Новая книга "Альфа и господин Зеро"

Новая книга "Альфа и господин Зеро"

Внизу отрывок

Уже многие годы Корпорация «Новый путь» собирает команду «Альфа». Только уникальные люди попадают туда. Только те, кто обладает весьма необычными талантами и способностями. Их задача – борьба со злом по всему миру. Одна из таких групп действует и в столице России. Их рабочий день не 8 часов, у них нет перерыва на обед, страховки или отпуска. Днем и ночью они на страже закона, готовы прийти тем, кто оказался в беде. Самые отъявленные бандиты, маньяки и убийцы, все те, с кем не справится обычной полиции, боятся только одного: Команды «Альфа». Их код: «Красный»

Улица «Восточный тупик»

— Код «Красный»! Капитан полиции Николаев вызывает «Альфу». Срочно! Восточный тупик. Ждём.

— Команда «Альфа»: Запрос принят. Выезжаем.

— Ну и погодка! Сергей Сергеевич кивнул. Погода сегодня действительно была ужасной. Проливной дождь с самого утра. Город полу смыт. Потоки воды сплошной пеленой льются по окнам серо-черных многоэтажек. Улицы почти пусты. Уже вечер. В размытом свете фонарей тут и там проплывают поздние авто, из окон ресторанов и кафе льется музыка и свет. Вот бы туда. К свету, горячей еде, и хорошей выпивке. Но есть только патрульная машина, стакан кофе да напарник. Степан так же зол и недоволен. Но работа есть работа. В такую погоду одно хорошо: даже самые отъявленные мерзавцы сидят дома.

— АААААААА! ПОМОГИТЕ! КТО-НИБУДЬ!

— Похоже это нас?

Сергей вздохнул и завел мотор.

— Ну и где их черти носят! Полчаса назад звонил! А еще «Альфа» называются.

Спешно вызванные из дома капитан полиции запахнул плащ, но это не помогало… Проклятущий дождь давно промочил и плащ, и форму, и самого капитана почти до костей, а вот трупу, что лежал у его ног, было уже всё равно. Симпатичная блондинка, лет двадцати пяти, не больше. Стройная блондинка, с точёным, словно кукольным телом, длинные ноги, белое платье. Фигура, мммм. Да если б он в свои годы такую встретил, это была бы песня. Только сейчас эта «песня», «мелодия», «мечта» лежала на тротуаре, глаза смотрели в мокрое осеннее небо, белое платье намокло и совершенно не скрывала ни тела, ни раны на груди…Алое на белом, алое на белом…

— На Мэрилин Монро похожа…

Сергеич меланхолично жевал пирожок. Похоже труп его нисколько не волновал, как и дождь, который сейчас, к счастью, почти перестал, лишь изредка напоминал о себе крупными, но одиночными каплями. А вот Николаева труп волновал и даже очень. До пенсии всего несколько лет, а тут ЭТО. То, что убийство не тривиальное, это факт. Не хотелось бы привлекать посторонних, но лучше он привлечёт их сам, сейчас. Чем привлекут уже его, чуть позже. Тут премией не отделаешься и погнать могут.

Вдалеке раздался визг шин по мокрому асфальту, визг приближался настолько быстро, что казалось, машина летит, а не едет. Он нарастал и нарастал, пока «черный зверь» не остановился около сотрудников полиции. Вода из-под машины ринулась во все стороны, но только одна капля упала на ботинок стоящего офицера. Из машины вышла девушка. Это только говорится, что вышла, на самом деле – это было эпично, это было феерично, божественно. Сначала распахнулась дверь и показался каблук, сантиметров 15 не меньше, тонкая щиколотка, столь узкая, словно это Золушка приехала на бал, и никак иначе. На Золушку эта леди походила так же, как Баба-Яга на Ивана Царевича. То есть никак. Кожаные штаны обтягивают тонкую фигурку, белая блузка и сверху в тон штанам, кожаный плащ. Черный, с пояском и лакированными лацканами. Длинные рыжие волосы спускаются почти до пояса, глаза скрыты под темными очками. Алая помада и алый же до тошноты маникюр. Не утруждая себя приветствиями, девушка процокала мимо сотрудников полиции и присела возле жертвы. Закрыла глаза, провела рукой вдоль тела сверху вниз и снизу вверх.

— Ведьма! – зашептались постовые.

— Ага. Она самая. Сканирует. Ребята, когда нашли, тело еще теплое было, но удрал гад, а главное и не видел его никто, а камер тут нет.

Вторым из машины выбрался Арлекин. Как всегда на позитиве и в своем обычном наряде. Разноцветные комбинезон и дурацкая шапка-колпак.

