Поездка профессора Ивайло Петрова в Испанию

С 3 по 9 ноября 2019 года председатель правления Международного союза писателей имени Святых Кирилла и Мефодия  Ивайло Петров посетил Южную Испанию по приглашению писателя Александра Петровича Потемкина.
В ходе дружеских разговорах было принято решение о совместной работе в сфере популяризации современных идей экологии, разработанных в книге Александра Потемкина «Эврика».
Во время своего пребывания в Испании проф.Петров встретился с председателем Союза писателей Грузии Маквала Гонашвили и поблагодарил ее за поддержку нашего союза. Маквала Гонашвили рассказала о своих переводах стихов болгарского поэта Христо Ботева. Стороны договорились и о переводе стихов Никола Вапцарова на грузинский и русский языки. Маквала Гонашлили обещала популяризировать творчество членов нашего Союза на грузинских сайтах
Проф.Петров встретился и с представителями Казахстана — профессорами университетов в Нур-Султане.Достигнута договоренность о популяризации творчества членов нашего союза и в Казахстане.
Поездка завершилась посещением города Севильи, которую воспели испанские классики литературы. В конце своего пребывания проф. Петров поблагодарил Александра Петровича Потемкина за возможность общения и будущего сотрудничества.

+12
13:57
RSS
Очень, благородная важная и творческая поездка, Ивайло Петрова.
09:22
+1
Отрадно узнать, что есть взаимопонимание, общие интересы, желание сотрудничать — это сближает не только творческих людей, но и народ, живущий в разных странах. Браво, уважаемый Ивайло!
Замечательно, что наш профессор успевает многое и ведет большую просветительскую работу, представляет МСП на многих площадках! Ждем Ивайло Петрова в Архангельской Верколе на торжествах, посвященных Федору Абрамову!