Поздравляем Ивайло Петрова с днём рождения

Поздравляем Ивайло Петрова с днём рождения

Правление Международного Союза Писателей им. Св.св. Кирилла и Мефодия, Литературный клуб «Писатели за Добро» поздравляют основателя и Председателя Правления МСП, профессора Ивайло Петрова с днём рождения!
Профессор И.Петров — известный болгарский литературовед, журналист, писатель, филолог - русист, много лет преподававший русскую литературу ХХ века и литературу народов СССР в Шуменском государственном университете, принимал участие в различных научных исследовательских проектах, посвященных, в том числе, русской эмигрансткой литературе.
Ивайло Петров является  автором многочисленных книг, сборников и публикаций по истории русской литературы, таких, как «Проза В.М.Шукшина», «Анна Ахматова и болгарская литература», «Русская современная поэзия», «Литературная критика болгарских переводов произведений А.С.Пушкина» и др.
Профессор Петров является членом редакционных коллегий различных болгарских и иностранных изданий, в том числе журнала «Болгарская русистика», альманаха «Литературные знакомства» (Москва) и, конечно, печатного органа нашего Союза — газеты «Славянско слово».
Именно благодаря инициативе и энтузиазму нашего дорогого коллеги был создан МСП им. Св.св Кирилла и Мефодия и проходит ежегодный международный конкурс-фестиваль «Славянское слово». Кроме того, проф. Петров является постоянным соорганизатором и участником Дней русской культуры в Болгарии и других культурных мероприятий, направленных на укрепление дружбы и сотрудничества болгарских и русских литераторов, способствует изданию книг на русском языке в Болгарии.
Пожелаем Ивайло Петрову творческого и житейского долголетия, бодрости, крепкого здоровья и новых замечательных свершений на ниве болгарско-русской литературы. 
С днём рождения, дорогой Ивайло!

+14
13:31
RSS
Дорогой Ивайло! От души присоединяюсь к поздравлениям и добрым пожеланиям! Без Вашей поддержки и энтузиазма многие из нас не сделали бы важных шагов на своём писательском пути. Долгих лет Вам в любви, согласии и вечном поиске прекрасного!
13:46
+1
Уважаемый, Ивайло Петров, с днём рождения, Вас, счастья, здоровья, любви.

Полдороги еще не дорога,
Полдороги еще впереди
И желаю в любую погоду
Так же прямо и ярко идти.

Дальнейших творческих успехов!
Дорогой Ивайло! Долгой и плодотворной жизни на благо Слова
20:41
Дорогой Йосиф Давидович, надеюсь, что новое вино уже дает о себе знать! До встречи! Ивайло
С Днем!
15:29
+1
Я присоединяюсь ко всем поздравлениям и добрым словам!
19:12
С днём рождения, уважаемый профессор!
Всего Вам лучшего и прежде всего крепкого здоровья. Успехов в начинаниях.
С уважением, Маркус.
Комментарий удален
11:50
С Днём рождения, уважаемый Ивайло!
Здоровья Вам, счастья и всех других благ!
13:46
Уважаемый Ивайло!
Поздравляю Вас с Днем рождения! Желаю Вам здоровья, хорошего настроения, плодотворной работы и удачной реализации творческих идей.
20:09
С Днём рождения! Здоровья, любви, друзей, вдохновенья!
20:40
+1
Всем друзьям, поздравившим меня с Днем рождения, спасибо! Немножко занять, не хватает времени! У нас 27-ого выборы и приходиься заниматься многими делами! Дальше будет легче! Удачи всем! Ивайло Петров
Спасибо и, Вам, всего самого хорошего.
Возможно с опозданием, но от души поздравляю Вас! Спасибо за ваше такое стремление к прекрасному и создание такого Союза -МСП им. св. св. Кирилла и Мефодия. Спасибо! ЗДОРОВЬЯ и творческого долголетия ВАМ!..
11:03
Уважаемый Ивайло! С удовольствием поздравляю Вас с днём рождения! Желаю здоровья, успехов и удачи, исполнения всех Ваших желаний и творческих замыслов!
Будьте счастливы!