Вишенка на мартовском именинном торте!

Вишенка на мартовском именинном торте!

Друзья!

Сегодня у нас на торте мартовских именинников — настоящая вишенка, потому что мы поздравляем с днём рождения очаровательную Леночку Вишневую!

Елена Гусева, публикующаяся под псевдонимом Вишневая, — филолог, культуролог, кандидат наук, доцент кафедры зарубежной и русской филологии МГППУ. Преподавательскую и редакторскую работу она успешно совмещает с творчеством. С 2011 года пишет стихи и малую прозу. Неоднократно становилась призёром и победителем литературных конкурсов, в том числе Международного конкурса художественных переводов «Болгария — Россия» (1 место в номинации Проза), Международного фестиваля «Славянское слово» ( в номинации Поэзия — 3 место в 2020 г., 1 место — в 2021 г., специальный диплом в номинации «Песенная поэзия» — 2022 г.).

Тонкие, лирические стихи Елены не легковесны, образны, наполнены философским смыслом. Они публиковались в различных журналах, в альманахах МСП (КМ), а в 2021 году был издан первый авторский поэтический сборник «Вместо постскриптума» (Вместо постскриптума (pisateli-za-dobro.com)). В предисловии к нему руководитель сектора «Поэзия» МСП (КМ) Игорь Исаев написал: «Авторский сборник стихов Елены Вишнёвой — поэта в прекрасной поре творческого расцвета — несомненно порадует приверженцев русского силлабо-тонического строя своей мелодичностью, чистотой слога, высотой помыслов, очаровательной простотой и доверительностью, не переходящей, впрочем, свойственной русской поэзии неуловимой границы сокровенности».

Елена — активный участник Литературного клуба «Писатели за Добро». Она ведёт авторские рубрики и курсы для писателей: «Упражнения в прекрасном», «Азы и Музы», «Конкурс афоризмов и четверостиший», которые вызывают большой интерес и приносят несомненную пользу не только начинающим авторам. Она является составителем и редактором двух уникальных «Ежедневников вдохновений», собравших лучшие крупицы творчества поэтов и прозаиков нашего сайта. В планах издательского отдела МСП (КМ) — выпуск книги с авторскими курсами Елены Вишневой.

Остаётся только с восхищением удивляться, как в этой хрупкой красавице уживаются педагог, способный удержать внимание студентов, талантливый поэт, неутомимый генератор творческих проектов, заботливая мама непоседливого малыша, любящая жена, активная путешественница… Сколько ещё талантов и способностей скрыто за её улыбкой?

Пожелаем Леночке новых увлекательных проектов, новых книг, творческих свершений, нескончаемого полёта воображения, любви и счастья! 

Pastry Layers Stock Illustrations – 2,370 Pastry Layers Stock ...

+7
353
RSS
14:31
+3
Елена, примите искренние и сердечные поздравления с Днём рождения!!! Здоровья Вам крепкого, неиссякаемой творческой энергии, новых интересных произведений, отличного настроения, побольше радостных мгновений в жизни!!!
Спасибо Вам за поздравление и замечательные пожелания, дорогая Ирина! angel
14:35
+3
Елена, я восхищаюсь Вами и очень Вам благодарна за Вашу доброжелательность!
Спасибо Вам сердечное, Галина, Ваше отношение меня очень тронуло, тем более что Вы сами талантливый и сильный человек! kiss Всех Вам благ!
15:50
+3

Леночка, дорогая, с Днем рождения! Вдохновения, успехов, новых стихов и книг!
23:40
+1
Благодарю Вас, дорогая Анна, за Ваше внимание! До такого количества книг, как у Вас, мне точно не дойти, даже если было бы две жизни вместо одной, тем не менее, я буду стараться и… публиковаться! rose
16:30
+3
Милая Леночка! Родиться умной, красивой и талантливой — это не каждому дано. Вас Бог наградил всем этим, осталось лишь совершенствоваться. Уверена, что Вас, Леночка, ждут большие достижения. Поздравляю, обнимаю, желаю любви, любви и любви, остальное приложится.
23:43
+1
Спасибо Вам за теплые слова, Ольга, и день-рождественские комплименты! Любовь — основа мира, это точно! kiss
18:10
+3
Милая Леночка! С Днём Рождения! Радости, исполнения всего задуманного, счастья, тепла и света в Вашем доме, творческих находок и побед!
23:44
+1
Дорогая Татьяна, благодарю Вас, очень рада Вас видеть и читать! rose Появляйтесь почаще, радуйте нас своей мудростью и жизнелюбием!!!
20:45
+2
Дорогая Леночка!
Поздравляю с Днём рождения!
Примите самые добрые пожелания!
Всегда внимательно слежу за вашим творчеством и — неизменно — с большой симпатией!
С теплом,
И.И.

23:45
+1
Сердечно Вас благодарю, дорогой Игорь! И столь же неизменно рада Вашему вниманию к моим скромным текстам! rose
23:52
+2
Присоединяюсь к поздравления.
01:30
+1
Благодарю! angel
06:58
+2
С днём рождения, Леночка!
Счастья, здоровья, любви!

19:32
+2
Спасибо Вам, Елена, за прекрасные пожелания и замечательную цветочно-полетную открытку! angel
08:08
+2

С Днём рождения, Елена!
Пусть будет море по колено,
А горы будут по плечо!
Пусть сердце бьётся горячо!

Поздравляю !!!
19:32
+1
Благодарю, Наталья, за прекрасное стихотворное пожелание! Пусть так все и будет! drink
08:31
+2
Поздравляю, Елена! Мира, добра, здоровья, любви, молодости, красоты и, конечно же, профессиональных и творческих успехов!
19:33
+2
Благодарю Вас, Ольга, за Ваше поздравление и замечательные пожелания! Хотелось бы всего перечисленного Вами подольше, конечно… wink
12:36
+1
Елена! Сердечно поздравляю Вас с Днем рожденья!

Ваш фотографический облик говорит (по крайней мере мне). что Вы в душе — маленькая девочка. от силы двенадцати дет. Не смотря на то, что Вы тянете и довольно-таки успешно вполне взрослый воз дел и обязанностей. А это если и выглядит как инфантильность, то инфантильность особенного, редкого вида. Поскольку, когда Вы дорастете до пора мудрости. а я уверен, что обязательно дорастёте. она. такая инфантильность, превратится в гениальность. Все гении становятся таковыми только потому. что, оставаясь в душе своей ребенком. дорастали до поры мудрости. А потому я желаю Вам сохранить в душе маленькую девочку и дорасти до такой поры. Все остальное Вам уже пожелали.
19:35
+1
Благодарю Вас, Георгий, за Ваше совершенно гениальное поздравление! rose Уже не впервые удивляюсь тому, как Вам удается так верно и глубоко знать людей, которых Вы ни разу даже не видели в жизни?! Детскость и вправду — мое самое большое счастье и в то же время — весьма весомый недостаток. Внешнее в данном случае — лишь отражение внутреннего… Несмотря на те вполне взрослые социальные роли, которые я играю в жизни, невзирая на некоторую присущую мне ответственность, я и сейчас, в своем далеко не юношеском возрасте, нередко слышу в свой адрес фразу о том, что «пора бы уже и повзрослеть!» в различных вариациях jokingly . Буду, Учитель, верить в лучшее, надеяться дожить до какой-никакой мудрости, а пока что порадуюсь тому, какие умные и прозорливые люди пишут мне добрые слова. Это ведь тоже, пожалуй, не случайность, хотя, конечно, и не исключительно моя заслуга wink . Спасибо.