Поздравляем Надежду Кубенскую с днём рождения!

Поздравляем Надежду Кубенскую с днём рождения!

Правление МСП им. Св.св. Кирилла и Мефодия и Литературный клуб «Писатели за Добро» поздравляют с днём рождения поэтессу Надежду Кубенскую.

Член Правления МСП (КМ), наш постоянный представитель в СЗФО, Надежда идёт по жизни с нашим Союзом практически с момента его основания, с первого фестиваля «Славянское слово». 

На фото: на первом фестивале «Славянское слово» с основателями МСП (КМ) проф. Ивайло Петровым и Михаилом Александровым (Старая Плиска, Болгария)

Она не только возглавляла сектор «Поэзия» и была организатором множества экспресс- конкурсов на сайте МСП (КМ), членом жюри, но также принимала участие в подготовке и проведении встреч и фестивалей. За активную работу и творческий рост в 2021 году ей была вручена специальная награда «За верность Славянскому слову».

Автор четырёх поэтических сборников, член «Союза писателей Крыма», «Российского союза писателей», «Академии российской литературы», Надежда Кубенская является лауреатом различных международных литературных конкурсов, в том числе Национальной литературной премии «Золотое перо Руси» в номинации «Музыкальная»(2022). На её стихи написано много прекрасных песен, которые исполняют профессиональные музыканты. Уроженка Русского Севера, Надежда много произведений посвящает родному Архангельску, красоте этого сурового, но живописного края, его людям.

На фото: выступление в библиотеке им. Пабло Неруды (Москва) в рамках VI международного фестиваля «Славянское слово 2023».

Надежда Юрьевна имеет два высших образования – филологическое и финансовое, за её плечами достойный трудовой путь. Она замечательный педагог, преподаватель высшей категории, передающий своим воспитанникам накопленный опыт, оптимизм и любовь к знаниям. Награждена грамотой Архангельского областного собрания депутатов «За вклад в сохранение и укрепление нравственных ценностей общества, культурного потенциала и патриотического воспитания подрастающего поколения».

На фото: Надежда Кубенская на своём рабочем месте, в Ломоносовском лицее г. Архангельска.

Одна из книг Надежды неслучайно называется «Дорогу осилит идущий». Это жизненный девиз поэтессы, которая не останавливается на достигнутом, ставит новые цели, совершенствует своё мастерство и вместе с нашим сообществом творит Добро.

В этот весенний день пожелаем Надежде Кубенской неиссякаемого вдохновения, новых стихов и песен, реализации творческих и личных планов, здоровья и благополучия! 

+7
330
RSS
11:38
+2
Дорогая Надя! От души поздравляю тебя с новогодием жизни!
Нас шесть лет назад подружила Болгария, и с тех пор я не устаю восхищаться твоей энергией, творческой и гражданской активностью, оптимизмом и жизнелюбием.
От себя хочу добавить, что в сложных ситуациях, с которыми сталкивался наш Союз в процессе своего становления и развития, ты всегда поддерживала наше сообщество, его руководство, помогала и словом, и делом. На тебя можно положиться. Это в наше время дорогого стоит.
Благодарю за помощь, которую ты оказала в процессе подготовки и проведения финала «Славянского слова» в прошлом году в Архангельском и моего творческого вечера в феврале этого года, специально прилетев издалека.
Пусть крылья вдохновения поднимают тебя над бренной суетой этого мира и несут туда, куда зовёт мечта!
Леночка, спасибо большое за поздравление! Мы через многое прошли вместе, и это не пустые слова! Пусть будет много поводов для радостных мероприятий! Обнимаю, до встречи! inlove
12:56
+2
Милая Надежда! С днём рождения! Как знаменательно, что он приходится на первый весенний месяц, когда просыпается природа, все мечты и надежды! И Ваше имя это оправдывает — Надежда! Радости Вам, тепла и света, творческих находок, взлётов и побед!
Дорогая Татьяна, большое спасибо за такое трогательное поздравление! Даст Бог, увидимся!
rose
15:37
+2
Надежда, сердечно поздравляю Вас с днём рождения!!! Будьте здоровы, энергичны, счастливы и полны творческих планов!!!
Дорогая Ирина, большое спасибо! rose
17:55
+2
Надюша, с Днём рождения тебя!
Здоровья, счастья, творческих успехов!
Ты в замечательном проекте МСП с первых дней его существования, и твоя немалая лепта имеется в каждом из успешных дел и, собственно, союза, и сайта, и твоя заслуга также и в том, что за эти годы у нас сформировался прекрасный творческий коллектив единомышленников. Благодарен судьбе за наше знакомство и за возможность личного общения с таким талантливым, красивым — во всех возможных смыслах этого слова — человеком!
Надеюсь, очень надеюсь что в скором времени будем встречаться почаще.
Обнимаю,
Игорь
Дорогой Игорь, спасибо за добрые слова в мой адрес, очень приятно!
18:45
+2
С днём рождения, Надя! Пусть твоя кипучая энергия не иссякает! Здоровья! Счастья! Творческих достижений!
Олечка, спасибо большое! Очень приятно!
06:59
+1
Надя, дорогая, поздравляю тебя с Днем рождения!!!
Ты в Союзе с начала его основания и, помимо того, что ты прекрасный поэт, еще и талантливый организатор. Одно твое участие в подготовке к фестивалю «Славянское слово» дорогого стоит, не говоря уже о непосредственной работе с нашими авторами во время многочисленных поэтических конкурсов. Энергичная, решительная, активная и в то же самое время женственная и добрая — вот такой я тебя знаю, дорогая Надя, и уважаю.
Здоровья тебе и счастья! Знаю, что все, что задумала, исполнится. Желаю тебе этого от всего сердца!
Обнимаю
Дорогая Анечка, спасибо большое! Очень рада нашему общению! rose
12:41
+1
Дорогая, Надежда! Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!

Вы для меня лично – личность метафизическая, может быть даже – ангел хранитель, посланный в Россию (именно в Россию) в чрезвычайно сложное и судьбоносное время. Именно, как НАДЕЖДУ в буквальном и переносном (знаковом) смысле. Вы, в моем понимании – залог того, что Россия будет жить вечно.

С уважением, и почитанием Вашего поэтического и человеческого (личностного) Божьего Дара,
Георгий.
Дорогой Георгий, благодарю за поздравление и добрые слова! Наш сложный мир порождает многомерное видение процессов и быстроту реакции. Рада, что Вы многое способны видеть и понимать. У всех из нас свое предназначение, которое надлежит выполнить. Спасибо. что так высоко цените меня. Во всяком случае, делаю все от меня зависящее, чтобы нести в наш мир Добро. красоту и Свет.
С большим уважением,
Надежда.
Комментарий удален
Благодарю Вас! rose
19:31
+1
Надя с днем рождения Вас! Наконец то добралась… Всего вам самого хорошего!
Благодарю, Ирина! rose