Главный поход Анатолия Неверова

Главный поход Анатолия Неверова

Издательская копилка МСП им. св.св. Кирилла и Мефодия пополнилась новой книгой.

В рамках конкурсной серии «Славянское слово» появилась первая книга автора из Северодвинска Анатолия Неверова«Главный поход».

В неё вошли одноимённая повесть и подборка лирических стихотворений.  В основу сюжета легли реальные события и отчасти  автобиографический материал.

Алексей, ветеран чеченской войны, неожиданно для самого себя становится преподавателем в детском центре. Ему придётся окунуться в непростой мир подростков, в котором со временем его примут за своего.

Походные приключения, опасные ситуации, конфликты и примирения, подростковая влюблённость, взрослая любовь… Как всё это повлияет на характеры и судьбы детей и главного героя повести?

Книга в первую очередь адресована подрастающему поколению. Но и взрослый читатель найдёт в ней для себя то, что откликнется в душе и заставит задуматься: «что ты  оставил после: гору мусора или цветущий сад?»

Вот что говорит о «Главном походе» редактор Ольга Которова:

«Когда работала над произведением, испытывала всё возрастающее уважение к Анатолию. Во-первых, тема. Такие книги очень нужны, они сеют разумное, доброе, вечное. Во-вторых, за строчками чувствуется серьёзный подход к технической стороне текста, когда автор требователен к себе на сто процентов, стремится сделать качественную работу».

Напомним, что повесть А. Неверова стала победителем V юбилейного международного литературного конкурса «Славянское слово 2022» в номинации «Большая проза». Она также отмечена Благодарственным письмом Международного просветительского проекта «Тысячи добрых страниц» (г. Красноярск). 

Для создания обложки нашим дизайнером была использована работа художника К.П. Семёнова.

Поздравляем Анатолия Неверова с новой вехой его творческой биографии и желаем дальнейших успехов, новых книг и благодарных читателей!

+7
21:56
RSS
06:37
+2
Поздравляю Анатолия! Новых впечатлений, новых строк и успехов!
Елена, спасибо за интересную информацию!
Спасибо, Татьяна, за поздравление и добрые пожелания.
18:36
+1
Благодарю за представление моего дебютного творения и добрые слова о нём. Я очень рад чувствовать себя своим в окружении талантливых людей, имеющих отношение к литературному клубу «Писатели за добро». Огромное спасибо Елене Асатуровой и Ольге Которовой за помощь в создании книги, за профессионализм и умение чувствовать и понимать автора.
12:17
+1
Искренние поздравления автору. Это замечательное событие!!! Пожелания — новых творческих успехов, новых книг в дальнейшем!!!