сын был добрым мальчиком, фантазер конечно, но отзывчивый и милый. Помогал мне по дому, радостно делился всем, рассказывал истории, мог помочь бабушке или соседки, а уж кота нашего обожал. А теперь это словно другой мальчик: грубит, хамит, может ударить меня или наступать коту на лапу, специально, понимаете. Женщина закрыла лицо руками и расплакалась еще больше.
А в подземном дворце ее сын тащил огромное ведро угля, чтобы протопить камин в главной зале. Мальчик был худ и блееен. Ведь он питался одними обьедками, и не видел солнца много много дней. Он хотел бежать, но его поймали и наказали очень сурово, почти неделю не давали воды и пищи.
— Ты сам пришел сюда, — повторял подземный король- сам по своей воле, а значит для тебя нет выхода. Но он не сказал одну вещь. Важный волшебный закон. Если мальчика позовут из мира людей. Если хоть кто то вспомнит о нем и поймет, что случилось, пленник сможет вернуться.
Однажды ночью когда он лежал у себя каморке на куче вонючих тряпок, ему вдруг послышался мамин голос. Она назвала его по имени.
Он оглянулся, но было темно и конечно никого не было. Но зов повторился. И тогда он стал кричать и плакать и звать маму. Вдруг в Дальнем углу загорелся маленький яркий огонек. Огонек стал расти и превратился в крошечную дверцу. Мальчик бросился к ней.
Открыл и увидел на кухне свою маму. Она сидела и плакала.
— Мама. Мама — закричал он, — пожалуйста услышь меня!
Женщина вздрогнул а и оглянулся. Тоже заметила дверцу, какие бывают в иных домах для, кошек. Открыла протянула руку. Только рука и влезла. Но она коснулась руки сына и они обрадованно вскрикнули.
— Милый где ты, — как тебя выручить?
Вдруг метнулась тень. Тень зарычала. Это злобный подменыш стал отталкивать маму и стараться закрыть дверь. Но дверь ширилась и росла, женщина не с давалась. Тянула сына ща руку и вот он уже поставил ножку и вторую и наконец выкатился в кухню целиком.
— Худенький какой — ахнула мама и стала целовать своего родного ребенка. Она шептала нежные слова и обещала больше верить и больше гулять с ним. Оба плакали и смеялись. А подменыш бросился в быстро исчезающую дверь и нырнул в щель. С тех пор никто его не видел. Но иногда еще бывает так, что феи похищают детей, особенно тех, кто чувствует себя одиноким и покинутым. Ведь любое зерно зла проростает на слабости.

+1
21:47
RSS
14:34
Добрый день!
Юлия, всегда считала, что феи — добрые...)
Сказка мне понравилась, слава Богу, счастливо заканчивается.
Это сейчас встретишь нечасто…
Успехов Вам, пусть Ваше творчество несёт в мир свет!
19:53
Благодарю вас. Добавлю еще сказок и рассказов. И да, стараюсь проводить светлую энергию
Страшная сказка.
У Вас 3 опечатки.
Поздравляю Вас!!! Это удивительное дело писать сказки!