В Софии прошел VI Балканский Фестиваль русской песни российских соотечественников

В Софии прошел VI Балканский Фестиваль русской песни российских соотечественников

В Российском культурно-информационном центре в Софии прошел VI Балканский Фестиваль русской песни российских соотечественников, в котором приняли участие вокалисты и музыкальные коллективы из Болгарии, России, Италии, Хорватии и Македонии.

Масштабный музыкальный форум, который объединил более 200 участников, организован Координационным советом организаций российских соотечественников в Болгарии, Федерацией «Союз Соотечественников» и Национальным обществом «Вместе с Россией» при поддержке Посольства России в Болгарии и представительства Россотрудничества.

В этом году фестиваль был посвящён 90-летию  композитора Александры Николаевны Пахмутовой и прошел под девизом «Надежда — мой компас земной!».

Особенно приятно, что Гран-При фестиваля завоевал ансамбль «Калинка» из Хорватии, который исполнил песню Пахмутовой «Горячий снег» и русскую народную песню „Казаченька молода“. Участница ансамбля — автор нашего клуба Ирина Хутинец. Поздравляем Ирину и её коллег с победой и желаем новых песен и творческих высот!

+5
23:28
RSS
09:33
+1
Приятная новость! Присоединяюсь к поздравлениям, желаю успехов Ирине и её коллегам! Эта победа — ещё одно поздравление Александре Николаевне с её славным юбилеем! И напоминание о приближающейся великой дате.
22:33
Большое спасибо за поздравление! Для меня было честью выступать на сцене Российского культурного информационного центра в Софии в составе ансамбля «Калинка», и наш успех — это низкий поклон великому творчеству Александры Пахмутовой!