— Привет, ребятушки! Ну и ночка. Погода – хуже нет. Я там кофе принес. хотите?

— А то!

— В сторонке тогда попейте, пока наша девочка работает.

— Эй, Ведьма, долго еще?

Девушка приспустила очки, глянула сурово, и без слов вернулась к делу.

— Она у нас такая, да. Но мешать не будем, отойдем. Пока пили кофе полицейские рассказали, как обнаружили труп, выехали на крики, но не успели, жертва была уже мертва, а убийца скрылся. Рыжий веснушчатый парень от волнения даже уронил свой стакан, волнуется, что понятно. Первое тело, наверное…

— И что прям вообще никого и ничего не видели?

— Да не. Ему тут деться некуда. Тупик же. стена глухая. Арлекин хмыкнул, но ничего не сказал.

Зато спросил Николаев:

— А где ваши остальные товарищи?

— Кто?

— Ну я слышал вас четверо в команде.

— Точно так. Но Силачу тут делать нечего, если, конечно, не стоит задача поднять грузовик или стену, мы его зря не беспокоим.

— Почему?

— Шуму много, да и затратно. Силач у нас калории зря не тратит, а если станет мотаться по всякому поводу, мы его кормить замаемся, он за раз до кг мяса съедает, хуже мастифа. А Пикс у себя, мы ему потом инфу скинем, обработает.

— Я закончила. Девушка подошла ближе, достала из кармана плаща жвачку, закинула в рот сразу несколько подушек.

— Что скажешь?

Ведьма сняла очки, тщательно протерла их перед тем, как убрать в сумочку, и тем самым давая себе время подумать над ответом.

— Правильно вызвали. Преступление очень необычное. Ментальных следов нет. Я имею ввиду убийцы. А это очень странно. И девушка его не видела, словно просто вот она есть и сразу нет.

— Но рана то есть!

— Рана есть. А облик преступника в ее ауре не отпечатался. Словно она его не видела…

— Такое возможно?

— Сложно сказать, такие случаи редки. Пока это всё что могу сказать, посмотрим, что скажут остальные.

За дело взялся Арлекин. Он повел себя еще более странно, словно танцевал, а не работал.

— Так-так, что тут у нас, асфальт, ммм, да… Мокрый, холодный. Вот ты бежишь, перебираешь каблуками, спешишь. Оно и понятно, холодно, дождь, хочется домой. Ножки промокли, да… А где же твои туфельки, милая, или сапожки, а? Не босиком же ты пришла…

— Что стоите? Записываете! Всё до слова и диктофон включите! Полицейские забегали, стараясь успеть за Арлекином, и не упустить ни единого слова.

А тот метался, как полный псих. Лизнул асфальт, упал на него, валялся в луже, руки раскинул, хохотал, когда особо крупные капли падали на лицо, размывая темную тушь на веках, и белую, вокруг губ. Потом наклонился над покойницей, заглянул в глаза.

— Ты бежала милая, но не только дождь подгонял тебя. О нет. Не только он. Твои красивые глазки покраснели. От чего, словно ты плакала. Да ты плакала. Кто посмел?! Обидели. Мир жесток. Особенно для такой нежной птички, как ты. На работе? Нет… Вряд ли ты показала бы им свои слезы. А вот мужчина… Он мог… Жестокий, суровый… Обидел тебя, да? Вот ты и бежала. От него. Дождь, ночь, улица, шаги… Ты же слышала шаги. Испугалась и повернула сюда, а тут тупик. Шаги приближаются. Мужские… Да… Других бы ты не испугалась, а ты испугалась и бросилась бежать. Бросила сумочку, она мешала, верно? Потому что ремешок длинный. Ага и потому что думала, он возьмет ее и отстанет. Но он не отстал…Верно?

— Пишите? Где сумка? Почему не обыскали здесь все? А? Дождя испугались?

Постовые развели руками. Действительно. Поторопились. Сумка нашлась чуть дальше в мусорке.

Арлекин перешел к осмотру места преступления. Тщательно обнюхал и осмотрел стены, мостовую и контейнер. Дверь сюда выходила только одна, кафе, что располагалось на соседней улице, а тут был черный ход для персонала и машин. Дверь была заперта, сотрудников в такой поздний час не было. В контейнере была обнаружена женская куртка и косметичка.

— Что ж всё ясно. Мы беремся. О результатах вам сообщат дополнительно.

— Ведьма?

— Иду.

Странная парочка прыгнула в авто, и машина сорвалась с места, разбрызгивая воду и грязь. Но только одна капля упала на ботинок капитана.

0
18:16
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!